Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

ага, решил такой накопить на  бентли, копишь полгода копишь, потом шиканешь, купишь пирожок с повидлом и снова копить:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 минут назад, путник1 сказал:

ага, решил такой накопить на  бентли, копишь полгода копишь, потом шиканешь, купишь пирожок с повидлом и снова копить:lol:

Не я решил накопить на отдых.. Впервые в жизни позволить себе  путёвку в санаторий какой-нибудь или ещё что как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, evgeniy569 сказал:

Не я решил накопить на отдых

не, Евгений, я про себя, посмотрел свои записи: за январь 3тыс руб, за февраль 20, за март 3,5, в апреле может чего подзаработаю, вот думаю как бэ на пирожок с повидлой не сорваться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgeniy569 сказал:

Не поверите, но где-то с октября-ноября меня что-то сподвигло откладывать каждый месяц по чуть-чуть на всякий случай. Я не знаю прям захотелось и всё, сам объяснить не могу почему? 

Меня тоже года три-четыре назад так коротнуло, с тех пор как привычка, держу "подушку" 80-100 тыр. но дело в другом, когда есть откуда откладывать-хорошо, а когда зарплата 15000-20000 р, каво там откладывать? С нового года без выездов(нет договоров), только договора подписали, хоп, карантин, а зарплата от колес, тут "подушечка" помогает хорошо. Если есть "лишнии" деньги, стараюсь кому-нибудь занять(меньше шансов потратить), вот и на данный момент мне должны под 80 тыр.

 

1 час назад, evgeniy569 сказал:

Не я решил накопить на отдых.. Впервые в жизни позволить себе  путёвку в санаторий какой-нибудь или ещё что как вариант...

У нас на работе полный соц.пакет, и на море, и в санаторий путевки,(оплачиваешь около 15-20%, остальное профсоюз). На море брал один раз, в санаторий не разу, за 23 года. По путевке на море не понравилось, хоть и дешевле выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копил-копил на хорошего японца, а купил китайца. На разницу теперь могу год самоизолироваться :blush:. Ну нежонатый я, не жонатый ;).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

ага, решил такой накопить на  бентли, копишь полгода копишь, потом шиканешь, купишь пирожок с повидлом и снова копить:lol:

Помню 1998 год, получил лям двести(расчетные перед армией) купил видик, остальные оставил, приду с армии оденусь/обуюсь, пришел, хватило на хычин и сто грамм в 9 повильоне(ох и знаменитая забегаловка была, аж слюни потекли как хычин вспомнил). Сейчас тоже ссу что деньги могут пропасть, вкладываю во все, кроме банка и валют, во все что можно потом продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер
Цитата

Не я решил накопить на отдых..

 

;)

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел поминать у нас про антисоветские/антирусские/антироссийские помои про зулейху, но помои помоями, а польза есть! - Это гуано наглядно показало, что народ у нас, в большинстве своём, куда как умнее чем привыкли считать "светлоликие"-  "как-же их отлично корежит! Думали рутинно скормить помоев через телевизор (который якобы распространяет сталиновирус), а получили чудесную реакцию общественности, после чего выяснили, что "полстраны болеет сталиновирусом". Опять им не тот народ попался.
Как уже не раз писано, никто столько не сделал для популяризации Сталина в России как борцы с ним. Как не трудно догадаться, пресловутая "Зулейха", также станет еще одним взносом в популяризацию товарища Сталина и маргинализации пещерного антисталинизма, который, в первую очередь, - смешон."

 


fullsize.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2020 в 21:06, makar сказал:

Вы не знаете,кем считал себя сам Сталин??Или он не осознавал своего положения?

 

image%20(178).jpg

Знаем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2020 в 20:41, evgeniy569 сказал:

Не я решил накопить на отдых.. Впервые в жизни позволить себе  путёвку в санаторий какой-нибудь или ещё что как вариант...

Небось в Крым поедете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ващета, нам внушают совсем другое.) Внушают давно, вот вы стараетесь - аж пинжак заворачивается!) Спаибо, но уже не заходит. Извините!.

 

Кстати, вы, сударь, там ёрничали насчёт праздника Великой Победы, ну так я вам подобрал несколько дат которые вы с удовольствием сможете праздновать:

День рождения Гитлера - 20 апреля.

День захвата фашистскими оккупантами Минска - 28 июня

Очень для вас замечательная дата - день сожжения Хатыни - 22 марта...

 Впрочем если вы будете праздновать сожжение каждой белорусской деревни, то сопьётесь, В республике было уничтожено 5 тысяч 295 населенных пунктов, в том числе 628 населенных пунктов вместе с населением, так-что лучше празднуйте даты начала карательных операций:

"Болотная лихорадка"

 25 августа

 

"Горнунг"

8 февраля

 

"Припятские болота"

19 июля

 

"Рык"

 21 мая

 

"Гриф"

 16 августа

 

«Весенний праздник»

 17 апреля

 

«Генрих»

 31 октября

 

«Громовой удар»

 28 марта

 

«Заяц–беляк»

 28 января

 

«Зимнее колдовство»

14 февраля

 

.

«Зимний лес»

 27 декабря

 

«Клетка обезьяны»

 11 ноября

 

«Котбус»

 20 мая

...................................................

 

 

Нет, этих дат тоже слишком много, пожалуй, что и так вы сопьётесь, короче! - празднуйте, тупо,- день Адольфа! Ну и захват фашистами Минска, если мало покажется.

 

 А за Сталина и за Родину мы выпьем сами, и за советскую Белоруссию выпьем, не забудем!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, makar сказал:

Уря товарищи!

  Осталось только пойти на кладбище и плюнуть на могилку родителей,что не так жили,не то защищали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, makar сказал:

 Печально...к этим датам можно добавить первый боевой залп реактивных минометов по Орше,сколько там своих воинских эшелонов сожгли??.Вот это управление, организация, порядок.... при этом армия есть образец порядка и дисциплины.

Да, была поставлена задача, которую и выполнила батарея Флёрова, были разбиты наши эшелоны с техникой которая не должна была достаться "вашим".

27 минут назад, makar сказал:

Я признаю только факты(профессиональная привычка)

Это "ваши" "факты", передёрнутые, а по большей части ивовсе придуманные под заказ.

27 минут назад, makar сказал:

Эмоции это для вас.

Да, я живой человек и от несправедливости меня коробит, вам проще - пиши себе всякую чушь, в интересах моих врагов, и нет у вас ни эмоций, ни имени, ни Родины, ни чести...

27 минут назад, makar сказал:

 

   Вижу вы историю изучили.... по лозунгам и транспорантам..

Моя история - это история моих предков! Вашу - придумал ещё доктор Геббельс, и периодически подновляют американско-фашистские пропагандисты, кстати - вот "ваши" пыхтят -

Отчеты бандеровских «дочерей офицеров»

15312383319d990de5c059876aa75f2b.jpg

Сотрудники 83-го центра ИПСО ССО ВСУ бомбят российские соцсети низкопробной пропагандой

Представляем вашему вниманию примеры отчетности «дочерей офицеров» о работе в российских социальных сетях по размещению антироссийского контента.

Представлены материалы, которые продвигались 83-м центром ИПСО Сил Специальных Операций ВСУ, даты их размещение, охват материала, ответственные сотрудники и названия «операций» в рамках которых распространялись эта низкопробная пропаганда, которая даже по закрытым отчетам 83-го центра ИПСО вызывает негативную реакцию у аудитории. 

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

7.png

8.png

9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, makar сказал:

 Уря товарищи!

Поправлю вас - вы ошиблись - не  "уря", а УРА!

А кстати, у вас там вместо "ура" какой боевой клич? Что-то не слыхал... Он ваще есть?

Знаю тока один, когда вас бьют вы орёте - А нас за шо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Песенник сказал:

  Осталось только пойти на кладбище и плюнуть на могилку родителей,что не так жили,не то защищали...

Мало ли народу пыхтело на "них", а теперь и дети и внуки тех предателей среди нас.

 Но и выродков из породы тоже навалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, егерь сказал:

А кстати, у вас там вместо "ура" какой боевой клич? Что-то не слыхал... Он ваще есть?

Есть  - Oorah!.. нЕ? или у "писателей" другой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Есть  - Oorah!.. нЕ? или у "писателей" другой:)

Да фиг их знает... Они-ж, по своему обыкновению, гадят изподтишка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выкладываете, а коментарий не пишете, и приходится самому разбираться, - к критическому мышлению приучаете? Это правильно!

 

О деле -там речь идёт о статье - "за подделку документов".

 

Как оно там на самом деле - я глубоко не копал, и уж тем-паче - свечку не держал, но доподлинно знаю, что в смутные годы многие предприимчивые граждане делали себе самые разные документы дающие права на выплаты и льготы.

 

А ещё был такой случай: некто носил боевую медаль, а когда проверили, оказалось, что ему ничего не присваивали, а медаль он купил, он потом оправдывался, что, мол, меня представили к такой медали, да представление потеряли...

Ну, всяко бывает...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makar сказал:

уже знаю лучше вас,судя по вашим постам,что цена Победы оказалась чудовищно выше той какую вы представляете себе

   Чудовищней,чем я её представляю,просто не может быть,можешь не сомневаться..,изучает он,ты просто гадишь на память моих дедов,может и своих,земляков точно. Наше дело чтить и помнить предков,коим мы обязаны всем..,так же не надо забывать про фашистов и фашизм,но не то,что они были не такими глупыми и тупыми,показанными во многих фильмах(хотя далеко не во всех,зачем,для тебя видимо загадка),а то,что они сделали,ещё больше хотели сделать.Чей вклад в Победу больше,давно определён,при этом никто не умаляет роль всех остальных,а такие как ты,всё капают и капают дерьмом,ставя под сомнение. Мне интересно - зачем ты это делаешь? Неужели не понимаешь,что мешая свою родину с дерьмом,ты становишься пособником врага,как настоящего,так и будущего? Тебе платят или просто "идейный"? Таких во все времена считали предателями и их презирают как на той,так и на этой стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...