Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, MEN сказал:

Скука? Сомневаюсь.

У меня дружбан(царство небесное) дальнобойщик, в последнее время не вылазил из европы.. Так расказывал, в германии базарил с русским, работает на маршрутном автобусе. Так говорит - время вышло, бросай хоть на остановке и уходи.. Найдут автобус и посадят сменщика.. и не дай бог переработать..

А ведь в СССР так и было(правда без штрафов), мой батя работал на автобусе 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, MEN сказал:

В свободное время водитель, перевозящий людей должен ОТДЫХАТЬ. За такую левую работу в цивилизованных странах минимум штраф ,а то и лишение лицензии. Но что его толкает на подработку. Скука? Сомневаюсь.

  Про цивилизованные страны повеселило,кстати,кто сказал,что в них не подрабатывают? Понятно,что скука,это последняя причина,не могу сказать,почему именно товарищ подрабатывает,но показательно,что несколько раз нас просил отдохнуть..,видимо надобность есть,кстати,многие работают на скорой,в выходные садясь на маршрут,либо на такси..,в последнем правда народу полно не только оттуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Песенник сказал:

Про цивилизованные страны повеселило

У дальнобоев поспрашивай, там полицаи первым делом шайбу смотрят.. и остановят просто так - посмотреть.. хоть на автобане. И я хотел бы посмотреть на твой бумажник после некой самодеятельности ))

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ПетровичЪ сказал:

там полицаи первым делом шайбу смотрят.

Да что там Еввропа. Турки. (кстати родичи наших среднеазиатов). Поехали спецрейсом и Кириша (на море городок) в Памук Кале (в горах) . Так полицейский посреди гор тормозит водилу (несмотря на полный автобус русских) и они почти кланяясь тащат ему "шайбу" (самописец рабочего времени). Да еще взятку дали.....две бутылочки воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, MEN сказал:

и они почти кланяясь тащат ему "шайбу"

Хо, у нас только вой идет  - не кошмарьте бизнес...:angry: От народа правду не скроешь, жулье оно и в африке жулье

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Лишние люди

Нам бы еще столько сколько имеем, что бы и за Уральскими горами была такая же плотность населения как европейской части россии, а то  китайцы тоже не дремлют:angry:

RvkcUI2Wgvo.jpg

И судя по нашему росту рождаемости, еще тыщу лет отмахиваться будем как от назойливых мух

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ПетровичЪ сказал:

китайцы тоже не дремлют

А то. Приезжаем в поселок Листвянка. Чуть севернее начала Ангары. Берег Байкала. По берегу в режиме променада прогуливаются толпы китайцев. Подошли к разрушенному корпусу на берегу.У местного деда узнали что это останки верфи на которой строили весь Байкальский флот при союзе. Но удивило другое. Увидели огороженную территорию правее завода. На заборе надпись русским языком -имя китайского хозяина из трех слов. Когда я шутил- "Поехали, посмотрим Байкал пока он наш" ,видимо не совсем шутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас рядом с деревней китайцы построили какое то деревообрабатывающее предприятие, где Вятка и где Китай!? чет плохо представляется что наш глава поселения приехал к китайским товарищам типа: а давайте замутим бизнес в вятской глубинке, хозяева наших лесов давно окопались в москве и решения о строительстве подобных цехов принимаются там, хотя и здесь местного деревообрабатывающего бизнеса хватает, если звезды это строится, значит кому то это выгодно

А что касаемо ролика о лишних людях, Олег Комолов напомнил нам, при современном уровне производства и ведения сельского хозяйства человеку достаточно работать совсем не много чтоб обеспечить всем необходимым не только себя, а при справедливом, социалистическом, распределении всех природных и заработанных ресурсов, у нас всех могли быть не только средства и свободное время чтоб сгонять на моте, например в Чухлому, но при желании хоть на арбе во Владивосток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, путник1 сказал:

при справедливом, социалистическом, распределении

Вот то то и оно что работает вся страна. А по результатам один дяденька на Рублевке покупает новый Бентли, другой дяденька из Челябинска новый китайский мопед. Оба рады. Статистика тоже показывает средний уровень достатка. И как гласил один рекламный ролик "Их счастье было бы не полным" .... осталась только мелочь-внести поправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MEN сказал:

Вот то то и оно что работает вся страна. А по результатам один дяденька на Рублевке покупает новый Бентли, другой дяденька из Челябинска новый китайский мопед. Оба рады. Статистика тоже показывает средний уровень достатка. И как гласил один рекламный ролик "Их счастье было бы не полным" .... осталась только мелочь-внести поправки.

Ну, работают не все, паразитов всегда с избытком, и, кстати, почти никогда не берётся в расчёт, то что запросы у людей могут быть разными; всё больше толкуют про возможности, а запросы почему-то считают по максимуму, хотя это не так.

 Если взять крайности, то меня всегда поражала жадность тех кто хапает столько, что даже не поддаётся логическому осмыслению - единственное объяснение - Хапает, лишь бы хапать, благо возможность есть. Это вчера ролик про редакторра "Новой газеты" смотрел; и так-же удивляет аскетизм "маргиналов", которых очень устраивает асоциальный образ жизни - сшибнул копеек, выпил, возможно закусил - и жить хорошо!

 Кто-то скажет - мол не они такие, а жизнь такая - нифига! Именно они такие, а не жизнь: например у нас в городе давным давно нет бомжей, но как-то, кто-то из руководства из руководства области увтдел тёплую компашку мрагиналов и оказией решил дать втык местным соцслужбам - мол - А чё это вы не боретесь за народ, народ у вас не ухоженый, без ласки.., без жилья...

 На что ему было отвечено, мол, всех мы знаем, все имеют жильё и они сами выбрали антисоциальный образ жизни.

И это я сам прекрасно знаю: наблюдаю известную мне женщину: муж у ней умер умер пятнадцать лет назад, у него было две квартиры - от государства за войну и наследство от родителей, она жила с сёстрами, после его смерти она очень быстро пропила обе его квартиры, прописана снова у сестёр и теперь периодически сидит с баночкой под милостыню то у одного, то у другого универмага...

 

 Что хочу сказать: у неё было масса возможностей жить нормально - квартира, машина, сын, но нет - вольная жизнь бродяжки ей милей.

 Наблюдал и мужиков таких-же, городок маленький, многих знаешь лично или хоть в лицо..: хороший дядька, высокий, красивый-  тётки к нему тянулись - выбирай да женись..., на работе не дурак, интересный собеседник.., но его выбор пал на випивку и тунеядство; жил у мамы, мама его гнала самогонку и очень удачно ей торговала, скопила очень существенные суммы (сужу по тому, что она купила квартиры своим дочерям)...

 Короче, мам померла, выпивать и кормится Серёге стало не с чего и всё - нету Сереги... А что ему мешало воспользоваться имющимися возможностями и нормально жить?

Видимо, - социальный строй, при  тирании советской власти его бы таскали по ЛТП, убеждали быть человеком, не дали бы возможности оказаться без жилья и средств к существованию.., - заставили-бы жить относительно нормально.

....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда по телеку объявят в очередной раз среднюю зп по вашему региону - знайте, это примерно та сумма, которую вы бы сейчас получали при Союзе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, bord-51 сказал:

Когда по телеку объявят в очередной раз среднюю зп по вашему региону - знайте, это примерно та сумма, которую вы бы сейчас получали при Союзе...

Кстати, тоже заметил, что при относительно нормальной (полюс/минус километр) ситуации в экономике зарплаты подавляющего большинства населения вполне достаточны для удовлетворения базовых (полюс/минус километр) потребностей; если-же нужно больше, то нужно посуетиться и попыхтеть. Это, кстати, везде так.

 

Вот тока не знаю: то-ли зарплаты подгоняются под потребности, то-ли потребности под зарплаты...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, егерь сказал:

не они такие, а жизнь такая - нифига! Именно они такие,

Николаич, ты хочешь сказать что все обездоленные -идейные тунеядцы. Позволь не согласиться.Что бы не быть голословным вот выклалдки. Количество бомжей при Союзе:"в конце 1980-х годов в СССР насчитывалось около 142 тысяч бездомных"

Сколько сейчас:"На вторую половину 2010-х, по различным оценкам социологов, численность бездомных в России составляла от 1,5 до 3 миллионов человек[4][5]. Средний российский бездомный — мужчина со средним или средним специальным образованием в возрасте 45 лет["

На моем веку при "рывке в капитализм" в моем городе были закрыты заводы : "Калибр","Часовой","Оргстекло", почти умер завод Дорожных машин и ЧТЗ. Куда делись тысячи квалифицированных рабочих? Можно только гадать. Безработица на 20 год прогнозируется до 4,7%. Многие уехали. Особенно этнические немцы (дети пригнанных на Урал поволжских немцев). Многие растворились в мелких частных шарашках типа шиномонтаж.гаражные автосервисы, установка окон и балконных рам. Но приличная доля бедолаг скатилась до состояния бомжей.Задумайся Николаич -до 3 миллионов. Это как Латвия и Эстония. как две страны из одних бомжей. Наши горе реформаторы ровнялись на Америку но получили уродливую пародию. Кстати:"06.03.2020 (фев)    16:30    3,5%"-это процент безработицы в США. У негра меньше шансов стать бомжем чем у бывшего рабочего ЧТЗ. Вот такие грустные цифры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MEN сказал:

Николаич, ты хочешь сказать что все обездоленные -идейные тунеядцы.

И незаметно передёрнув, Женик легонько надавил на эмоции назвав ВСЕХ побродяжек ОБЕЗДОЛЕНнЫМИ.:D

Все тунеядцы - это идейные люди! Я и сам на закате Союза годик побродяжил, и что хочу сказать - это реальная свобода!

Но, блин, до фига здоровья надо, чтоб долго так жить, да и моральные принцыпы нужно сильно скорректировать...

8 часов назад, MEN сказал:

Вот такие грустные цифры. 

И опять так это легонечко на эмоции - жмак!

А мы знаем - давят на эмоции - хотят обмануть!

Цифры потом проверю, сейчас некогда - еду на волю, в пампасы!))

 

Кстати, тоже могу гадость рассказать: давно это было, но было - один знакомый работал в госконторе инспектором по чему-то там, а его начальник был сволочью и взятко вымогателем и стал он этого товарища заставлять делать липовые заключения, чтоб потом вымогать с граждан взятки! Вот такая вот гадость.

 Однако я буду не я если найду в этой истории и светлое начало - инспектор наотрез отказался от такого расклада и его уволили.

 Вот два примера, свободного выбора своей "судьбы" - один выбирает татьство, второй выбирает честное имя.

 Тать в короткой перспективе получает материальные блага, в длинной - тюрьму; а честный человек остался просто обычным честным человеком.

 

Или вот ещё история: это тоже было давно на излёте советской власти: директор и начальник цеха винзавода решили красть и потребовали у мастера смены им помогать, мол - Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин!

 Короче, выболр был сделан и у мастера, а по сути простого работяги, стало всё как обещали, с нюансами, конечно, - были деньги не шибко много, машина только одна, вместо дома в Чикаго, - дача под Ленинградом...

 А потом ОБХСС и он сел и отъишачил за всю команду, а команда его ещё и кинула, и все - и не стало ни того, что нашёл ни того что имел, да ещё и семья разрушилась, я вот не назову его обездоленым - человек сам сделал свой выбор.

 

 Или вот ещё пример: знакомый охотовед жил и служил на Урале, ловил браконьеров, имел свой дом, небольшое хозяйство и ваще...

 Но вот познакомился он с туристкой из Ленинграда, - разведёнкой с прицепом, в короткий срок он в в неё втюрился, та ему и говорит - А продавай ты всё что есть и поехали ко мне в Ленинград! Ну тот всё продал, поезал с ней, в Лнеинграде деньги быстро кончились и туристка выкинула товарища на улицу, причём ей в этом сильно помог уже вполне взрослый прицеп, периодически привлекая своих друзей для бития морды бывшему охотоведу...

  И стал он жить в подвале школы, по сердобольности её директора, выполняя какие-то несложные работы...

  И кто тому охотоведу виноват? Сам сделал свой выбор.

 

 Так-что - идейные! Все идейные, - тока идеи разные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

Я и сам на закате Союза годик побродяжил,

Ого, Николаич. Кучерявая биография. Мне тут вспомнился один мой бывший приятель. Мы с ним разосрались сначала по политическим мотивам, потом по морально нравственным.История этого мужика (Алексей) такова. В советское время он был успешным борцом (Дзю до). Тренировки,сборы,выезды за рубеж на соревнования (титул мастера спорта). Хорошее материальное состояние, ощущение принадлежности к касте Брахманов. Тут лихие 90-е. Как многие спортсмены боевых направлений он интегрировался в какую то ОПГ. Можно только догадываться чем он занимался. Короче подался мужик в бега за рубеж. Скрывался какое то время в Швеции (пока не кончились зеленые бумажки). Спортивную форму он конечно потерял. Зарабатывать на производстве видимо было западло (каста Брахманов как никак). Когда был при деньгах успел купить обширный участок земли и даже заложил фундамент под котедж, привез пару железных вагончиков для строителей. Но когда криминальный бизнес обломился он остался в железном вагончике с пенсией по инвалидности (большой спорт дает свои результаты). Самое удивительное что он нахваливает эту власть. Я говорю: "Алексей, что ты хорошего видишь в этой власти? Ты живешь в железной будке, ходишь в рванине,питаешься просрочкой .которую выкидывает супермаркет. Твоя пенсия не позволяет тебе жить лучше. Может ты не хочешь возврата советской власти потому что она заставила бы тебя работать?" И он ответил-"ДА!". Вот классический идейный тунеядец.Почему я разосрался с ним окончательно. Он признался мне в том что любил пользовать несовершеннолетних девочек.У меня появилось какое то чувство омерзения от общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MEN сказал:

Ого, Николаич. Кучерявая биография. Мне тут вспомнился один мой бывший приятель. Мы с ним разосрались сначала по политическим мотивам, потом по морально нравственным.История этого мужика (Алексей) такова. В советское время он был успешным борцом (Дзю до). Тренировки,сборы,выезды за рубеж на соревнования (титул мастера спорта). Хорошее материальное состояние, ощущение принадлежности к касте Брахманов. Тут лихие 90-е. Как многие спортсмены боевых направлений он интегрировался в какую то ОПГ. Можно только догадываться чем он занимался. Короче подался мужик в бега за рубеж. Скрывался какое то время в Швеции (пока не кончились зеленые бумажки). Спортивную форму он конечно потерял. Зарабатывать на производстве видимо было западло (каста Брахманов как никак). Когда был при деньгах успел купить обширный участок земли и даже заложил фундамент под котедж, привез пару железных вагончиков для строителей. Но когда криминальный бизнес обломился он остался в железном вагончике с пенсией по инвалидности (большой спорт дает свои результаты). Самое удивительное что он нахваливает эту власть. Я говорю: "Алексей, что ты хорошего видишь в этой власти? Ты живешь в железной будке, ходишь в рванине,питаешься просрочкой .которую выкидывает супермаркет. Твоя пенсия не позволяет тебе жить лучше. Может ты не хочешь возврата советской власти потому что она заставила бы тебя работать?" И он ответил-"ДА!". Вот классический идейный тунеядец.Почему я разосрался с ним окончательно. Он признался мне в том что любил пользовать несовершеннолетних девочек.У меня появилось какое то чувство омерзения от общения.

Картина маслом!:D

Тока масло размазано;), выделю тезисы из методички красной строкой, а то, что должно особо зайти в мозг окучиваемым гражданам - красными буквами.

9 часов назад, MEN сказал:

мой бывший приятель.

Мы с ним разосрались сначала по политическим мотивам, - потом по морально нравственным..

 

Тренировки,сборы,выезды за рубеж на соревнования (титул мастера спорта).

 

Хорошее материальное состояние, ощущение принадлежности к касте Брахманов.

 

он интегрировался в какую то ОПГ.

.

Скрывался какое то время в Швеции (пока не кончились зеленые бумажки). 

 

Зарабатывать на производстве видимо было западло (каста Брахманов как никак). .

 

 не хочешь возврата советской власти потому что она заставила бы тебя работать?" И он ответил-"ДА!". Вот классический идейный тунеядец.

.

Он признался мне в том что любил пользовать несовершеннолетних девочек.У

.

 - он нахваливает эту власть

Повторюсь - Жень - ты почти молодец! Оценка - твёрдая тройка! B)

 Но не больше - всё-же тема сильно заезжена, методичка стара как мир...и основное - очень уж толсто, прямо вот через чур толсто!!!

Скажи там, чтоб вам чего-то новенького завезли или свежие курсы провели...

 А то, мол, народу уже не заходит, - всё одно и то-же, - приелось да и видят насквозь.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаич. Имя этого человека Алексей Пономарев. Город Челябинск . Советский район, поселок АМЗ. Ул.Кузнецова. Когда она поворачивает налево то ее продолжение это это дорога к дамбе. Справа вдоль этой дороги участок с поваленным забором из рабицы.Там стоят железные вагончики. В крайнем обитает этот субьект. Николаич или ты законсервировался в своем анклаве или это паранойя. Методички говоришь. А ты не допускал мысли что есть люди разделяющие идеи социализма с незапрещенными пока партиями. И что я отношусь к таким. Пока еще не хунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Ты хозяин- я гость. На месяц я в этой теме не пишу. Только в технических разделах. Оставляю за собой право читать и отмечать понравившееся. Все случаи описанные в этой ветке происходили со мной реально.Я не в том возрасте что бы врать и приторяться.Ни в какой партии кроме ЕР (формально) я не состою. Я уже описывал как туда меня загнали. Так что методички получать мне не откуда. Просто анализ происходящего, беседы с людьми моего уровня (рабочие) и соответсвующие выводы. Как говорят "время рассудит". За три года много интересного произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет вы спутали теплое с мягким )) В СССР бомж это неизлечимый образ жизни, от которых не то что менты, даже спец приемники шугались от такой вони.. что ее хрен отмоешь наверное и за год:blink:

А тунеядцы маскировались сторожами в базах отдыха, пионер-лагерях и прочих местах отдаленных от власти, сам знавал таких "спортсменов" .. да и к девкам по моему у них склонность однотипна. Вот это элемент особенно опасен, не только тем что сидит на шее у общества.. но и тащит в него чуждые ценности с оч сомнительными источниками доходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...