Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

Круутоо,, ребзя!!!  Прочёл последние страниц 5 и прослезился.. Жаль нет времени пейсать. Евреи, казаки, педерасты,воинство христово, белогвардейцы и т.д  всё в кучу(что и есть нормально). Слава КПСС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

40 минут назад, modest сказал:

Круутоо,, ребзя!!!  Прочёл последние страниц 5 и прослезился.. Жаль нет времени пейсать. Евреи, казаки, педерасты,воинство христово, белогвардейцы и т.д  всё в кучу(что и есть нормально). Слава КПСС!

 

Это Клуб пикейный жилетов, здесь всегда так.Ты сказать то чего хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Бес-в-ребро сказал:

Ты сказать то чего хотел

я так понял: чем бы дитя не тешилось, абы не плакало :D, в смысле трындите ап чем угодно токмо не ругайтесь, это токсикоз весенний обыкновенный, адреналин начинает кипеть, гормоны бьют по мозгам, вот все в кучу и свалили, эт номано, на первых выездах всю муть выдует, прояснит мозги, а солнышко выжжет депрессивно упаднические настроения :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2020 в 00:44, vyrcnk сказал:

К счастью мечты Л. Д. Троцкого так и не осуществились. Из википедии: "Политика расказачивания вылилась в итоге в массовый красный террор и репрессии против казаков, выражавшиеся в массовых расстрелах, взятии заложников, сожжении станиц, натравливании иногородних на казаков. В процессе расказачивания также проводились реквизиции недвижимого и движимого имущества, в том числе домашнего скота и сельскохозяйственной продукции, переселение крестьян из числа малоземельных народов, иногородних и бедняков на земли, ранее принадлежавшие казакам, выселения целых хуторов и станиц."

Однако еще до ВОВ ситуация в стране изменилась. Товарищ Сталин умел признавать и исправлять ошибки.

602_add9.jpg

Подробнее можно тут почитать: https://mikle1.livejournal.com/3298924.html

Так что называть всех презрительно ряжеными я бы не стал. Самому довелось побывать на нескольких казачьих сходах до призыва в армию. Могу засвидетельствовать, что в те времена (1990-1991гг) многие участники героических событий оставались живы и принимали самое деятельное участие в возрождении казачества. Сохранилась преемственность поколений. Совсем другое дело, что к этому движению попытались пристать всякого рода паразиты, как и везде впрочем. Мертвую собаку бить никто не станет, не просто так пытаются теперь дискредитировать казачество и помешать возрождению традиций.

А кормить Вы все равно будете своих чиновников. Сумма меньше в любом случае не станет и потратят они ее по своему усмотрению. Другое дело, что есть силы, с которыми придется считаться даже тому, кто находится у власти.

Лейба Бронштейн хоть и перегибал палку, но в вопросе казачества был прав. Мне ещё бабушка рассказывала про гражданскую войну. Как эти черти в лампасах мародёрствовали, у мирных крестьян последнюю корову-кормилицу отбирали, а когда им говорили, мол вы же русские люди, чтож творите и детей протягивали , на убей, без коровы не выжить, то казачки ухмылялись и отвечали, мы не русские, мы казаки, и шашкой мать и дитя рубили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2020 в 17:48, vyrcnk сказал:

А есть и такое мнение: "

Многовековая история казачества удивительно многогранна и плодотворна. Особенностью казачьей истории, проходящей через всю жизнь казачества, было и остаётся казачье самоуправление, которое строилось и строится свободными хозяевами.

Способность народов России к САМООРГАНИЗАЦИИ по принципу «Голь на выдумку хитра», всегда нервировала российскую власть. «Голи» приходилось нелегко, и она искала место хотя бы для спокойного проживания. Но таких мест в России не было и нет. Да и в остальном мире – тоже. Можно было, конечно, смириться, гнуть спину и жить батраками, но можно было уйти в Дикое поле и там жить жизнью полной опасностей, но на воле. Это был казачий путь. Вернее, путь в казаки, вольное ядро которых брало своё начало в глубокой древности."

Вот ВКПБ и создало вольное общество, где в правах всех уравняли. А вот упырям в лампасах пришлось это особенно разъяснить. Ибо нефиг от народа отрываться. Видимо нужно повторить разъяснения, отлавливать, вставлять нагайки в проходные отверстия и проворачивать, пока не поумнеют. Казачки млин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всегда так - как тока некая особь перестаёт считать себя русским - тут-же становится моральным уродом.

 

Смотрели товарищу домик в деревне, хозяйка, старушка литовка, рассказывала про свою жизнь, рассказывала торопливо, как-будто хотела успеть сказать как можно больше - передать свою историю дальше в люди...

 Её отец партизанил сначала в Литве, потом в Белоруссии, её мама жила в деревеньке с 7 детьми, кормились с огорода и была корова; маму убил немец - отнимал корову, а мама не давала, показывала на пальцах, мол, семерых кормить нужно, немец спорить не стал и перекинув автомат из-за спины вперёд, короткой очередью убил маму...

 Ещё до этого, мама сделала небольшой схрон для детей и наказала, мол, как немцы в деревню - дети в схрон, вот эта бабуля, тогда восьмилетняя девочка из того укрытия и видела как немец убил её маму; потом немцы стали ловить детей - хватали как поросят и кидали в кузов, шёл дождь...

  Нашли немцы и схрон..,машина была без тента и она смогла выскочить и убежать в лес, там к ней пристал четырёхлетний соседский мальчик и они побежали дальше в лес, там переночевали, а утром вышли на шум дороги, девочка послала мальца к дороге и когда остановилась машина за рулём которой был литовец, вышла и она, наплела ему, мол мы грибы собирали и заблудились, - не стала рассказывать правду, водила был на службе у фашистов и мог их и немцам выдать...

  Привёз он их в Каунас и они там побирались живя тем кто что подаст...

 Мне много всего рассказывали обе мои бабушки, отец.., к сожалению все они уже ушли, и я очень жалею, что по малолетству слушал в пол уха... А когда мог уже записывать эти рассказы на магнитофон, то только собирался это делать, да так и не сделал...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2020 в 11:56, vyrcnk сказал:

Как же легко любые начинания и движения обдать грязью. Попробую ответить по порядку. Лично у меня предки были не из кубанских, а донских казаков и лампасов я не одевал, и привилегий за это не получал. Даже не стремился. Волею случая прадеда направляли в качестве главного агронома поднимать народное хозяйство сначала в Грозный, потом Маяк (ныне здесь краснодарское водохранилище), а потом в Краснодар, где он и вышел на пенсию. Я родился и вырос в Краснодаре. Школа, потом СПТУ, 80-е годы. С учителями и окружением можно сказать повезло. Еще в школе к нам приглашали ветеранов, очевидцев событий ВОВ и революции. Естественно о многом тогда не говорили открыто, но само живое общение уже многое давало. В школьные годы так же посчастливилось попасть в конно-спортивную школу. Там прикоснулся к казачьим обычаям и традициям живых носителей этой самой культуры. Так же довелось познакомиться с работой поисковиков, побывал на местах сражений, многие очевидцы в отдаленных лесных поселениях оставались живы. Вот тогда и узнал о другой версии и оценки событий ВОВ и революции, отличающийся от официальной коммунистической и атеистической пропаганды СССР. Учитель истории в СПТУ, где я учился какое-то время, оказался казачьим есаулом. Это уже начало 90-х. Благодаря этому человеку я и попал впервые на казачий сход, когда казачество начинало формироваться в современную структуру. Из википедии: "Влади́мир Проко́фьевич Гро́мов — казачий генерал, войсковой атаман Кубанского казачьего войска (1990—2008 гг.), заместитель губернатора Краснодарского края (1998—2000 гг.), Герой Труда Кубани. Внёс значительный вклад в возрождение казачества на Кубани... С 1983 года — доцент кафедры дореволюционной отечественной истории КубГУ. " С образованием руководства, как и с живыми носителями культуры, в то время по крайней мере, был полный порядок. Может помните, что начало твориться в стране в начале 90-х. Большой вклад внесли казаки тогда на Кубани в установлении хоть какого-то порядка. Та самая самоорганизация. Было и дефицитные товары конфисковали у спекулянтов и распространяли по предприятиям, останавливали разграбление всего и вся... Я оказался в армии перед самым развалом Союза. На полном серьезе ходили слухи о возможном присоединении Кубани к Украине и отделении ее от Москвы. Под лозунгами хватит кормить зажравшееся быдло у власти. Москали мол используют Кубань для личного обогащения, как колонию И т. д. Одной из ответных мер стало создание условий властями страны для переселения огромного количества населения в Краснодар. Ничего нового, иногородние, теперь "понаехи". Можете ознакомиться со статистикой роста населения в городе. Основные промышленные предприятия стоят, процветает строительство жилья и ТРЦ...Ну почему именно сюда, а не в другие места на юге страны? Есть и с лучшим климатом, и с природными ресурсами, и с выгодным географическим положением. Цинично наверное выглядит. Народ уходит от нужды, войны и т. п. Ну раз оттуда уходит, то при осложнении обстановки здесь ляжет костьми за свою землю или так же уйдет за более жирным куском или же от новых сложностей? Мне же легко обвинять понаехов, что цены на труд сбивают и боятся лишний раз вякнуть, когда власть чуть ли не на голову какает...Лично у меня после армии иллюзий значительно поубавилось. Развал СССР, стало трудно с работой. Всякого рода политические движения что-то перестали привлекать. Но ведь и терпению может настать конец. Остается попытаться жить по совести в своей зоне ответственности, там , где могу что-то сделать, на что-то реально повлиять. Остальное просто треп. Будем надеяться на лучшее.

И что мы тут видим , советская школа, советское СПТУ, советские поисковые отряды, советская конно-спортивная школа, советский доцент... Потом лихие 90-е, когда даже родился термин "кубаноид".  А хде казачки? Не было и нету. Так, клубы исторической реконструкции, станишные страдальцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Бес-в-ребро сказал:

 

Это Клуб пикейный жилетов, здесь всегда так.Ты сказать то чего хотел?

Что хотел то и сказал. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, modest сказал:

страдальцы...

Причём все "страдания" сводятся к одной формуле - "Мы - сверх человеки и нам нужно всего побольше, за счёт остальных - недочеловеков."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых всё смешалось в голове. Начнём с того, что казаки не имеют четкой национальной принадлежности ибо это сословие..., казаками были и русские, и черкесы, и татары с калмыками, да ещё вагон и маленькая тележка и большинство из них приняло советскую власть. Посему термин расказачивание не относится ни к геноциду ни ещё к каким-либо эксцессам, а означает ликвидацию сословия и привилегий ему соответствующих. Поскольку казачество было приравнено к эксплуататорскому классу, то в армию их не призывали, до 36 года, потом это ограничение было снято и были сформированы соединения казачьих частей. Зачем сейчас вытаскивать на белый свет из пыльного угла все эти пропагандистские придумки времён гражданской войны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Бес-в-ребро сказал:

Зачем сейчас вытаскивать на белый свет из пыльного угла все эти пропагандистские придумки времён гражданской войны?

Так не всех же еще оторвали от бывшего союза, все c немецкой педантичностью строго по плану.. _разделяй и властвуй.

Я уже писал выше  - лекарство только одно

12191_original.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бес-в-ребро сказал:

У некоторых всё смешалось в голове. Начнём с того, что казаки не имеют четкой национальной принадлежности ибо это сословие..., казаками были и русские, и черкесы, и татары с калмыками, да ещё вагон и маленькая тележка и большинство из них приняло советскую власть. Посему термин расказачивание не относится ни к геноциду ни ещё к каким-либо эксцессам, а означает ликвидацию сословия и привилегий ему соответствующих. Поскольку казачество было приравнено к эксплуататорскому классу, то в армию их не призывали, до 36 года, потом это ограничение было снято и были сформированы соединения казачьих частей. Зачем сейчас вытаскивать на белый свет из пыльного угла все эти пропагандистские придумки времён гражданской войны?

Дичь какая. АУЕшники типа. Начнём с простого. Если есть паспорт, то ты  гражданин государства. Какие ты там трусы носишь никого не волнует. хоть стринги носи , хоть семейники. Казаки мне похрен, хоть папаху носи, хоть кубанку, хоть башлык поверх трусов. Меня клоуны в детстве радовали. Расстраивает одно, тов. Сталин принимал полумеры, очень был мягким человеком.  Бандер, лесных братьев,  предателей и власовцев вместо вышки сажал на 8 лет,  чеченов вежливо выселил. Теперь имеем что имеем. 

 Сословия в октябре 1917 отменили , особо сословных и охреневших штыками приравняли . А казара борзела всегда, вон некрасовцы за татар  против России воевали. В Сечи мразь всякая селилась. Ген они ищут особый, "казачий", страну Казакия хотели организовать, Кисляков например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Я уже писал выше  - лекарство только одно

До последнего не вмешивался, но тут решил вставить: ссыкливая пендосия за океаном гораздо более безопасна, чем непредсказуемые желтолицые братья, имеющие с нами общую границу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Madklyaksa сказал:

чем непредсказуемые желтолицые братья, имеющие с нами общую границу

Есть только маленький нюанс, желтолицим не нужны самостийные кусочки.. им бы всЕ и сразу, потому как их идеология ну ни как не клеится с либеральностью самопределений;)

За океаном говоришь))

5361053_ebb324fbfc206f5d665f90782809d403

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо на качество этих баз смотреть... Силы, которых хватит на нас им ни как не удастся незаметно сконцентрировать хотя бы на одной из них. А вот китайцы на своей территории могут чё угодно делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Madklyaksa сказал:

А вот китайцы на своей территории могут чё угодно делать

Так они и делают, под нашим чутким руководством ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2020 в 18:13, Песенник сказал:

Постараюсь больше никак не реагировать на твои посты..,уж извини.

Слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, modest сказал:

И что мы тут видим , советская школа, советское СПТУ, советские поисковые отряды, советская конно-спортивная школа, советский доцент... Потом лихие 90-е, когда даже родился термин "кубаноид".  А хде казачки? Не было и нету. Так, клубы исторической реконструкции, станишные страдальцы...

Так точно, я в СССР родился. А казаки были и во время СССР, если для кого-то это новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, vyrcnk сказал:

Так точно, я в СССР родился. А казаки были и во время СССР, если для кого-то это новость.

В СССР казаки были в мультиках и фильмах. Я ж говорю - клоуны. В вопросах правопорядка и безопасности государства, как внешнем так и внутреннем, эти клоуны не упоминались. А  на частную половую жизнь жизнь клоунов всем было начхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, modest сказал:

В СССР казаки были в мультиках и фильмах. Я ж говорю - клоуны. В вопросах правопорядка и безопасности государства, как внешнем так и внутреннем, эти клоуны не упоминались. А  на частную половую жизнь жизнь клоунов всем было начхать.

Ну пришли бы на сход к казакам и рассказали бы, как им надо жить и чем заниматься. Мне есть за что относиться к казакам с уважением. С кем-то и по работе сталкивался ближе к нашему времени. А судить обо всех по каким-то отдельным случаям можно конечно же. Вроде как после вылавливания из фонтана пьяного быдла, делать заключение о пользе определенного рода войск. Так же и религия может помочь остаться человеку человеком в нечеловеческих условиях. Как сан и обряды автоматически не дадут спасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...