Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Чет вы спутали теплое с мягким )) В СССР бомж

Все путают, осбенно те кто СССРа по настоящему и не нюхал!)

 В СССР поняте бомж бомж стало общеупотребительным после начала девяностых и разрешения гражданам торговать жильём, а до того, более употребительно были названия - бродяга и бич. Как правило эти люди имели жильё и даже прописку, но вольный ветер им был милее вот и бродяжили по европейско/азиатской части СССР или бичевали по сибирским и дальневосточным просторам многочисленные романтики.B)

  Люди это были разные - отмотавшие сидельцы не желавшие ехать к месту постоянного проживания, многожёнцы путешествовавшие по стране от жены к жене, любители длинного рубля в межсезонье, да даже вполне законопослушные граждане могли в свой законный отпуск отправится болтаться по всей стране пересаживаясь из поезда в поезд - или просто так болтаться или-же посещать многочисленную родню разбросанную по всему Союзу...

  Например я бродижил по последней схеме, но долго, не год, конечно, это я соврамши, но от ранней весны до поздней осени - это я после срочной наслаждался жизнью: молодой, здоровый, красивый, рукастый и головастый, да ещё и с некоторым "золотым запасом" - мне не было нужды кого-то обижать, чтобы добыть себе пропитание и кров - многочисленная родня, одинокие женщины с которыми знакомился в поездах, старики в глухих деревнях охотно принимали доборого, улыбчивого парня который к тому-же по собственной инициативе охотно помогал по хозяйству и зря хлеб не ел.:)

 На крайняк всегда можно было переночевать в комнате отдыха на вокзале или в дешёвенькой провинциальной гостинице.

 

 А страна была огромна, добра и безопасна - это, разумеется, если самому не лезть куда не надо и не водится с кем не следует.

 Эх, вот ей богу, - всё бы отдал за ещё один такой-же год в той стране!)

 

Кстати! Как раз в тему!)))

 Текст про Валю в этой песне - списан с жизни: я в Брянске пересёкся с таким товарищем - он ко мне пристал, мол, - Солдат! - я был не смотря на раннюю весну дочерна загорелым а под курткой был виден десантный тельник, - Куда мне ехать? Я выбрать не могу! - Было раннее утро, человек был уже под шафе и в очень приподнятом настроении, подошли к кассе и стали выбирать - называть кассирше направления, а взяли билет туда, куда билеты были, я проводил мужика в купе, посидели поговорили, поезд отходил не скоро, и что бы вы думали!))) Заявляется в Купе такая вот Валя, увидала такую компанию, накрытый стол, быстро разобралась что к чему и так заискрила глазками, что я аж пожалел, что мне-то ехать в другую сторону! А мужик засуетился и у него аж по лбу пошла неоновая бегущая строка - - Во, попёрло!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 часов назад, егерь сказал:

да даже вполне законопослушные граждане могли в свой законный отпуск отправится болтаться по всей стране пересаживаясь из поезда в поезд

Ну хз с такими болтающимися без цели не пересекался.. а вот кому нужно было свободы в полном смысле этого слова, на выходные ездили на вылазки в природу к речкам.. Там хоть на голове ходи, "голоса" слухай на всю громкость, водкой голову мой, жаб жри по французки.. ты нафик ни кому нужен не был, и как правило сбить аскомину хваталоB)

b7ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Ну хз с такими болтающимися без цели не пересекался..

 

а вот кому нужно было свободы в полном смысле этого слова, на выходные ездили на вылазки в природу к речкам.. Там хоть на голове ходи, "голоса" слухай на всю громкость, водкой голову мой, жаб жри по французки.. ты нафик ни кому нужен не был, и как правило сбить аскомину хваталоB)

b7ae.jpg

Ну, я так отдыхал, там дело не в свободе, а в ощущении воли. А насчёт цели.., ну вон, некоторые наши товарищи по форуму садятся на мотоциклы и едут куда глаза глядят "безо всякой цели", - не на рыбалку, не на охоту или скажем на

Спойлер

блядки

, а просто так.

 

А вот сборища я никогда не любил, да ещё и с выпивкой и громкой музыкой, всегда их старательно избегал, даже те которые были обязательными для всех.

 Всегда любил "автономки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, makar сказал:

А что корейцы сплотились вокруг лидера...их сплочают "железный занавес"и страх.Смотрел я их фильмы и плакаты,похлеще чем у нас...

Да, нам бы не помешал "железный", а лучше из многослойной брони, глядишь и заразы коронной было бы поменьше:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, makar сказал:

Думаю Александр,что даже сейчас занавес для нас и государств будет катастрофой.

Будет хорошим уроком, что бы не разевали роток.. а после войны и не из таких пепелов востанавливали державу с 2м ввп в мире.

3 часа назад, makar сказал:

У нас яблоки даже польские,свои не хранятся...Как же тут огород городить?

И у нас какие попало не хранятся, а только те которые для этого селекционировались. Ранет, антоновка лежит чуть ли не до следующего урожая. А поляки пусть сами жрут свои яблоки с генами тараканов, я их даже в сытые 2000е сроду не покупал. Яблоко просто обязано гнить.

А то что буржуи - гады, полностью поддерживаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, makar сказал:

У нас яблоки даже польские,свои не хранятся...

  Какой то сильно мрачный взгляд на жизнь,всё то у нас плохо... А яблоки,которые умеют гнить,я бы кушал,пока есть возможность..,а то лежит помидорина в холодильнике,это даже не яблоко,оно обязано гнить,но почему то не хочет,так,через несколько месяцев появляются чёрные очаги чего то,но не гнили..,вчера угостил  пассажир яблоком,своим,с погреба,до сих пор нормальное,но подсохло несколько,то есть хранить ещё надо уметь. По моему здесь не показывал..,летом вроде,прошлым,навернулась у нас стиральная машина,решили не морочится с ремонтом,послужила хорошо,купили новую,так вот,когда сломанную убрал с места,обнаружил сосиску,как она туда попала третий вопрос (может собака закатила),а вот первый,почему сосиска не сгнила ("мясной" продукт как ни крути),а усохла в оболочке до мумии? Я её попытался переломить,типа посмотреть чё там внутри,хренушки,гнётся упруго как эбонит,не осилил короче,просто выкинул..,интересно,можно записать это в положительные моменты " у нас даже сосиска долго хранится" или это всё же плохо? Хотел фотографию показать,не нашёл,стёр наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, makar сказал:

В том то и вопрос,что яблок летом некуда девать,а зимой за валюту покупаем,не говорю уже про помидоры,груши,виноград и т.д..Вот только пришел из маркета(прямо под домом) мясные,молочные в основном наши продукты,остальное почти все заграничное.Если взять не продуктовые товары,то я вообще не видел наших,есть сборка наша и то ни кто не берет типо холодильника или стиралки.Делал ремонт,вообще все заграничное,ни дрели,ни шурупа,ни линолиума,ни ломината,абсолютно все привозное,кто же в такой ситуации богатеет?

  Вы себя слышите? Я про яблоки зимой,так уж приключилось,что яблоки у нас растут только летом,поэтому не ленивые делают заготовки на зиму,может вместо бурчания Вам делом заняться? Что касается стиралки с холодильником,то лично у меня десятый год работает холодильник "Атлант".правда в прошлом году пришлось заменить один из компрессоров,кстати,стиралка тоже "Атлант",куплена прошлой осенью..,мне интересно,а у Вас?

P3235618.thumb.JPG.0ff8faf60f459899b3ade55a864afcf3.JPGP3235619.thumb.JPG.f40e3b02a31ac3c9f8d58b3a8392c587.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Песенник сказал:

  Вы себя слышите? Я про яблоки зимой,так уж приключилось,что яблоки у нас растут только летом,поэтому не ленивые делают заготовки на зиму,может вместо бурчания Вам делом заняться? Что касается стиралки с холодильником,то лично у меня десятый год работает холодильник "Атлант".правда в прошлом году пришлось заменить один из компрессоров,кстати,стиралка тоже "Атлант",куплена прошлой осенью..,мне интересно,а у Вас?

P3235618.thumb.JPG.0ff8faf60f459899b3ade55a864afcf3.JPGP3235619.thumb.JPG.f40e3b02a31ac3c9f8d58b3a8392c587.JPG

 

А когда техника Атлант стала Российской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dimonkmv сказал:

А когда техника Атлант стала Российской?

  В каком месте я написал,что она Российская? Она Белорусская и мой пост был комментарием на пост Толяна под ником makar,вот он с родины моей домашней техники...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, makar сказал:

Холодильник такой же и с такими же магнитиками,называется LG а цвет и все остальное совпадает .Стиралка итальянская.Белорусского в этих приборах только название Атлант..Да,картошку увидел по 2,5р.но заграничная тоже.

  Даже спорить не стану,возможно,но сборка Белорусская,значит часть денег всё равно остаётся в республике..,кстати,компрессоры там тоже под брендом "Атлант"..,а вы LG,с себя надо начинать..,в том числе покупая свою картоху,не поверю,что у бульбашей картошка только иностранная в продаже. У меня погреб картошкой забит,вся покупная,брал у знакомых,с огорода,останется много,придётся "расконсервировать" дачу наверное,не выбрасывать же,посажу хоть немного,заодно табак хочу посеять,с Пензинской немного семян прислали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и случилось, многочисленные жертвы корововируса в Краснодаре. Организаторы ежегодного открытия мотосезона заявили, что для нашей же пользы в этом году праздник отменяется… Наверное все равно кто-то по городу прокатится без всяких там согласований.

 

А еще много удивительного случается на просторах интернета. Недавно тут зашел разговор о мотоцикле Desert Raven Vegas 350i, на котором мне случилось поездить в свое удовольствие. Расчувствовался, чуть даже не прослезился. Дай ка, думаю, посмотрю, как там на Украине дела с Geon-ом обстоят.

 

И что бы Вы думали, мне доступ на сайт geon-club.com.ua все еще закрыт. Подозреваю это случилось потому, что дернуло же меня тогда усомниться, как НКВД-шники на самолетах бомбили мирные госпитали, спрятанные в глухом лесу доблестной УПА. А за это десяток выживших раненных в ответ потом сотнями косили подлых НКВД-шников… А еще заикнулся, что проклятущие москали понастроили на Украине заводов, электростанций домов там всяких и медицину с образованием навязали бесплатные… В общем кто его знает, может и не за это. Предупреждений или уведомлений я не получал, просто закрыли вход на сайт. И дело с концом.

 

Все бы ничего, но спустя шесть лет я оказывается и не постарел совсем. Все так же бываю на сайте онлайн. Фоток правда почти не осталось, так за то сообщения сохранились и я являюсь участником клуба. Прямо польщен, на сколько оказался значим сам, а так же мой опыт. На сообщения администрация сайта не отвечает, видимо слишком заняты делами с единомышленниками и покупателями. Не замолвит ли кто словечко, если имеет туда доступ? «Мертвые души» Geon-club явно не красят.

jUD-7l8lL4M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно, все кто с пиндосами связывается - тут-же набирается от них гадостей и становятся такими-же как и они - передёрнуть, соврать, сподличать, ограбить, убить, замордовать... - как два пальца обоссать! Это всё для них становится нормой, да что там нормой - очень милыми их нарву делами.

 Гниды - сказочные!

 Я, кстати, тут держу одного, чисто для примера, ну и как провокатора,- для понимая настроений членов нашей общины.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, makar сказал:

Деревни вымирают.Теперь понял - разрешил фермерство,да поздновато,за рабочими приезжают в города,нет людей в деревнях

   Думаю не совсем так..,со мной каждый день ездят работники к фермеру,часто людей не хватает.как они говорят,а вокруг деревни живут в полный рост,но к фермеру не ездят,да и ездят зачастую не к ближнему,а аж в соседнюю республику (правда граница с Марийской практически),тут много нюансов - сколько платит,а это зависит как от жадности,так и от состояния дел ит.д..,к кому ездят с "охоткой".тот и платит более или менее,плюс обязательный обед. К тому же работа на земле сильно тяжёлый труд,не все согласны впахивать и без выходных,когда можно устроиться на работу полегче.Не знаю,как работали у вас колхозы,но в советское время,доход колхозника был сопоставим с доходом рабочего,если не выше,я говорю не про зарплату,а об общем доходе,куда входит часть урожая по осени,ну и наличие своего хозяйства..,правда и труд крестьянина не сравним с трудом рабочего,хотя идёт тенденция к выравниванию,рабочий день постепенно увеличивается,под тем или иным предлогом...Х.з.,судя по постоянно катающихся по России продавцов из Белоруссии,целым караваном,с продуктами питания,у вас с сельским хозяйством нормально должно быть (на неделе опять к нам приехали,всегда разбивают типа ярмарки недалеко от меня и так раз в 1 - 3 месяца)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Песенник сказал:

К тому же работа на земле сильно тяжёлый труд,не все согласны впахивать и без выходных,когда можно устроиться на работу полегче.Не знаю,как работали у вас колхозы,но в советское время,доход колхозника был сопоставим с доходом рабочего,если не выше,я говорю не про зарплату,а об общем доходе,куда входит часть урожая по осени,ну и наличие своего хозяйства..,правда и труд крестьянина не сравним с трудом рабочего,хотя идёт тенденция к выравниванию,рабочий день постепенно увеличивается,под тем или иным предлогом...

Недавно разговаривал с бывшим работником нашего завода. Теперь работает на фермера. Зарплата выше, напряг меньше, а свободного времени больше. Не нужно дышать всякой дрянью и постоянно закапывать капли в глаза. Ключевое тут: "когда можно устроиться на работу полегче". На счет труда рабочего не скажите, по-разному бывает. А в город прут вовсе не за тем, чтоб рабочими становиться. Скорее рабочими становятся, когда ничего другого не остается. Не в моде нынче рабочий класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vyrcnk сказал:

Недавно разговаривал с бывшим работником нашего завода. Теперь работает на фермера. Зарплата выше, напряг меньше, а свободного времени больше. Не нужно дышать всякой дрянью и постоянно закапывать капли в глаза. Ключевое тут: "когда можно устроиться на работу полегче". На счет труда рабочего не скажите, по-разному бывает. А в город прут вовсе не за тем, чтоб рабочими становиться. Скорее рабочими становятся, когда ничего другого не остается. Не в моде нынче рабочий класс.

   Согласен в общем то,с оговоркой,хоть у фермера,хоть в колхозе,на земле короче,есть механизированные работы,техника часто встречается современная,работай-не хочу,но много ручного труда,те,о ком я рассказывал,весной колотят теплицы,ковыряются с рассадой.сажают,летом прополка того.на что не пустишь трактор,осенью уборка..,плюс с осени до весны,ежедневно,без выходных сортировка,очистка и погрузка капусты,они говорят,сейчас даже до половины не дошли,фурами вывозят,погрузка естественно вручную..,сейчас фермер поднял зарплату до 1000 в день,плюс обед... Я не утверждал,что в город прут рабочими (правда перечитав,складывается такое впечатление,но нет,хотел сказать.что у рабочего,было во всяком случае,нормированный рабочий день,плюс выходные и отпуск),хотя и такое есть,но утром,первым рейсом уже "оттуда",выезжает несколько рейсовых автобусов,"по сидячке",то есть порядка 30 человек в каждом,все на работу,кто на рынок,кто в больницу,есть дворники.даже учительница одна,ну я одну знаю)))..,расстояние порядка 35-40 км. (рейс,на котором я работаю,есть и подальше,там такая же картина),про ближе я уже не говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, makar сказал:

В том то и вопрос,что яблок летом некуда девать,а зимой за валюту покупаем

Во во.. надо срочно забор ставить, глядишь и как в старые добрые времена начнут принимать у населения излишки.

23 часа назад, makar сказал:

Стиралка итальянская.Белорусского в этих приборах только название Атлант.

А мот называешь китайским, тогда и пиши везде  - японский, только название китайское :D

23 часа назад, makar сказал:

Да,картошку увидел по 2,5р.но заграничная тоже.

А у нас все больше Белорусская по 5-7 осенью, а мытую забугорную берут разве что либералы-сподвижники, на зло врагу )) потому ее и днем с огнем не сыскать.. А лет 5ть тому назад все супермаркеты были ее набиты. На поверку оказалась мыло мыльное, понятное дело.. ее даже червяк не жрет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, makar сказал:

Так ведь наоборот,у нас в Гарпуше только карб японский,остальное до последней гайки китайское

Да! как и хододильник со стиралкой, сделан на завезенном из японии заводом с оборудованием, по лицензионным чертежам и с япо-европейскими инжинерами по доводкам

 

Несколько китайских мотоциклов компании сотрудничают в совместных предприятиях с иностранными производителями мотоциклов , включая Loncin ( BMW ), Zongshen ( Piaggio ), Qingqi ( Suzuki и Peugeot ), Jianshe ( Yamaha ), Lifan ( MV Agusta ), Qianjiang (владельцы Benelli ), Jialing ( Honda). Эти совместные предприятия различны в каждом конкретном случае, и варьируются от научных исследований, разработки и производства предприятий до дистрибуции, маркетинга и продаж совместных предприятий.

Китайские производители также сотрудничает с европейскими дизайн домов , чтобы произвести новые уникальные модели. CFMOTO работал с австрийскими дизайнерами Kiska развивать свой новый 150NK мотоцикл.

Shineray недавно арендовал завод Husqvarna в Бьяндронно, Италии и приобрели права на производство некоторых из своих моделей под воскреснувшим СВМ марки. Shineray будет также использовать лизинг для производства моделей под их брендом SRM, которые будут импортированы в Китай.

 

Цитата

Разворовали и там все,завод пошел с молотка и не покрыл долг даже перед государством.У нас ведь предприятия государственные и деньги легко перетекают в частный карман.А для этого созданы все условия,недавно отменили и "конфискацию" - что украл то твое.Чудеса.

У нас еще в 90е все разворовали.. но походу приходит время возвращять должок, такова человеческая тяга к граблям((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Робинзон сказал:

Таким образом, созданные во всех МО мобильные отряды самоконтроля в составе сотрудников полиции, Росгвардии, казаков и общественников смогут проверять основание нахождения людей на улицах.

  Мне про казаков особенно нравится,они вроде и не "Росгвардия",но уже и не всякая шваль,вроде простых обывателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Песенник сказал:

  Мне про казаков особенно нравится,они вроде и не "Росгвардия",но уже и не всякая шваль,вроде простых обывателей...

На самом деле их уже давно привлекают к подобного рода, и не только таким, мероприятиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Робинзон сказал:

На самом деле их уже давно привлекают к подобного рода, и не только таким, мероприятиям. 

  Да я знаю,это и беспокоит,дело в том,что казачество,это сословие,а оно "исчезло" в 1917 году,в силу того,что они (казаки) были эдакие крестьяне-солдаты,так же некий "ОМОН",меня интересует,в каком качестве возрождается,в качестве крестьян(?),не похоже,все "клубы" в городах..,в качестве реконструкторов(?),тоже таким качеством они не удовлетворяются..,в качестве силовиков(?),нахрена мне ещё одна структура,коих естественно придётся кормить..,если в качестве солдат,тогда чего не идут просто в армию и участвуют во всяких мероприятиях,наравне с полицией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...