Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Гоша1001 сказал:

эх... не все мультики там.

чтоб все наши хорошие мультики просмотреть пол жизни не хватит, у заокеанских коллег тоже не мало годноты, как пример "шрек",  и юмор и смысл, у меня дети балдели от "том и джерри", вроде не затейливый, а-ля "ну погоди" (или наоборот) но по телеку не было тогда изобилия выбора, да и требования к "экрану" были прощее, тогда и от "денди" балдели, я тогда по "москвам" по зароботкам мотался, чтоб хоть как то, и за одну работу рассчитались японческим видиком и коробкой кассет, вот ребятне было радостей,(айфонов то не было, смотрели всей гурьбой как с улицы забежали:)), потом пошли обмены кассетами, ребятня своими, мы своими, помню сколько "классики" пересмотрели  с гнусавым переводом :D, а ведь было интересно, сейчас могу включить любую вещь с любого момента, а не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кстати да... Том и Джери  хорошо смотрелось... что то новое там было в плане восприятия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько классных мультиков было снято на Арменфильме...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не... я видать уже в это время взрослый был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моё время максимум это было

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и конечно как не вспомнить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом конечно Простоквашино...

а фильм приключение буратино крутили перед каждым новым годом...

..и у нас было хорошее счастливое детство!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вспомнились короткометражки... с удовольствием их смотрел...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Паштет сказал:

А сколько классных мультиков было снято на Арменфильме...

эти вещи и в зрелом возрасте воспринимаются на ура, глубокий смысл, как впрочем во многих "детских" сказках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из " в нашем веке" по Филатову "про федота стрельца удалого молодца"(чет ссыль битая), юморной и, как многое у Филатова, глубокий, у Башкирских соседей есть серия мультов больше забавных, но глянуть можно, там одна жена чего стоит :lol:

а платилиновый цикл про ворону и мужичка это уже классика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво! Супер! про охоту!

А как не вспомнить?

Вини Пуха

Жил был пес

38 попугаев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а ведь иностранцы их не понимают....

..это наши мультики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вот интересно... даже можно устроить голосовалку... кто жил при советском союзе?

... не родился... а именно жил.. т.е уже помнит, работал, учился...

...сколько нас таких на форуме?

 к примеру за себя скажу

родился в 1968

в 75 пошел в 1-й класс.

.. я помню похороны Брежнева, потом Андропова, потом Черненко,

помню всё..

я с 9-го класса пошел подрабатывать на хлебзавод, что бы купить себе куртку джинсы и кроссовки

потом поступил в военное училище в 85 году...

в 90-м закончил...

помню начинающуюся голодуху...

помню расвал Союза

помню как первый раз приехал на Украину... еще в СССР и там были те же билетике в автобусе по 6 копеек...

потом помню как Украина менялась...

я ездил туда каждый год... вплоть до 2013 года....

 

... я рожден в СССР, меня воспитывали и учили самые лучшие люди того времени, и учили только хорошему...

... мой им поклон до земли!!!!!!

... поэтому я смотрю - добрые советские мультики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застал в сознательном возрасте Советский союз, и мультики все помню и новогодние ёлки в различных ДК каждый год, даже на Кремлевской ёлке был один раз, помню, что 1 рубль-это деньги были, пацанами бегали в магазин спорт на Волоколамском шоссе, там новенькие восходы, ижи и явы стояли, в Пионеры был принят в последний год, на следующий уже всё развалилось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё будет хорошо!

поверьте мне...

Вокруг России сплотится снова множество государств...

И будут изгнаны изнутри предатели...

которые с 90х годов продавали Родину за баксы...

...эти предатели затормозили наше развитие в плане технологий....

... они говорили зачем развивать? когда можно продать нефть, газ, а на эти деньги купить...

... очень много русских умов, там... за бугром учавствовали в создании этих технологий...

... я считаю, что и сейчас, на Русской земле, умов не меньше... и МЫ сможем создать свои технологии, станки, процессы, и всё требующееся для этого не зависимо не от кого...

... у НАС есть всё....

...на нас и нападают всегда только из-за этого, изза того что у нас есть ВСЁ!!!!!

... а у них нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, тут мысль одна пришла мне в голову...

..про голосование за какую то партию...

надо сделать так - коль голосуешь за партию- значит согласен с ней- и значит поддерживай свой голос рублем...

а партия существует не за счет бюджета страны- а на членские взносы тех... кто за неё проголосовал...

допустим по 10 рублей в месяц...

считаем...

население России -145 миллионов

отбросим малых и старых... ну пусть останется 100 миллионов

по 10 рублей - это 1 миллиард, та вот этот миллиард в месяц и делят между собой эти партии - по факту работы

... а коль нет толку от партии.. так они сами и разбегутся...

... и в результате естественного отбора - будет партия которая представляет интересы ГРАЖДАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и кстати при этом варианте не будет никаких подтасовок с голосованием...

... коль честно проголосовал- перевел 10 рублей..

... а приписаные... кто переводить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Акимыч сказал:

, в Пионеры был принят в последний год, на следующий уже всё развалилось(((

Точно так же!!! Причем сразу и пионерские лагеря закрыли, у нас в лесу стоял, не далеко пруд был....,а сейчас полуруины стоят, все зарасло, там в пейнтбол городские играют.

 

И да, 1 рубль, это были деньги!!!

Помню, точно знали где свадьба будет, ходили мелочь собирать, а потом в магазин, две сетки "Вечернего Арбата" и в лесополосу, а там сало и картошка на костре. За две пустых бутылки, давали одну полную, меняли до последнего, потом наверно ссали "Вечерним Арбатом". Блин, как было весело тогда!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Гоша1001 сказал:

я рожден в СССР

Я это тоже могу сказать с гордостью! И вспоминаю это время с грустью. И дело не в том, что ушла юность, проще все было и отношения между людьми были человечнее! На праздники полдома в красном уголке, каждый нес на стол что мог и веселились от души... Сейчас я такого даже представить не могу! Ну да, приходилось постоять в очередях - родители на работе, моя задача постоять в очередях, купить продукты и я считал это не напрягом, а своей обязанностью перед семьёй. Дефицит? А он никуда не делся! Раньше был дефицит товара, сейчас дефицит денег. Толку мне от этого изобилия, если я не могу это купить?

И главное - не было этой социальной пропасти! В доме жила семья, мама зав. коврового магазина, папа дальнобойщик Совтрансавто... Сами понимаете, что это тогда значило! Понятно, что денег много, тем не менее они жили в такой же трешке, как и мы, и ездили на таком же Москвиче, и вместе в футбол/хоккей гоняли...

А жизнь стандартна пионер, комсомолец, техникум, срочная служба ( смешно, но тогда кто не служил за мужика не считали, а щас наоборот - лошара, отмазаться не смог), Харьковский Авиационный институт... И тут Союз кончился. Дикое желание - посадить Горбачева на кол, за развал такой великой страны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...