Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

Мои искренние поздравления! Здоровья всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

спасибо за добрые слова, заправду, други, с годами понимаешь сколь скоротечна жизнь, и когда нарождается новая, которая станет нашим лучшим продолжением, своя бестолковая жизнь обретает смысл, добра всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Я не спрашиваю (да бы не разводить демагогию и ни кого не подставлять)кто что думает про мобилизацию "частичную", но парни, если кто получит повестки отписывайтесь, мы за всех переживаем.

У нас забирают первой группой 23 человека, в возрасте до 35 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Serega_80 сказал:

Всем привет.

Я не спрашиваю (да бы не разводить демагогию и ни кого не подставлять)кто что думает про мобилизацию "частичную", но парни, если кто получит повестки отписывайтесь, мы за всех переживаем.

У нас забирают первой группой 23 человека, в возрасте до 35 лет.

Из моих знакомых ни кому повестки не пришли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас повально повестки народ получает, пока до 35 лет только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Serega_80 сказал:

Я не спрашиваю (да бы не разводить демагогию и ни кого не подставлять)кто что думает про мобилизацию "частичную",

  Есть сомнения,что она частичная? В моём окружении про то,что бы забирали не слышал,я не показатель естественно.Но уже успел услышать,как где то троих трактористов прям с поля забрали)). Почему с поля,куда дели трактора,не говорят)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с работы у мужиков сыновей забирают, у одного да же двоих(это жуть, он с ума сходит, говорит заберите меня, их не трогайте) и парней забирают(воевавших), двоих, и им больше 35 лет.

Парня то же дёрнули в военкомат, служили вместе, говорит мозги так промыли, что прям сразу хотел контракт подписать и сразу уехать.

И вот что не понятно, почему мобилизованных заставляют подписывать контракт, это же получается что сам пришел и попросился?

Ещё, как объясняют им, на передовую пойдут не все, большая часть заменит "регулярные" войска, которые занимаются снабжением, охраной и т.д. на освобождённых территориях. Дай Бог чтобы так и было!!!

Очень много возмущений со стороны взрослого поколения (50 и старше), почему говорят мобилизацию не с них начали, а с молодежи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Песенник сказал:

  Есть сомнения,что она частичная? В моём окружении про то,что бы забирали не слышал,я не показатель естественно.Но уже успел услышать,как где то троих трактористов прям с поля забрали)). Почему с поля,куда дели трактора,не говорят)).

Спойлер

В городе такое творится!
Мужик поехал детей из садика забирать на маршрутке. Так у них водителя прямо на ходу забрали в военкомат.
Маршрутка встала, вся заплакала, и всю маршрутку захотели забрать. Но тут как раз забрали тех, кто хотел забрать.
Люди побежали прятаться, их там же и забрали — кого в кустах, кого в подъездах.
Люди сидят дома, двери не открывают, поэтому повестки им в окна забрасывают — к камню прицепят и бросают.
Некоторые с острова паромом пробовали. Так посередине пролива лодка подводная остановила выстрелами под нос. И всех людей забрала в подплав. Там три года у реактора служат, больше селезёнка не выдерживает.
Жена мужика того с подругами пошла в кафе — пятница же, они каждую пятницу на рогах, потом дерутся друг с другом, и в клуб едут, мужиков снимать.
Сели, заказали пива. А пиво не несут. Потом подходит мужик в форме.
— Извините, — говорит, — но вашего официанта забрали. Вот ваши повестки.
И всех забрал.
Мужик до детского сада добежал — ну забрать детей-то надо! А там их тоже забрали всех. В суворовское училище. Но не всех, врать не буду — некоторых в нахимовское.
На трёхмесячные курсы. И на фронт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Serega_80 сказал:

У нас с работы у мужиков сыновей забирают, у одного да же двоих(это жуть, он с ума сходит, говорит заберите меня, их не трогайте) и парней забирают(воевавших), двоих, и им больше 35 лет.

Парня то же дёрнули в военкомат, служили вместе, говорит мозги так промыли, что прям сразу хотел контракт подписать и сразу уехать.

И вот что не понятно, почему мобилизованных заставляют подписывать контракт, это же получается что сам пришел и попросился?

Ещё, как объясняют им, на передовую пойдут не все, большая часть заменит "регулярные" войска, которые занимаются снабжением, охраной и т.д. на освобождённых территориях. Дай Бог чтобы так и было!!!

Очень много возмущений со стороны взрослого поколения (50 и старше), почему говорят мобилизацию не с них начали, а с молодежи? 

Чтобы попасть под мобилизацию надо соответствовать трем условиям:

1)иметь опыт боевых действий

2)возраст до 35 лет

3)иметь нужную сейчас военную специальность.

 

В настоящий момент есть слухи, что на местах военкомы пытаясь выполнить план и отрапортовать наверх о выполнии гребут не сильно разбираясь кого забирают. Таких ошибочно призваных возвращают и информация навреху о таких случаях уже есть и думаю будут решения. Как по срочникам, попавшим в зону СВО в начале.

 

Сейчас  в войсках те, кто воюют просят не мясо с автоматами, а технические специалисты. Операторы БПЛА, РЭБ, например. 50-летние мужики, заставшие условно говоря ламповую электронику сейчас не очень востребованы. Да и физические кондиции у возрастного контингента не те.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bizet сказал:

Сейчас  в войсках те, кто воюют просят не мясо с автоматами, а технические специалисты.

Откуда сведения?? Может как раз наоборот? Много ли надо таких специалистов? А под автомат надо много. 

В моём окружении пока никого не забрали. Точнее- хотели забрать четверых, и вроде кого то забирали даже, но одного вернули (серьёзные проблемы со здоровьем, на месте почему то на это глаза закрыли), других не "отпустили" с предприятия. 

Возможно, Акимыч и общается с людьми как раз "первой категории", а кругом меня люди за сорок, и служивших среди них- мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

44 минуты назад, Serega_80 сказал:

Очень много возмущений со стороны взрослого поколения (50 и старше), почему говорят мобилизацию не с них начали, а с молодежи? 

Конечно, лучше бы сам пошел чем чтобы сын пошел, у которого пока сына нет. Однако понимаю, что на полях не нужен по здоровью, при серьезных болезнях ног и органов дыхания, из-за чего и пробег в сезон смешной для многих, кстати, в этот сезон около 900 км всего лишь. Вот призыв на военное производство, разработку, скажем софт для беспилотников писать - было бы подходяще, но про такое ничего не слышно. Наверное там людей хватает. Странно, в юности не хотел в армию, но мог бы, а сейчас нежелание пропало, но возможности почти нет. Может, это и правильно, что молодых берут и опытных, но таких и мобресурс не 25 млн а хорошо если 10, и конечно призывать надо осторожно, не всех сразу, да и экономика важна, нам штаты не помогут. Дай Бог удачи ребятам и вернуться целыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitalii1980 сказал:

Откуда сведения?? Может как раз наоборот? Много ли надо таких специалистов? А под автомат надо много.

Сведения из окопов от человека который занимается общественной деятельностью в этом регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Казанский и в Санкт-Петербургский военкомат звонил сам. Еле дозвонился. Повестка не приходила. Просился, но ответили отказом. Говорят, что раз повестка не приходила, то и не нужен пока. Им нужны только отслужившие. Также человек должен что уметь. Больше всего нужны водители и люди разбирающеися в электрике, электронике и связи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Кстати,вчера,23-го,был на приёме к кардиологу,при мне забежала девчонка,то ли медсестра,то ли врач,помахала перед хозяевами кабинета бумажкой,что то типа "не подлежащей призыву",говорит всем работникам поликлиники выдавать буду..,я не понял,а спросить было некамельфо,то ли больница заранее страхуется,то ли ещё что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично согласен с этой позицией, и если призовут - пойду.

 

KADYROV_95 | Рамзан Кадыров
вчера в 20:14
Я обращаюсь к тебе, уклонист.
Ты можешь придумывать разные оправдания. Ты можешь сказать, что ты не поддерживаешь нынешнюю политику. Ты можешь придумать сказку, что тебе чужда идея войны и концепция оружия или что ты просто не приемлешь насилие. Но знай, ты всего лишь трус, предатель и человек второго сорта.

Когда ты нуждаешься в государстве, ты гражданин с большой буквы, требующий соблюдения твоих прав, и любишь тыкать пальцем во вторую главу Конституции России. Когда ты хочешь расширить свою зону комфорта, ты до мозга костей патриот.

Но когда государству нужна твоя поддержка и тебе протягивают повестку, кто ты? Нет, ты не благодарный государству и верный народу защитник. Ты обычный трус, раб своей заячьей души, бросаешь родственников, друзей, знакомых, дом, город...
И никакие оправдания не смоют этот твой позор, уклонист. Ты даже трусость свою боишься признать.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати наблюдаю у молодых 20-25 лет - огонь в глазах.... типа на войну едут, там всё ништяк, разгуляемся - а то тут скучно.....

.... дурачки.... выросли на комп играх... и не понимают - что там реплея не будет.... а большинство проблюются при первом виде кишок из живота... ну ничего... мы это проходили... и они пройдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tour116 сказал:

Больше всего нужны водители 

Не понимаю- за руль сейчас можно чуть ли не каждого третьего посадить, после стандартной подготовки. Откуда там столько техники??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого-то призвали по ошибке (например не служившего старлея запаса с военной кафедры о 59 лет) можно написать в бот телеграмм @zov_mobilization.
 

Спойлер

КАЖДОЕ ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ДОЛЖНО СОДЕРЖАТЬ КАК МОЖНО БОЛЕЕ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ И БЫТЬ ОТПРАВЛЕНО как ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ!!! ОДНИМ СООБЩЕНИЕМ. Это очень важно и позволит обработать большее число обращений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...