Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, мот сказал:

я каждого буду спрашивать , сколько ему лет, и выбирать, на "вы" или на "ты" к нему обращаться ?

Было бы не плохо.

 

1 час назад, мот сказал:

как будем распределять, с какого возраста обращаться на "вы" ?
и где , какое неуважение ? 

А вот это уже от воспитания, каждый сам для себя решает и не в возрасте даже и дело, по большому счёту.

 

1 час назад, мот сказал:

я сейчас вижу примерно такое- "смотрите, он сказал слово "совок" - гнобите его он "не наш", отвернешься, он в спину нож тыкнет, да как он посмел на страну советов рот раскрыть " и т.д.. 

А ты долго думал когда это говорил?

Фантазии не хватило додуматься, что это слово было придумано всякой

Спойлер

Хуетой

Которая всю жизнь ток тем и занималась, что простым и честным людям  "палки в колёса вставляла", да собственный народ объедала?

Смердела из под полы по тихому, до поры, а потом при первой возмоге за кусок гамбургера, заводы побежала в чермет сдавать, дабы хапнуть на разок, да хибарку себе о двух-трёх этажах отстроить.

1 час назад, мот сказал:

завтра "оккупантом" назовут, ну а дальше по следам гитлера видимо. при том будут твердить про "истинный патриотизм" и "родину" и от слов - "слава кпсс" и "вся власть советам"  будут оргазмировать. 

А что не так?

Слово "Родина" ухо режет?

Или КПСС мало в тебя вложила?

Может надо было тебе ещё вареньем лицо чаще мазать, шоб послаще жилось?

Про "аккупант" и Гитлера это к чему, вааще?

Ты от куда-то приехал и боишься, что по расовому признаку тебя щемить начнут?

Если ты собственную страну не уважаешь, обзываешь её всяко, то как ты хочешь, что бы к твоим словам относились?

Шоб поддакивали и елей лили?

1 час назад, мот сказал:

 будут оргазмировать. 

Опять же, если проявление уважения к памяти отцов и дедов у тебя ассоциируется со словом "оргазмировать", то мне тебя жаль..

 

Изменено пользователем Ро... Ланд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

НИ ЗА КОГО И НИ С КЕМ

В давке партийных систем
Я не терял своей совести.
Ни за кого и ни с кем –
Вот мои лучшие новости.
Нет политических схем,
Чтобы людей не калечили.
Ни за кого и ни с кем!
Делать в политике нечего.
Бред перекупленных книг.
Свалка несбыточных лозунгов.
Сколько очков в этот миг
Вдрызг разбивается розовых.
Грязь либеральных проблем…
Тень на плетень демократии…
Ни за кого и ни с кем –
Нету надёжнее партии.
Души превыше идей.
Совесть – соратница истины.
У беспартийных людей
Души, как правило, чистые.
Совесть – родня божеству,
С космосом связь гарантийная.
Совесть дана большинству,
А большинство – беспартийное.
И заповедую всем
Строки из жизненной повести:
Ни за кого и ни с кем,
Кроме своей чистой совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в СССР недостатки и сейчас они есть. Было и хорошее. Чего было и есть хорошего, сейчас и тогда, у каждого по разному. Но могу сказать одно, что человеческая суть, пороки, они всегда были, есть и будут при любой форме политического управления. Говоря совок, рашка, человек показывает свою истинную суть - неуважение в первую очередь к себе, к своим родным, устоям и истории.

Нельзя быть невежественным к своей истории. Из всего надо делать выводы, выявлять проблемы и решать их.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, мот сказал:

видишь, ты при виде слова "совок" уже начинаешь неведомую пургу гнать.  при чем других вводных дано не было, только одно слово.  какие-то навальные, скрипачи ?wtf ? 

     Дело не в слове,а в твоём отношении..,можно было бы понять,услышав это от пацана,с играющими гормонами в голове,где кроме них практически ничего нет,но судя по "начало 80-х г.р.",тебе под сороковник,можно уже перестать стесняться называть всё своими словами,меня вот только смутили "скрипачи,оргазмировать на КПСС и Вся власть советам",судя по всему плохо представляешь что это и с чем едят.Может просто изучить вопрос,а потом делать выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, мот сказал:

поплачьтесь мне в жилетку, пока есть возможность

С удовольствием буду плакать по прошлому, моему счастливому и доброму прошлому... Но жить надо здесь и сейчас,а не опускать руки. Ностальгия ностальгией, а жизнь продолжается. Увы, не в СССР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, shorsik сказал:

С удовольствием буду плакать по прошлому, моему счастливому и доброму прошлому... Но жить надо здесь и сейчас,а не опускать руки. Ностальгия ностальгией, а жизнь продолжается. Увы, не в СССР...

Да, - увы...  Я никак не ожидал, что мне придётся жить при капитализме, в стране где на голубом глазу предателям ставят памятники и считают их "светочами"...

 Но, повторюсь, возвращение к "большевизму" - это вопрос выживания и государства и нации и движение в эту сторону потихоньку, тихой сапой идёт: это движение в почувствовал, когда ЗЛО очухалось от победной эйфории, увидело, что, что-то пошло не так и ожидаемый развал Россиии как-то затянулся... Ткунлось, было.. - Ан, нет - кусается!!! И вот, как во времена СССР, ЗЛО снова объявила нас своим врагом, и я подумал - Ну, слава богу! -- Будем жить!)

 

 А что до "хомопитеков", то их отнюдь не большинство, просто орут громко и вобще ведут себя вызывающе, но и пусть орут - мирный обыватель должен видеть "кто есть кто", например именно чехи, Колчак и его войска, своим первобытным садизмом, в том числе и по отношению к мирному населению, "помогли" становлению Советской Власти в Сибири: народ посмотрел, посмотрел... да и подумал - Э нет, с этими упырями нам не по пути!

(Так и сегодня, как-бы там ни было у нас в России, но вот поставьте в ряд наших "доброжелателей" и решите - станете вы с ними в один строй или нет.)

 

 А вот советская власть, оберегая население страны от бредней антисоветчиков, только навредила, у антисоветчиков образовался романтический орел "неполживости" в последней инстанции, и чем это кончилось - мы все знаем - "сонную страну зарезали". так-что, нынешняя политика свободы слова, по моему мнению, более удачна.

  Разумеется, вседозволенности допускать не следует, но пусть порезвится "оппозиционер" - раскроется по полной и станет мерзок до отвращения нормальным людям (а их большинство) и вот тогда он уже для большинства не невинно пострадавший "за правду", а "упырь" которого, слава богу!, наконец-то укатали.)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, мот сказал:

ну, кто следующий ?
 
! внимание !  слово               СОВОК     

Такое может выдать только

Спойлер

сущность

без роду и племени.,  плевавшая на всех., в игнор:angry:

Изменено пользователем ПетровичЪ
даже ранее написанного слова не стоит((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Песенник сказал:

А уж если почитать,посмотреть ролики с "разоблачениями"..,с разоблачениями "разоблачений"..,сопоставить со всякими скрипалями,санкциями  и т.д. и т.п..,голова кругом..,

Нет тут ни какого круга.., все ясно как божий день. Капитализьму потихоньку приходят кранты во всем мире, а в нашей стране подавно.. потому как народ воочую кушнул западэнских прелестей. Вот и придерживают таких подонков на поводке.. что бы в случае большого шухера, делать из таких отморозков передовое мясо(майдан помнишь) Ну ничего на таких хитрых "передовиков" народ давно припас "резьбовых болтов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, мот сказал:

а у вас именно секта в головах. очнитесь. еще раз повторю - это клинические признаки психических заболеваний.

  Ошибаешься,просто не понимаешь,что мы жили и здесь и там,нам видна разница,не смотря на шмотки,автомобили и остальное..,поэтому иной раз тоска берёт,как задумаешься.что на пенсию,возможно,уже не выйти,а перед ней,даже если доживёшь,придётся копейки считать перед покупкой хлебушка,так как на этой работе доработать здоровья вряд ли хватит,при чём с каждым годом доход падает и так по всей стране (не замечаешь?)..,как задумаешься,как вырастить внука,отучить,кем будет..,всё как в тумане,ничего не известно,ничем никто не защищён..,тоска короче.Причём альтернатива этой будущей,да и настоящей безысходности есть,точнее была. Теперь вопрос лично к тебе - если я хочу возврата в "совок",должен я агитировать тебя или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрыв либерального шаблона.. от метров либерализьма - вот и дожили :)

Спойлер

 

Если кому скучна болталка "патриотов" то можно послушать с 1.00.59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, мот сказал:

так ты не совок восхваляй, а недостатки нынешней власти. хватит уже идеализировать совок

  "Недостатки нынешней власти",это недостатки капитализма и власть здесь ни при чём,она априори не может быть иной,это классика..,причём изменения,в худшую сторону,идут по всему шарику,если раньше,когда существовал Союз,капиталисты всего мира вынуждены были идти на уступки.боясь революций по примеру СССР,то сейчас им боятся нечего,осталась только Северная Корея и то,она закрыта настолько.насколько возможно,да и нет там ничего,чем можно было бы хвастать,так как собственных ресурсов практически нет,так же нет возможности ввоза,заблокированы полностью. Кстати,я не идеализирую "совок",там много было недостатков,но я готов мириться с ними,только за ощущение спокойствия за будущее,за себя,за детей,за внуков..,так же не лишним было ощущения могущества моей Родины,ни одна шавка не могла вякнуть,тем более что то запретить и,это, 

Спойлер

сука,

Спойлер

 

 

на "мои" же деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Запад" наконец то допер что санкциями к стране (читай простому народу) они мало чего добьются. Простой народ очень терпелив. Они решили бить "точечно" , формируют список. Первый на очереди Рома Абрамович. Когда яйца прищимят дверью (окно в европу) то миллиардерская шобла запоет по другому (иные начнут кресты снимать и трусы надевать). Возможно начнут топить членов клуба своего. И тогда Николаич, власть имущие просто вынуждены будут в реалии повернуться в сторону народа. В общем будет интересно....если не одно но. Они (запад) много чего декларируют, но когда маячит халява (северный поток), то их капиталистическая сущность возобладает над справедливостью. Как говаривал Максим Шевченко (левый) "западу очень выгоден такой уклад в России. Компрадорская буржуазия сама приносит ресурсы на блюдечке" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чет тут краем глаза увидел, не смог пройти, вот все, чем пестрит интернет, только дети и животные радуют глаз, забыл, исче есть дети животных :DИнтересные гифки 17 февраля 2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот это не радует глаз, но еслиб такое случилось у нас, то нашлись бы те кто порадовался-бы -

https://colonelcassad.livejournal.com/6562447.html

 

Кстати, у нас тоже было ветряков понаставили, но, слава богу, быстро очухались, да и закрыли лавочку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, егерь сказал:

 Зато прозрачного воздуха много, Грета счастлива с сотоварищами :D Яб еще за такую же германию порадовался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, любая катастрофа, для любого нормального человека  это катастрофа как личная, но елы палы наши гражданские  люди посля ,того, что люди"гитлера" сделали с нашей страной делились последим хлебом  с изможденными  пленными (!) захватчиками

Спойлер

ебать пацаны

ежели в ЭСЭСЭРЕ был ад, чет рай мне сейчас совсем не глятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

 

ежели в ЭСЭСЭРЕ был ад, чет рай мне сейчас совсем не глятся 

 Не, Володь, в принципе если всё свалить в кучу, хорошенько перемешать и разделить надвое, то в целом то на то и получится - везде были и есть плюсы и минусы.

 Что до граждан, так и при советской власти моральных уродов было столько-же, если не больше, другое дело, что они тогда были более вынуждены прятаться, приспосабливаться, соответствовать... сейчас менее, но гораздо более чем в девяностые.

 

 И при советской власти было к чему придраться и сейчас претензии есть, но если не цепляться к мелочам, то Россия как была так и есть - однозначно лучше всех! В том числе и потому, что частью сохранились добытые предками социальные права, а частью благами полученными уже РФ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, путник1 сказал:

Сергей, любая катастрофа, для любого нормального человека  это катастрофа как личная, но елы палы наши гражданские  люди посля ,того, что люди"гитлера" сделали с нашей страной делились последим хлебом  с изможденными  пленными (!) захватчиками

По западным понятиям, поле того, что они у нас творили, мы должны были пол европы сжечь, а пепелище  под каток выровнять и регулярно кислотой поливать, чтоб там ваще ничего живого не осталось.

   Но предки этого не сделали, и потому и их и нас - лохами считают. Запад вобще человеческого добра не понимает и, соответсвенно, не может его помнить и испытывать за добро благодарность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати о Грете, не понравился "грязный" плутоний будем жечь "чистый" мазут с польским углем:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

жечь "чистый" мазут

С содроганием вспоминаю об этом толиве. У нас оно резервное. Мало того что оно из категории "хрен ототрешь" так его еще нужно весь сезон греть . То есть расходовать пар, электроэнергию на насос ,содержать человека контролирующего эти агрегаты. Мне как то прилетало мазутом в рожу. Не нашел ничего проще как снять портянки и вытереть харю от мазута,далее в ход пошла вторая портянка, пропитанная солярой и уже потом еле отмыл мылом. Горит эта гадость со "зловещим" темносерым тяжелым дымом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...