Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

Признаю - иномарки в разы лучше любого сов/рос автопрома!  И чем чаще и громче это будет озвучено, тем лучше потребителям рос/автопрома, - чем меньше спрос, тем, по идее, меньше цены. Ох хотелось бы...)

 

 Посильный вклад в борьбу с ростом цен на наше/марки от меня -

 ВАЗ/УАЗ - не для нас! Кто ездит на УАЗ/ВАЗ-У - тот находится в низу! ВАЗ и УАЗ - знатный костотряс! Если водишь ВАЗ/УАЗ - ни одна тебе не даст! Если ВАЗовОду дАла - то душа твоя пропала!

 

Иномарку прикупил - над убогим воспарил! Чуваки из иномарки - все для девушек подарки! Заболел - сядь в иномарку,  - вот и не нужны припарки! Никогда жигуля не куплю,- на иномарку скоплю!

:D

 

А вобще, у нас, например, иномарку иметь выгодней - авто/разборки и авторемонты для них на каждом шагу, а вот с нашими машинами на разборках жестокий напряг, - если тока по деревням памятники искать, так и то денег просят как за самолёт. Чуют, гады, коньюнктуру!:mad:

 Правда, в последнее время, ситуация хоть и медленно медленно, но меняется, для нас, в лучшую сторону - агрохолдинги массово закупают отечественную технику и со временем, когда она станет выходить из строя, на вторичном рынке должны появится и отечественные машины "в разбор". А поскольку наёмные водители машины не берегут, то, думаю, это будет скорее скоро, чем нескоро.)

 

Мне, вот, например, нужна жигулёвская полуось для изготовления съёмника, а нигде поблизости и чтоб почти на халяву - нету! :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Bizet сказал:

Сечас езжу на Duster 4х4 с ESP (на каких отечественных авто есть курсовая устойчивость?).

На Весте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bizet сказал:

Да и на дизельный Tiguan не жалуюсь.

У соседа, пенсионера, Туарег дизельный, "лохматый" конечно, так он его сжечь готов, когда поломается, а как починет нахваливает. За год дважды заправился (на каких АЗС не знаю) хренвой солярой(часто гоняет на Краснодар и Ростов), первый раз ремонт около 60 тыс.руб, второй раз под сотку вышло (деньги есть у него, но вот так их выбрасывать).

Другой пример Опель Астра дизель (по моему 2006-2007 года), тесть купил за 380 тыс(в каком году не помню), год отъездил нормально, тем более сам на дизеле работал, а потом пошло планово-внеплановое обслуживание, за два года по деньгам "внутри этого Опеля, есть явно второй такой же Опель", сейчас ездиет и прислушивается к каждому скрипу, денег на ремонт нет, кондея кстати уже тоже нет, зато кузов оцинкованный не сгниет(это он и шуряк так говорит). Кстати шуряк, во дворе три иномарки, его, жены и дочки, понятно что не новые, и снашается он с ними регулярно, то одна месяц-два стоит, то другая, то запчасти ждёт, то деньги на них собирает.

Лично я желаю, что взял вторую калину(всмысле во втором кузове) с 16 клапанным мотором, 8 клапанный лучше и дешевле в опслуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году летом купил Весту универсал. До нее ездил на Калине-универсале, 8 лет покупал новую в салоне. Продал с пробегом 184 тыщи, в двигатель не лазил, только замены ГРМ, и регулировка клапанов. При этом расхода масла не было, между заменами не доливал. Из навесного отказывал генератор, больше ничего. По подвеске- шаровые два раза, рулевые наконечники, ступичные подшипники вкруг, и наружные гранаты. Электрика не ебла мозги абсолютно. Сцепление не менял, кпп-без претензий. По кузову последний год на порогах спереди вздулась краска, то есть коррозия уже почти сквозная, больше нигде.  Это я все к тому что всякая школота со всех утюгов вещает какое ВАЗ говно, как он весь разваливается в первый же год, как все отказывает, как все сгнивает в  труху за два года, и так далее. Всегда интересно было- как вы блять умудряетесь это делать? Как нужно ездить что бы так происходило? А потом я понял- они не ездят, они просто пересказывают то что слышали от "папки с мамкой, и аффтаритетных друзей, которые в теме". 

В общем взял я Весту. При выборе у меня было всего два критерия- это должен быть универсал, и он должен быть новым. Естествено под мои деньги, и не в кредит только веста подходила. В августе 2020-го купил за 752 тыщи. 1,6 механика, двигатель безвтыковый. Кондиционер, 2 подушки, ЕСП, ассистент при трогании на подьеме, АБС конечно, подогревы жопы спереди, музыку штатную заменил на андроид. Езжу радуюсь, все меня полностью устраивает. И еще - Мот, сразу видно что не ездил ты в Весте, ибо она вообще никак жигули не напоминает, ни по повадкам, ни по ездовому комфорту, ничего в ней от зубил не осталось. Впрочем от тебя вообще сложно ожидать каких то адекватных оценок, потому что ты по жизни малость неадекватный.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша не наша марка, от себя: езжу на своем кроке и не жужжу, ну да, менял ступичные подшипники, на иномарках, тем пачее БУ они вечные, полуось заднюю заменил потому что убитым подшипником посадочное просадило, хорошо что на иномарках такого нет, пороги летом заменил, таки сам виноват что не блюл, так и машине 16 лет, что там еще, лампочки-масла-фильтры-резина-диски, что, на БУ иномарку резину не нужно?, все что необходимо было покупал в местном сельпо, машин прошел без двух тыщщ сотку, из них семь лет и семьдесят тысяч со мной, ни разу не притащил домой или не доехал куда ехал, что в ней плохого? комфорт плох? так я не привиредливый, добро бы куда на моря ездил, или таксовал с утра до темна, в пределах области вполне нормально, ни разу не засел, но много раз тянул, что еще, престиж? как говорит наш общий друг: да  я "газон топтал" на этом заморачиваться, есть хорошая поговорка: если где то вам не рады в дырявых носках, то не стоит туда ходить и в целых, эт к тому что если кто то будет меня оценивать или еще как то воспринимать по стоимости авто, то такой человек так для меня и останется человек с такой то фамилией, сейчас спецом глянул чего дастеры стоят, БУ плюс минус лям-полтора, за то, чтоб быстрее ездил лям доплачивать, блин, недавно ехал с работы из Кирова, на вернем багажнике две лестницы-стремянки трехсекционные здоровые, в салоне рабочий шмурдяк, и то письмо счастья прилетело следом, где то камеру пролюбил, так куда гнать, на трассе уже в лесах видях навешали, лучше бы асфальт латали, что еще, критичной ржи нет, из под лобового полезло, это да, на кузове коцки от камней, царапинки от веток, нормальный такой машин, нам с ним еще ездить и ездить, и всем ровных дорог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, мот сказал:

то есть по-твоему мне показалось, что я ехал на весте ?  ну-ну, обожествляй ее дальше.
что, еще все дуешься, что тебе я по делу написал ? на обиженных воду возят.  будет тебе немножко урок, что не надо лезть в 

  Показать контент

залупу

 

Да хрен ли на тебя дуться, на убогого))) Напомни мне где ты что по делу мне написал? Ты как раз яркий пример школоты. Когда вырос, а мозги на уровне сопливого школьника застряли. В каждой дырке затычка, везде надо со своим мнением влезть, а кто не согласен, тот дурак.))))))

Изменено пользователем Alex1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, мот сказал:

о , видишь ли, обиду таит и прикидывается, что не помнит.  дурачков в другом месте поищи

Нахрена в другом, когда я тут уже нашел одного)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самая свежая машина - отечественная. Датсун Он-До, выпуска декабря 2016г, купленный в салоне в мае 2017г. Ну по факту это один в один Гранта. Пробег сейчас 102 тысячи и проблемы с машиной были. Прям были-были.:( При том, что до 60 тысяч включительно обслуживал у официалов, далее в крупном неофициальном сервисе.

Трижды меняли расширительный бачок охлаждающей жидкости. При чем в третий раз, этим летом, я таки перегрел двигатель, ремонт вышел на 67 тысяч.

Сгнила проводка от АКПП к мозгам, автомат ушел в аварийный режим. Ремонт всего 2000 и пол дня, но повезло, что был в Москве. У кого этот шлейф проводов искать где-нибудь в Торжке - я х.з.

Начал немного пропускать ГТЦ. При резких и коротких торможениях не заметно, но если стоишь в пробке, периодически приходилось либо в паркинг переключаться, либо топтать педаль тормоза. Официалы поменяли по гарантии бесплатно, но машина в сервисе стояла ПЯТЬ ДНЕЙ пока все согласовывали! Пришлось 3 дня ездить на каршеринге по области.

Сдохла лягушка тормоза, из-за этого мозги ограничивали динамику и без того вялого мотора. Официалы предложили согласовать замену по гарантии, но наученный предыдущим опытом согласился менять за деньги. Вышло дешево и запчасть сразу нашлась!:)

4 раза менял передние тормозные колодки. Многовато, нет? Диски поменял один раз.

Замена тормозного троса стояночного и задних барабанных колодок.

Опорные подшипники передних амортизаторов.

Задние амортизаторы и подшипники ступиц.

Заменил штук 10 лампочек по кругу. Не знаю, много это или нет. Что менял - второй раз вроде не приходилось менять.

Глючит сигнализация. Где-то косяк, срабатывает сама по себе. Официалы так и не разобрались. Забил, закрываю машину ключом, открываю с брелка.

ЛКП очень слабое, легко сбивается камушками. Один раз заехал на автоматическую мойку - тоже ободрало валиками краску на общую площадь около 5 кв см.

Расход бензина по Москве около 12л. По трассе, если сильно повезет, в пенсионерском режиме можно в 7.5л уложиться, но лучше рассчитывать на 8.5л, если погонять нет привычки. Все владельцы Датсунов с АКПП воют от расхода.

Лобовуха с подогревом очень удобная. Но в первую же зиму (2017-2018) перестали работать примерно 10% нитей. На этом все и остановилось, однако сейчас в начале этой зимы я увидел, что не работает уже около 25% нитей.

Ну и много неприятных мелочей. Скрипы, сверчки. Закрывающийся багажник лупит по собравшемуся на бампере льду, из-за чего в первую же зиму образовались сколы, а во вторую пошли рыжики (не знаю, как на Грантах, там вроде багажник другой, а на Датсунах это просто болезнь). При открытии багажника после дождя вся вода с него течет в багажник - тоже признанный конструктивный просчет. А спереди в моторный отсек залетает грязь между пластиком и капотом - опять же признали косяк. Электрический замок багажника от брелка срабатывает примерно 1 раз из 5 нажатий и в обязательном порядке нужно пару раз в месяц открывать его ключом иначе может заклинить. Интересно, если бы сигнализация не глючила, замок водительской двери у меня тоже бы заклинил от неиспользования?:) В задней левой двери перекошена пимпочка блокировки замка, поэтому закрывается дверь на замок штатно, а открыть можно только изнутри. Над ней же замят резиновый уплотнитель, да так, что исправить нельзя - брак при укладке. Не течет но бесит жутко, прям в глаза бросается.

 

Наверняка еще не все вспомнил.

 

При этом Датсун Ми-До моей бабушки, купленный в салоне летом 2016 не вызывал никаких проблем и только этой весной что-то по мелочи меняли в подвеске. Ну так у машины и пробег менее 20 тысяч за 5 лет.:)

 

И да, я реально не знаю, когда смогу себе следующую машину взять новую. Даже ладу. Ибо цены конечно просто ахтунг. Я считаю весту хорошей машиной, но если у меня будет 1.1-1.4 млн (которые сейчас в салонах за нее просят) я наверное все-таки куплю 2-летний Форд Фокус или 3-летний Рено Дастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, мот сказал:

видишь, какой ты ущербный.
и тут-то ты на ровном месте в 

  Показать контент

залупу лезешь

иди в бан.
понимаешь, у нас свободная страна. где мне интересно, я там и пишу. форум свободный для свободных людей. я же не пишу на форумах любителей одеваться в женские колготки. вот тебе там интересно, а я даже не знаю, что за форум такой. отдыхай.

Чот ты долго ответ писал. Буквы вспоминал что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило дом 2, кто кого переговорит))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Акимыч сказал:

Напомнило дом 2, кто кого переговорит))) 

А мне про указ Петра первого.))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уважаемые пользователи, постарайтесь не переходить на личности, вопросу-то красная цена - "пшик", а некоторые уже и задрались.

 

Кстати, о вопросе: когда валили советскую власть, то шельмовали всё наше - от государства, мол, - "империя зла", до простых граждан, мол, - "совки", разумеется досталось и автопрому, мол, машины - "гавно".

 Так-что, те которые и сейчас вещают в том-же ключе, - это не ваши мысли основанные на личном опыте - это вам, да и не тока вам, извне вбили и продолжают вбивать, зная, что в каждом человеке есть кусочек мозга той древней ящерицы, жившей 400 миллионов лет назад на одних эмоциях. Ну и полюс коммерция, в конце концов - всё из-за денег, и хотелось бы спросить - вам-то какая печаль до их денег?

 

 А сравнивать можно только конкретную машину с конкретной машиной, вот тогда вопрос вполне актуален и решение его полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Акимыч сказал:

кто кого

 

13 минут назад, егерь сказал:

про указ Петра первого

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мот сказал:

вот смотри, опять в 

  Показать контент

залупу

лезешь, а по существу-то и нечего сказать ?  так и скажи, что зависть тебя гложет. зависть, присущая только бабам. настоящий мужчина таким не страдает. значит ты баба. 
давай, еще что-нибудь напиши, тебя же так и подрывает. давай, выплесни свое гавно.
только учти, счет выставлю как за услуги психолога.......не расплатишься......

Тыж меня забанил.))))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, путник1 сказал:

 

 

Ну, тут причина известная!))) - Слово-зА-слово... -

Спойлер

хуем

пО столу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

 

 

Ну, будем откровенными, почти все подобные конфликты имеют длительную степень накаливания, и финальная мелочь служит лишь формальным поводом. Скорее всего кто-то у кого-то банально земельку хотел отжать.

Даже в самом ролике на 1:17 сказано, что возможно причина войны совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

Ну, будем откровенными, почти все подобные конфликты имеют длительную степень накаливания, и финальная мелочь служит лишь формальным поводом. Скорее всего кто-то у кого-то банально земельку хотел отжать.

Даже в самом ролике на 1:17 сказано, что возможно причина войны совсем другая.

Совершенно верно, этож ещё в школе проходили, что есть причины к войне, которые накапливаются, накапливаются... а есть повод по которому и развязываются военные действия, в данном случае - ведро.)

 

Кстати, в те славные времена воевали постоянно, все со всеми, все против всех и все за всех и ваще, кстати, про это есть отличная юмореска Я.Гашека "Футбольный матч", очень рекомендую к прочтению!) Она короткая.)

https://www.litmir.me/br/?b=9928&p=1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно дядь Вова отслюнил пенсионерам, от щедрот российских, по червончку, и подумаля, - Вот спасибо! По зиме спаниэля куплю! (сапниэли у нас относитлеьно редки и собачники за них кожу с зубов дерут - десятка - это минимум! гниды!) а тут, - раз! и пломба выпала, ну чё далать? Записался к стомтологу...

  Итог: сегодня получил две пломбы за 6500р обе, и ещё на одну записался, та будет 3500р, так-что, - как раз весь червончик и уходит, дядь Вове спасибо конечно, но, видимо, не видать мне спаниэлевых ушей - как своих собственных!(((

 Ну, если тока ещё ещё червончик не подкинут.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, егерь сказал:

Не так давно дядь Вова отслюнил пенсионерам, от щедрот российских, по червончку, и подумаля, - Вот спасибо! По зиме спаниэля куплю! (сапниэли у нас относитлеьно редки и собачники за них кожу с зубов дерут - десятка - это минимум! гниды!) а тут, - раз! и пломба выпала, ну чё далать? Записался к стомтологу...

  Итог: сегодня получил две пломбы за 6500р обе, и ещё на одну записался, та будет 3500р, так-что, - как раз весь червончик и уходит, дядь Вове спасибо конечно, но, видимо, не видать мне спаниэлевых ушей - как своих собственных!(((

 Ну, если тока ещё ещё червончик не подкинут.)

 

Не расстраивайся, держи уши спаниеля!

 

Спойлер

1613575319_61-p-siski-ushki-spanielya-erotika-65.thumb.jpg.266a04a0dc5bff27bb8041db4734f9a1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Паштет сказал:

Не расстраивайся, держи уши спаниеля!

 

  Скрыть контент

1613575319_61-p-siski-ushki-spanielya-erotika-65.thumb.jpg.266a04a0dc5bff27bb8041db4734f9a1.jpg

 

Спасибо!))) На картинке-то я и настоящие сапниэльи уши посмотреть могу, тыб, мил человек, лучше чевончик скинул, или спаниэля привёз,- у вас, там, они по рублю - десяток; если что - мне белого в кофейного цвета пятнах!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...