Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

Кстати, задравшиеся-было хлопцы - молодцы! - Не стали продолжать.

Понятно ведь, что как тока в споре переходят на личности, так спор по теме тут-же и кончается, и начинается самое обычное, неприятное на вид и пошлое по сути сравнивание писюнов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

36 минут назад, Паштет сказал:

держи уши спаниеля

такой спаниэль для другой охоты, которая пущще неволи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Serega_80 сказал:

У соседа, пенсионера, Туарег дизельный, "лохматый" конечно, так он его сжечь готов, когда поломается, а как починет нахваливает. За год дважды заправился (на каких АЗС не знаю) хренвой солярой(часто гоняет на Краснодар и Ростов), первый раз ремонт около 60 тыс.руб, второй раз под сотку вышло (деньги есть у него, но вот так их выбрасывать).

Другой пример Опель Астра дизель (по моему 2006-2007 года), тесть купил за 380 тыс(в каком году не помню), год отъездил нормально, тем более сам на дизеле работал, а потом пошло планово-внеплановое обслуживание, за два года по деньгам "внутри этого Опеля, есть явно второй такой же Опель", сейчас ездиет и прислушивается к каждому скрипу, денег на ремонт нет, кондея кстати уже тоже нет, зато кузов оцинкованный не сгниет(это он и шуряк так говорит). Кстати шуряк, во дворе три иномарки, его, жены и дочки, понятно что не новые, и снашается он с ними регулярно, то одна месяц-два стоит, то другая, то запчасти ждёт, то деньги на них собирает.

Лично я желаю, что взял вторую калину(всмысле во втором кузове) с 16 клапанным мотором, 8 клапанный лучше и дешевле в опслуге.

На чём ездить это личное дело каждого. Но сравнивать некрояпонца и нового китайца так же некорректно как и сравнивать авто.

Если сравнить Дастер и Шеви Нива, которая наиболее близка по классу, то обладатели второй любятся гораздо больше, чем первые. Не говоря уже об эксплуатационных характеристиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

 

 

  Скрыть контент

 

 

У меня Калина Кросс 2017 года, пробегу под 70 тыс.км. из ремонта на днях замена помпы(начала капать, причем на старой 8 клапанной калине 130 тыс.км и помпа родная), ремней и роликов, за весь период замена лампочки ДХО и всё!!! Масло от замены до замены, проверяю раза три-четыре максимум, а тот же шуряк на Форде каждый день.

Вообщем правильно сказали, спор какой мот лучше китайский новый или японский старый, такой же как авто отечественное и импортное.

У каждого свои хотелки и возможности(я по большей части живу по "возможности", но иногда позволяю и "хотелки", это я о покупке Дакара).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый коллеги проехал под 600 тыс. км на Гранте без капиталки за три года. Скрутил пробег до 130 тыс. и продал. Работает торговым представителем, поэтому 98% пробега - трасса. Т.ч. эксплуатация сильно влияет. Как и возраст авто. Сравнивать новый авто из салона и б/у весьма странно. Никто же не сравнивает новый "крузак" и ушастый ЗАЗ.

На прошлой работе мастер старую потертую Нексию продали  купил новую Гранту. Продал потому что с маленькими детьми опасался встать где-нибудь на трассе. Предпосылок не было, но разумный человек предпочтет разумную безопасность. Так вот до сих пор чертыхается от управляемости и поведения авто на дороге. Сравнение не в пользу новой Гранты.

Касательно меня. К авто равнодушен, поэтому выбрал самый подходящий мне вариант и доволен как слон. Даже имея возмоность пересесть на авто выше классом не стал бы этого делать. Все устаривает. Понятное дело, что если авто ездит, особо мозг не выносит, то от добра добра не ищут. Покупать надо тот авто, который можешь содержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Bizet сказал:

Знакомый коллеги проехал под 600 тыс. км на Гранте без капиталки за три года. Скрутил пробег до 130 тыс. и продал. Работает торговым представителем, поэтому 98% пробега - трасса. Т.ч. эксплуатация сильно влияет. Как и возраст авто. Сравнивать новый авто из салона и б/у весьма странно. Никто же не сравнивает новый "крузак" и ушастый ЗАЗ.

На прошлой работе мастер старую потертую Нексию продали  купил новую Гранту. Продал потому что с маленькими детьми опасался встать где-нибудь на трассе. Предпосылок не было, но разумный человек предпочтет разумную безопасность. Так вот до сих пор чертыхается от управляемости и поведения авто на дороге. Сравнение не в пользу новой Гранты.

Касательно меня. К авто равнодушен, поэтому выбрал самый подходящий мне вариант и доволен как слон. Даже имея возмоность пересесть на авто выше классом не стал бы этого делать. Все устаривает. Понятное дело, что если авто ездит, особо мозг не выносит, то от добра добра не ищут. Покупать надо тот авто, который можешь содержать.

600 тысяч за 3 года это как-то... Ок, посчитаем. Пусть даже этот человек работает 5 дней в неделю, имеет 2 недели отпуска в году. 200 тысяч в год, 4 тысячи в неделю, 800 км в день. От Москвы до Питера ближе. И так каждый рабочий день на протяжении 3 лет?

Вообще 800 км по трассе это 9 часов. Без остановок на туалет, еду и заправку. А ему еще к клиентам заходить надо и передавать результаты своему руководству. И явно их больше парочки в день. У него рабочий день 12-14 часов длится? Ах да, еще час накинем на обед, пару раз сходить в туалет и пару раз заехать на заправку.

И то, 9 часов на 800 км это чисто по трассе. Если он работает на окраине города или в застроенном пригороде, то 800 км он может накатывать часов 15-20.

 

Я работал торговым и у меня был один день в неделю, когда нужно было проезжать почти 350 км, посетив 5-7 клиентов. Но из них 150 км была скоростная платная трасса и еще около 100 км обычные загородные трассы. Я выезжал в 7 утра, а возвращался в Москву на собрание к 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bizet сказал:

Покупать надо тот авто, который можешь содержать

Воот... Золотые слова, я относительно к технике такого же мнения придерживаюсь. Купить можно любой, а содержать...??? В Москве личный транспорт практически не нужно, тут общественный довели до совершенства. У меня авто более 10 лет не было, не считая баргузина, но после постройки дачи, авто понадобилось, семью туда возить пару раз в месяц. Сначала смотрел в сторону нового соляриса-рио. Но пришлось бы добавлять кредитом, потом начал смотреть в сторону новой гранты, но цены к концу года адски взлетели, да и жаба давила столько бабла в машину вбухивать, лучше в дом и землю вложу, в итоге стал смотреть в сторону бюджетного б. У. В итоге купил 12- ти летнего фиат албея, с реальным пробегом 99 тыс км. Годовой пробег У меня врядли превысит 5 тыс км. Плюс У знакомого такая машина с нуля, он её по работе гоняет в хвост и гриву, проблемы минимальные. Купил за смешные 250 тыс, а главное в содержании машина копеечная. Знакомый пару лет назад купил в кредит новый тигуан, машина огонь, но он мечтает поскорей выплатить кредит, продать её  и купить какую нибудь логан-гранту-солярис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Паштет сказал:

600 тысяч за 3 года это как-то... Ок, посчитаем

разумно

1 час назад, Bizet сказал:

Покупать надо тот авто, который можешь содержать.

адназначна, есть знакомый, когда то в молодости я ему мотики чинил-регулировал, сейчас у него машина за сколь то там лямов, и как, спрашиваю машинка? а че, говорит, машина как машина,куда то там на переговоры ездили едем, говорит, 205, одним пальцем за руль держусь да с парнями болтаю, вот и на кой ему в нивасе трястись, если бюджет позволяет, или на кой мне такая пусть и БУ, если так же везет мою задницу, но сам буду в кредите до конца дней, а так вроде всякие машины видал, но никогда где то там в душе не екнуло: вот ба мне такую, а вот с мотами иногда бывает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, путник1 сказал:

вот ба мне такую, а вот с мотами иногда бывает :lol:

С машинами так же, для семьи и по хозяйству, а с мотами совсем по другому))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, путник1 сказал:

 а так вроде всякие машины видал, но никогда где то там в душе не екнуло: вот ба мне такую, а вот с мотами иногда бывает :lol:

На машину тока раз ёкнуло - на ниву, когда в армии с ней близко познакомился, и всё - других машин для меня нет.

И на мот разок очень сильно ёкнуло - увидел в ролике как полноприводной кристини едет и ..., короче, - ёкнуло!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!!)

https://colonelcassad.livejournal.com/7297733.html

 

Так и хочется сказать - Будем жить!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Madklyaksa сказал:

А почему 205? За 210 уже штрафуют?

не знаю, может просто хотел подчеркнуть что скорость была за двести, для рейнжроверных кораблей это не скорость надо полагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, путник1 сказал:

не знаю, может просто хотел подчеркнуть что скорость была за двести, для рейнжроверных кораблей это не скорость надо полагать

Да просто имея такой корабль, просто совесть не позволит сказать, что ехал 105.)) Чем больше и дороже корабль - тем большую нужно заявлять скорость!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, путник1 сказал:

не знаю, может просто хотел подчеркнуть что скорость была за двести

Владимир, извините, смайлик забыл добавить - это был не вопрос, а сарказм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, егерь сказал:

Чем больше и дороже корабль - тем большую нужно заявлять скорость!)

Ну это только с маленькой пиписькой вкупе, имхо... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Акимыч сказал:

для семьи и по хозяйству, 

 Аналогичное отношение к автомобилям. Для меня это как инструмент, как болгарка там или перфоратор... Даже мою раза 3-4 в год. Был Москвич 41, тот мозг выносил, но он и "уставший" изрядно был: я третью капиталку уже делал. А десять лет назад взял Нексию новую, почти сотку намотал, из поломок: вентилятор кондея сгорел (хватает и одного), ну и расходники: ремни, там, подшипники, шаровые, колодки. Запчасти чуть дороже жигулей. Мелочи всякие бывает выскакивают, но руки из "правильного места" растут, так что не проблема. Знакомые берут то новые Рио за 1.2- 1.5 ляма,то  Гранты за лям( с процентами по кредиту), пыжаться, ноют что деньги на кредиты уходят... А я задул свою "Ксюху" пушсалом и лет на 20 мне ее хватит, и пофиг мне кто что там  подумает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем счёт 4-2 в нашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vitaliy85 сказал:

пофиг мне кто что там  подумает...

Да никто и не подумает. Адекватных людей на порядок больше вокруг, все всё понимают и не кричат на каждом шагу об этом. Есть кучка "не от мира сего" с пеной у рта будут доказывать, что ты сам ни хрена не верно думаешь, их мы и слышим. Поэтому и кажется, что все так считают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, егерь сказал:

А тем временем счёт 4-2 в нашу пользу

А это чё, Евротур? Или о чем речь?

 

 

а-а... Кубок Первого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...