Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

В том и вся разница, что никто к ряженым придуркам не идёт с советами, а вот эти самые ряженые придурки всякими неправдами лезут в общественную жизнь граждан. Да ещё и преференций требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да нормальные пацаны - казаки. Пашут в поте лица. У нас в Омской области они "держат" все камеры фиксации скорости. Форма, папаха, лампасы. Красавцы. Еду и любуюсь. Ревностно следят за моей безопасностью. Служат народу, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, обобщения далеко не всегда - "правда в последней инстанции"!

А что до казаков, или тех кто в них играет, то, опять-же повторюсь, - нужно направлять их энергию в мирное русло, а энергию нужно использовать обязательно!!! ибо с любой военизированной группой самцов нужно поступать как и с солдатами - а всем известно, что

Спойлер

незаёбаный

солдат - потенциальный преступник!

 

 Кстати, у нас тоже есть казаки, сейчас они мало заметны, а вот чуть раньше сильно в глаза бросались: одно время их решили использовать и для патрулирования приграничных территорий: смысла в этом никакого небыло и нет, - граница у нас благоустроенная и под надёжной охраной, а поэтому стоящие на дорогах "казачьи патрули" тупо теребили мирных граждан, вызывая лишь раздражение, поскольку вели себя как маленькие мальчики играющие в войну, вот тока играли они с теми кто играть с ними не хотел.

 

 Кстати, когда стоит такой, вот, "казачёк" и на публику играет нагайкой, подглядывая какое он впечатление производит, - это  кроме разджражения ещё и презрение вызывает.

 

 Кстати, если термин "казак" не использовать как название сословия, а называть им воинские или полувоинские, например добровольные объединения, и направленные на защиту Родины, то ничего в этом плохого нет.

 

2 часа назад, modest сказал:

 преференций требуют.

Вот как тока кто-то начинает требовать материальных преференций - так всё становится ясно - люди, тупо, деньги зарабатывают!

 Преференция у патриотов может быть только одна - какая была у большевиков и старых коммунистов - быть первыми в бою и в работе!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преференциями можно представить бюджетную кормушку. Складывается которая из частичек нашего труда - налогов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Serega_80 сказал:

Велопоездка сегодня отменяется, вчера вечером чуть заныла нога, а утром еле встал на неё, долбаная подагра опять лупанула, да хорошенько, раньше было легче. Вот от самоизоляции и лежания на диване и начинается вся хрень.

 Везёт вам самоизоляцию устроили! А я мечтаю дома посидеть, отдохнуть, подумать над своим поведением, фильмы посмотреть, книги почитать, помедитировать у себя в саду в конце концов. Но кукишь там, работаю все дни 6 дней в неделю, просил отправьте меня на самоизоляцию, но отказ....

   Самое обидное, что тех кто дома сидит и отдыхает с сохранением оклада и я работаю и жена работает тоже на оклад. Фишка в том что и мне и жене сказали вы этот месяц будете работать на голой ставке(без премии и стимулирующих) засчёт того что общая прибыль будет меньше обычного из-за самоизоляции, хотя у нас лично работа прибавилась поболее чем до самоизоляции. Вот почему такая несправедливость?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с воскресения тоже выхожу на работу, в пожарку, сутки через трое, и тоже без премии, ну хоть что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Serega_80 сказал:

Я с воскресения тоже выхожу на работу, в пожарку, сутки через трое, и тоже без премии, ну хоть что то.

вот откуда игра в НАРДЫ,теперь понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел74 сказал:

вот откуда игра в НАРДЫ,теперь понятно))

Да нет, нарды не оттуда. Я сутки дежурю один, я чисто водитель пожарного автомобиля, а дружина добровольная, дома сидит. Нарды игра агрегатчиков ЦА, двоем в кабине живут. А тут еще и выходной, сутки поговорить нескем и интернет в биндеге не ловит, одна беда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Serega_80 сказал:

 А тут еще и выходной, сутки поговорить нескем и интернет в биндеге не ловит, одна беда.

 

Тогда книги...я на вахте когда бывал то скидывал в телефон книги и читал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Serega_80 сказал:

А тут еще и выходной, сутки поговорить нескем и интернет в биндеге не ловит, одна беда.

 

Зато от отоспаться по полной можно)) И к тому же когда пожарный спит, страна богатеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Робинзон сказал:

Зато от отоспаться по полной можно)) И к то му же когда пожарный спит, страна богатеет.

А потом придти домой с уставшим видом и лечь спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Serega_80 сказал:

А потом придти домой с уставшим видом и лечь спать.

Ну да, так и делаем.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2020 в 18:55, evgeniy569 сказал:

 Везёт вам самоизоляцию устроили! А я мечтаю дома посидеть, отдохнуть, подумать над своим поведением, фильмы посмотреть, книги почитать, помедитировать у себя в саду в конце концов. Но кукишь там, работаю все дни 6 дней в неделю, просил отправьте меня на самоизоляцию, но отказ....

   Самое обидное, что тех кто дома сидит и отдыхает с сохранением оклада и я работаю и жена работает тоже на оклад. Фишка в том что и мне и жене сказали вы этот месяц будете работать на голой ставке(без премии и стимулирующих) засчёт того что общая прибыль будет меньше обычного из-за самоизоляции, хотя у нас лично работа прибавилась поболее чем до самоизоляции. Вот почему такая несправедливость?????

У меня аналогично, работы прибавилось, а зарплата под вопросом. Правда, кто дома сидел, точно ничего за это не получат. У частника свои законы, будто государство другое. Теперь завод начинает работать, народу выходит все больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2020 в 19:01, Serega_80 сказал:

в пожарку,

ну её нах такую работёнку. У нас вон камыш горел и пожарный погиб. Пару недель назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, хочу мот сказал:

ну её нах такую работу. У нас вон камыш горел и пож арный погиб. Пару недель назад. 

Ну да, как пожар хоть увольняйся. А вообще ничего страшного нет, главное не паниковать и четко знать что делать. А знание приходит с опытом!!! Я с 2009 года "пожарю", привык. И камыш тушили, и дома, и гсм, и огневых работ на газопроводе прошли не счесть. Я водитель пожарного автомобиля, а бойцы из ДПД, большая часть хрен знает что и как, а остальная ссыт лесть в пламя, так что налазился отдуши. Была авария на газопроводе, разрыв трубопровода(труба 1200 мм и давление 42 атм) можешь представить что было? Я как музейный экспонат от туда расплавленную землю привозил (потом выкинул, ну ее нахрен дома хранить). МЧС отстоялся до вечера и уехал, а мы тушили, это единственный раз когда даже я подссыкивал. В 2011 году, сбили нас (редких отморозков) в пожарную бригаду, три человека, все водители, проработали года три, на масштабных учениях МЧС как котят уделали, охрененную премию дали. А потом то один уехал в командировку, то другой(работали на других машинах, а пожарка как совмещение плюс10% к зарплате), тогда и подкинули "тепличных" ДПДешников, и по сей день с ними мучаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Serega_80 сказал:

Ну да, как пожар хоть увольняйся.

Малой почкался, помыкался... да и подался в пожарные, вот тока-тока стажировка кончилась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2020 в 21:45, alekseyant сказал:

Жека, это с какой стороны посмотреть...

Таких единицы, это в основном бюджетники, частники не будут платить тебе за то что ты дома сидишь, в лучшем случает отпуск без содержания, в худшем увольнение...

Сейчас конечно некоторые будут говорить что это можно оспорить, отсудить... флаг в руки и перо в... и попутного ветра... 

Я бы тебе попытался  разъяснить, но я и так уже на премодерации... )))

А по факту почти месяц без работы, уже хочется выть и на стену лезть... 

Я бюджетник ФГУПовское предприятие, вернее хозрасчётное... Зашёл к одной бабуле и тут она начала реально ныть "Да как же всё надоело, когда этот карантин закончится и т.д." Реально начала ныть аж слёзы у неё брызнули. Я резко отрезал в таком духе. "Лично я вам завидую... Я просил руководство ну хоть на недельку отпустите в самоизоляцию (у меня жена в короновирусной больнице работает, мало ли что), посижу дома посмотрю фильмы, книги почитаю, подумаю над своим поведением и т.д.. Но нет же работать, да ещё и за того дядю.... вы просто не понимаете своего счастья и возможностей повернуть во благо выпавшее на вас свободное время для души, лично я вам завидую.."

 Как ни странно после моих слов сразу резко исчезли слёзы, возможно поняла и другую сторону медали...

    Плюс у меня тот что у меня есть пропуск и могу шлятся и ездить по городу как хочу, уже останавливали пару раз, показывал пропуск и всё нормально, а то штрафы 4000-5000 и жене как медработнику сделали бесплатный проезд до июня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2020 в 18:55, evgeniy569 сказал:

 Везёт вам самоизоляцию устроили! А я мечтаю дома посидеть, отдохнуть, подумать над своим поведением, фильмы посмотреть, книги почитать, помедитировать у себя в саду в конце концов. Но кукишь там, работаю все дни 6 дней в неделю, просил отправьте меня на самоизоляцию, но отказ....

   Самое обидное, что тех кто дома сидит и отдыхает с сохранением оклада и я работаю и жена работает тоже на оклад. Фишка в том что и мне и жене сказали вы этот месяц будете работать на голой ставке(без премии и стимулирующих) засчёт того что общая прибыль будет меньше обычного из-за самоизоляции, хотя у нас лично работа прибавилась поболее чем до самоизоляции. Вот почему такая несправедливость?????

Считай себя счастливчиком, у подавляющего большинства, находящегося на "самоизоляции" (вот ведь лицемерные ублюдки) нет никаких накоплений, люди живут от зарплаты до зарплаты и прошлая уже кончается, а следующей не предвидится. Народ планомерно и умышленно загоняют в безвыходное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бес-в-ребро сказал:

Считай себя счастливчиком, у подавляющего большинства, находящегося на "самоизоляции" (вот ведь лицемерные ублюдки) нет никаких накоплений, люди живут от зарплаты до зарплаты и прошлая уже кончается, а следующей не предвидится. Народ планомерно и умышленно загоняют в безвыходное положение.

Не поверите, но где-то с октября-ноября меня что-то сподвигло откладывать каждый месяц по чуть-чуть на всякий случай. Я не знаю прям захотелось и всё, сам объяснить не могу почему? Хотя я не склонен собирать ибо обычно всегда нуждаюсь в деньгах и от зарплаты до зарплаты..... А тут смотрю что вроде неплохая задумка и кто знает что может ой как понадобится(хотя ещё пока всё норм). Хоть и немного, но всё-таки и думаю что за провидение мной двигало?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мот сказал:

если из дома даже выходить,это реально задница.  разновидность тюрьмы. тут понятно башню будет срывать.
тут как из крайности в крайность кидаться - когда работы дофига-плохо,отдыхать некогда, когда нет - тоже плохо.

У меня дом на даче где я живу с землёй. Мне хоть не выходи есть чем занятся, другое дело кв в коробке.. И то у нас все бабушки на лавочке в масках сидят, с собакой гуляют и по магазам ближайшим ходят. Молодёж либо по паркам, либо на самокатах и великах по городу катают... Вот возвращался на дачу, а тут у нас приехало много подростков тусить на велосипедах, скутерах по округам катают, там у нас природа, холмы, ставки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...