Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Vitaliy85 сказал:

ну, братва, не поминайте лихо, надеюсь что вернусь и со всеми ещё увижусь!!!

Удачи! Ждём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 часов назад, Serega_80 сказал:

Одно дело молодого посадить за руль, другое дело да же меня(

Набирают же до 45 лет. Из них полно людей которые работали на грузовой технике, знают её, и вполне пригодны по здоровью. А пересадить с того же камаза на военный Урал- недели хватит.

Напротив- такие люди в войне зачастую малополезны- уже и здоровье не то, и зрение, и реакция, и много чего ещё. Даже банально- риск получить травму- выше, и тяжесть выше. Там где молодой успеет среагировать- старый попадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega_80 сказал:

Вот как то занесло. А вообще большая часть коллектива серьезные мужики, да и работа серьёзна, бывает и в грязи по яйца и двое-трое суток подряд работаешь как зомби. Были случаи, когда устраивались на работу, всё нормально, говорят: Блин, а нас строщали работа тяжёлая. А после первой грязи и мороза убегали. 

Как в анекдоте. Все хорошо, но как пожар-хоть увольняйся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega_80 сказал:

Хреново что в зиму мобилизацию объявили, да же на срочку, считалось, лучше идти весенним призывом, к зиме втянешься, будет легче.

Вчера ещё один товарищ ездил одеваться (месяц назад у него на свадьбе гуляли, с собой сказали взять два комплекта теплого белья, лекарства, сухпаев на три дня и т.д.), цены в Блок-посту взвентили до небес, очередь огромная. (Рюкзак, который стоил с навесными карманами раньше 8 тыс., сейчас около 20 тыс. Бушлат около десятки, кому война, кому мать родна!).

 

Таких надо под суд. Не раз замечал, что военкоматы многие стала "очагами бизнеса". И от знакомых, и от новостей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Tour116 сказал:

Таких надо под суд. Не раз замечал, что военкоматы многие стала "очагами бизнеса". И от знакомых, и от новостей. 

Тут ещё интересней. Моя разговаривала с подругой(у племянницы мужа забирают), сказали полностью обмндирование покупать, включая броник, поехали в магазин, простой "плитняк" под 30 тыс.

Что за хрень вообще происходит???? Может и с оружием своим идти надо????

В 16 году был на учениях Кавказ-2016(партизанил), выдавали всё новое, склады забиты под завязку, майки/трусы/камуфляж/сапоги "свежие", плащ-палатки/вещь мешки/котелок/фляжки 70-х годов, но всё новое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitalii1980 сказал:

Набирают же до 45 лет. 

До 35 лет "первая волна"(как заявили официально), а реально видим как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нюанс, на неделе точно узнаю, но вроде на работе остаётся место за тобой, но обещанную среднюю зарплату платить не будут, а семье как жить???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

Тут ещё интересней. Моя разговаривала с подругой(у племянницы мужа забирают), сказали полностью обмндирование покупать, включая броник, поехали в магазин, простой "плитняк" под 30 тыс.

Что за хрень вообще происходит???? Может и с оружием своим идти надо????

Мда... Жалко очень простых людей. Командующего тылом поменяли вроде как. Надеюсь, что ситуация наладится хоть немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Serega_80 сказал:

Хреново что в зиму мобилизацию объявили,

Вот тоже за это парюсь, сегодня сосед 41 год, уехал, вчера пасынка 22 года, проводил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega_80 сказал:

Ещё нюанс, на неделе точно узнаю, но вроде на работе остаётся место за тобой, но обещанную среднюю зарплату платить не будут, а семье как жить???? 

Вроде как 205 тыс оклад будет, начинаю рюкзачек собирать потихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Vitaliy85 сказал:

Ну, что, друзья, сегодня вызвали в военкомат, завтра в шесть утра отбываю в учебку на три недели, а потом туда...

 Так что какое-то время на форуме буду отсутствовать.

 Эх, жаль все быстро так все, сезон так и не закрыл, на Кавказ собирался катнуть в конце октября...

Виталя-братец, ни пуха ни пера... Увидемся💪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Serega_80 сказал:

Ещё нюанс, на неделе точно узнаю, но вроде на работе остаётся место за тобой, но обещанную среднюю зарплату платить не будут, а семье как жить???? 

Вроде же как обещают платить как контрактникам. Не зря же заставляют контракты подписывать. 

Но это не точно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отвозил студента в город, на встречу проехало четыре автобуса с сопровождением, чуть дальше, в попутном направлении, стояло на обочине четыре больших автобуса и один размером с газель, куча народу перекур/перессык, номера 23 регион. Видать к нам на обучение и сплачивание коллектива, а наших на Краснодар.

Теперь по нашим поселковым. Список был 23 человека, 100% знаю из них максимум человек десять уехало, остальные без списка и в общей сложности человек 30-35 забрали сегодня, ещё и завтра парни едут. Тех, кого забрали в пятницу, половину вернули по состоянию здоровья.

Сегоднишние, кто уезжал, при себе теплое нательное, трусы/носки/майки, лекарства, хорчей на три дня и  всё. Непонятно, одним одно говорят, другим другое.

Хотя чему удивляться, нас когда забрали на учения Кавказ-2016, три дня прожили на платцу, переодели только на второй день, оказались не готовы к наплыву 3000 партизан, а сдесь в разы больше. Надеюсь всё же наведут порядки и всё у парней будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миша79 сказал:

Вроде же как обещают платить как контрактникам. Не зря же заставляют контракты подписывать. 

Но это не точно. 

 

Миш, так это и напрягает, что заставляют контракты подписывать. Контракт, дело добровольное!

Я понимаю, что хотят приравнять к контрактникам со всеми вытекающими, но получается я добровольно пришел в военкомат и напросился воевать? 

В Ютубе уже куча роликов о незаконности мобилизации такого плана, военное положение ни кто не объявлял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ч то пишет Юрий Подоляка в группе в ВК

Из села Никитовка, Красногвардейского района, Белгородской области пишут родственники мобилизованных 22.09.2022.
Все 44 человека из района отбыли в Богучар без правильно оформленных документов (привет военкому и главе). Не стоят печати в военном билете, что они мобилизованы. В Богучаре решили не париться и теперь склоняют всех мобилизованных из Красногвардейского района подписать контракт. Но тогда это меняет их статус и лишает определённых льгот и выплат, которые положены призваным по мобилизации.

Обращаюсь к губернатору Белгородской области с просьбой решить это недоразумение, а недоразумению из Красногвардейского района, которое было ответственным за печати в военных билетах поставить на вид чтобы впредь не забывал ставить печати где нужно. От этих печатей, будь они не ладны, зависят судьбы людей.

Та же хрень и в других военкоматах области (например, в г. Шебекино). Там вчера писали о Белгородском военкоме и требовали оргвыводов.

Как по мне, за тот бардак, что у него творится нужны не просто оргвыводы, а ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ОРГВЫВОДЫ. И проверка его действий на предмет не подпадают ли они под действие УК РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Serega_80 сказал:

Миш, так это и напрягает, что заставляют контракты подписывать. Контракт, дело добровольное!

Я понимаю, что хотят приравнять к контрактникам со всеми вытекающими, но получается я добровольно пришел в военкомат и напросился воевать? 

В Ютубе уже куча роликов о незаконности мобилизации такого плана, военное положение ни кто не объявлял.

 

Давай посмотрим на это с другой стороны. 

А как юридически списывать деньги потраченные на человека? 

Честно сам в сомнениях что будет. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миша79 сказал:

Давай посмотрим на это с другой стороны. 

А как юридически списывать деньги потраченные на человека? 

Честно сам в сомнениях что будет. 

 

 

 

 

Не буду расписывать, но знаю что парней некоторых кинули по полной, не выплат, не боевых, денег получили как обычные военные на гражданке, сейчас через суд "ищут правды".

Вот Гоша подкинул информации(спасибо!!! Будем знать), кто то может ещё что то полезного подкинет, будем знать тонкости, меньше шансов быть кинутым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Serega_80 сказал:

Не буду расписывать, но знаю что парней некоторых кинули по полной, не выплат, не боевых, денег получили как обычные военные на гражданке, сейчас через суд "ищут правды".

Вот Гоша подкинул информации(спасибо!!! Будем знать), кто то может ещё что то полезного подкинет, будем знать тонкости, меньше шансов быть кинутым!

Дожили... Такими действиями они нормальных людей против себя настраивают. Обнаглели и чувствуют себя безнаказанно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Serega_80 сказал:

Не буду расписывать, но знаю что парней некоторых кинули по полной, не выплат, не боевых, денег получили как обычные военные на гражданке, сейчас через суд "ищут правды".

Вот Гоша подкинул информации(спасибо!!! Будем знать), кто то может ещё что то полезного подкинет, будем знать тонкости, меньше шансов быть кинутым!

Я знаю, что есть с этим проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...