Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

Мужики, сегодня интересную вещь рассказали, да же говорят есть видео на Ютубе (я не искал).

Брянские мужики(за 40 лет) прошли комиссию в военкомате, отбыли в тренировочный лагерь, прошли ещё раз медкомиссию, но от подписи контрактов отказались. Сказали служить согласны, но не на передовой, хотите переписывайте контракты, но с указанием, что без участия в боевых действиях. По закону сделать им ничего не могут, по повестке явились, так как военное положение не объявлено, следовательно на передовую идут добровольцы. Вторую неделю сидят на сумках, сказали отправят по домам, но тянут. Жены уже обратились в прокуратуру, есть их обращение, сказали, да, всё законно, обещают вернуть без всяких уголовных дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

21 час назад, Serega_80 сказал:

Дух боевой!!!!! 

Самый искренний им привет от нашего форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Serega_80 сказал:

Мужики, сегодня интересную вещь рассказали, да же говорят есть видео на Ютубе (я не искал).

Брянские мужики(за 40 лет) прошли комиссию в военкомате, отбыли в тренировочный лагерь, прошли ещё раз медкомиссию, но от подписи контрактов отказались. Сказали служить согласны, но не на передовой, хотите переписывайте контракты, но с указанием, что без участия в боевых действиях. По закону сделать им ничего не могут, по повестке явились, так как военное положение не объявлено, следовательно на передовую идут добровольцы. Вторую неделю сидят на сумках, сказали отправят по домам, но тянут. Жены уже обратились в прокуратуру, есть их обращение, сказали, да, всё законно, обещают вернуть без всяких уголовных дел.

Подписывать ничего и не нужно, мобилизованные автоматически приравниваются к контрактникам. А вот служить или не служить на передовой, тут выбирать не приходится. Куда пошлют. 

 Кстати, а куда делся Егерь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Serega_80 сказал:

Мужики, сегодня интересную вещь рассказали, да же говорят есть видео на Ютубе (я не искал).

Брянские мужики(за 40 лет) прошли комиссию в военкомате, отбыли в тренировочный лагерь, прошли ещё раз медкомиссию, но от подписи контрактов отказались. Сказали служить согласны, но не на передовой, хотите переписывайте контракты, но с указанием, что без участия в боевых действиях. По закону сделать им ничего не могут, по повестке явились, так как военное положение не объявлено, следовательно на передовую идут добровольцы. Вторую неделю сидят на сумках, сказали отправят по домам, но тянут. Жены уже обратились в прокуратуру, есть их обращение, сказали, да, всё законно, обещают вернуть без всяких уголовных дел.

Правильно делают. Пусть выполняют обещание(не посылать на передовую). На передовой должны быть максимально осознанные и хорошо подготовленные люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, modest сказал:

мобилизованные автоматически приравниваются к контрактникам.

 

И какие для этого основания?

Спойлер

То-то на местах зачастую пытаются уговорить мобилизованных добровольно подписать контракт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2022 в 10:34, Tour116 сказал:

 На передовой должны быть максимально осознанные и хорошо подготовленные люди. 

Где ж их взять то в нужном количестве...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2022 в 10:30, modest сказал:

Подписывать ничего и не нужно, мобилизованные автоматически приравниваются к контрактникам. А вот служить или не служить на передовой, тут выбирать не приходится. Куда пошлют. 

 

Всё верно, никто ничего не подписывает, автоматом бессрочный контракт. И куда пошлют, туда пошлют.

Единственно, на сборном пункте можно самому выбрать подразделение, в котором будешь служить, у нас так во всяком случае было.

На плацу построили пол тыщи "новобранцев" и объявляли, кто в связь желает, кто в саперы, кто в пехоту и т.д.  Неопредилившихся раскидали уже в принудительном порядке.  

Также можно со своими земляками/знакомыми попроситься в одно подразделение, проблем ни каких. Вот тут ВДВшники из одного городка попросились в один взвод всех записать, или в моей роте два брата в один танк захотели, да без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталя, ну как ты там? Где сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Виталя, ну как ты там? Где сейчас?

Да, ещё в области, учимся, всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майские в Сурки на танке поедешь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Летучий Голландец сказал:

На майские в Сурки на танке поедешь?)))

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помотался по командировкам на границу. После меня отправили в командировку в Москву, обучаться на оператора беспилотного летательного аппарата. С началом мобилизации мне выдали бронь.

Вчера получил удостоверение оператора. А сегодня пришла новость, что у троих сотрудников МЧС изъяли бронь и мобилизовали из-за того, что они операторы беспилотников.

На следующей неделе должен уехать опять на границу, но после последних изменений и новостей уже тоже не знаю, чего ждать. Каждый день жду чего-то, никаких дальносрочных планов... Живу одним днём. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, мой тебе совет: собери рюкзак дежурный, тк такого спеца, как оператора дрона могут забрать внезапно. УАЗик подъедет к дому, типа час на сборы и вперёд... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак семья не видела... Теперь будут учиться жить без меня. 

Ну нашим мужикам там тоже помогать надо, у всех семьи. Просто до этого я чисто на границе работал, там специфика другая. Если что, отпишусь. А так, не поминайте лихом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, shorsik сказал:

А так, не поминайте лихом.  

Даже не думай об этом!!!🤬

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто понравилось, человек дело говорит!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Гоша1001 сказал:

просто понравилось, человек дело говорит!

 

Жаль, что начальство выводов не сделает... Российское, я имею в виду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас а данный момент возвращаюсь из военкомата, проводил коллегу,нашего водителя, мой роаестник1980. На срочке киногом был, вобщем проводили шикарно, с салютом, и смешно и плакать хочется

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Акимыч сказал:

Сейчас а данный момент возвращаюсь из военкомата, проводил коллегу,нашего водителя, мой роаестник1980. На срочке киногом был, вобщем проводили шикарно, с салютом, и смешно и плакать хочется

Также шикарно и встретите) Причем целого и здорового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Акимыч сказал:

Сейчас а данный момент возвращаюсь из военкомата, проводил коллегу,нашего водителя, мой роаестник1980. На срочке киногом был, вобщем проводили шикарно, с салютом, и смешно и плакать хочется

Сань, добровольцем ушёл или мобилизовали(просто в Москве вроде закончилась мобилизация, верховный так сказал)?

 

Как проводили, так и встречать будете!!!!

Главное о хреновом не думать-хреновая мысль материализуется!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...