Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Serega_80 сказал:

Сань, добровольцем ушёл или мобилизовали(просто в Москве вроде закончилась мобилизация, верховный так сказал)?

 

Как проводили, так и встречать будете!!!!

Главное о хреновом не думать-хреновая мысль материализуется!!!!

Нет Серёга, повестку получил до окончания мобилизации, получилось договорится с военкоматом, чтоб недельку дали уладить гражданские дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Акимыч сказал:

Нет Серёга, повестку получил до окончания мобилизации, получилось договорится с военкоматом, чтоб недельку дали уладить гражданские дела

Вчера в Ставрополе была большая отправка, у нас была 12, 17, теперь 25 октября, от нас отправляют в 205 бригаду в Буденновск. Никто не проводит занятий, парни спят на сетках, матрасов нет. Губернатор привез аммуницию, без слез не рассказать: маски для пейнтбола, резиновые берцы (я таких да же не видел никогда, лажа полная), китайские самые конченные дождивики, ещё и маленького размера, тактические перчатки, которые не одеваются на руку и похожи на велосипедные из Ленты(которые на сетке, самые дешёвые), термос литровый, бушлат/ватники(причем реально ватники, что бушлат, что штаны, блин, но есть же лёгкие на синтепоне и не промакаемые/непродуваемые, у меня 22 года назад такие на срочке были, правда сам прошарил). От местных властей(районных) выдали карематы, спальники, теплое нательное, аптечки человеческие, шапку/маску, резиновые сапоги, рыльно-мыльные и т.д.(сумки приличные по размеру, да и вещи нормальные, а вот "край" видать зажилил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а так, Серёга, деньгу подкинули власти? Нам губер по 150 дал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я чего-то не догоняю, наверное. У нас вторая армия мира, типа, и мы давно собирались воевать (ну с тех пор ещё, как отжали 3 области у Украины)

Велика Отечественная начиналась с того, что к западным границам свозились эшелоны амуниции: сапоги, шинели, ремни, вещмешки, портянки, снаряды, винтовки... А, ну да, я туплю, наверное. Это ведь не война, это СВО.

А тут - мобилизованных наряжают в то, чем Бог послал. А где же содержимое военных складов? Где военная форма от Юдашкина? А воевать чем, когда в бой отправят?  Здесь вроде как нельзя материться, но я в полном ах%е.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ThunderButt сказал:

Велика Отечественная начиналась с того, что к западным границам свозились эшелоны амуниции: сапоги, шинели, ремни, вещмешки, портянки, снаряды, винтовки...

тогда был Союз Советских, а сейчас капитализм, мир денег, где совесть часто для властей рудимент, и если светит навар то и Мать и Родину продадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, путник1 сказал:

тогда был Союз Советских, а сейчас капитализм, мир денег, где совесть часто для властей рудимент, и если светит навар то и Мать и Родину продадут

Кроме оголтелого капитализма, увы, нельзя исключать и банальные политические и/или военные просчеты. Такое было во все времена и на любом участке планеты. Из нашей недавней истории можно вспомнить "маленькую победоносную войну" с Японией и советско-финскую войну. В обоих случаях первоначальная оценка противника оказывалась просто катастрофически ошибочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня! Мой сын. Многие его знают.  Сейчас в артиллерии служит. Идет усиленное обучение. Говорит скоро туда отправят. Из соседних частей уже отправляли срочников. Говорит как бы в приграничные районы. Но это такая формулировка.....)))) размытая... Я короче на нервах весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гоша1001 сказал:

Сейчас в артиллерии служит.

Срочную службу проходит, или мобилизован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гоша1001 сказал:

Мишаня! Мой сын. Многие его знают.  Сейчас в артиллерии служит

здоровья парню, и удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ThunderButt сказал:

Срочную службу проходит, или мобилизован?

срочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  С Саратовской пришло сообщение,отец в военкомате договорился пойти вместо сына. Знаю человека лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Песенник сказал:

  С Саратовской пришло сообщение,отец в военкомате договорился пойти вместо сына. Знаю человека лично.

... ну по повестке возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не... я ничего.... я не против... просто как любой отец переживаю за ребенка...

... и если поедет туда... значит поедет... но я ведь уже тоже тогда сорвусь... что бы вместе быть... конечно это глупо... ибо жена будет переживать уже за двоих... НУ А КАК? Сидеть и ждать? Типа я тут старый и жду сынок тебя домой? НЕЕЕТ... это не по мне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Vitaliy85 сказал:

Ну, а так, Серёга, деньгу подкинули власти? Нам губер по 150 дал. 

Да, парням по 800 рублей пришло(просто 800), хотя губер обещал 50 тыс. при отправке и 150 тыс. при возвращении. На работе должны были тем кто ушел, выплачивать семье 4 минималки, у нас сделали проще, заставили написать заявление на остановку трудового договора(вроде и не уволили, а деньги получать не будешь)

А у тебя на работе как эта процедура прошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявлений не писал никаких, автоматом приостановили труд.договор, начальство звонило, ждёт...

По сотке директор завода подкинул ещё допом.

Тут в части уже зарплату стали начислять.

В общем за семью я спокоен в финансовом плане.

Что-то там у вас на Ставрополье реально жмоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Паштет сказал:

Кроме оголтелого капитализма, увы, нельзя исключать и банальные политические и/или военные просчеты. Такое было во все времена и на любом участке планеты. Из нашей недавней истории можно вспомнить "маленькую победоносную войну" с Японией и советско-финскую войну. В обоих случаях первоначальная оценка противника оказывалась просто катастрофически ошибочной.

 

Ну ты сравнил, конечно.

В Японии полный провал, потеря части территорий и т.д.

На финской войне задачу-минимум выполнили. Границу от Ленинграда отодвинули, СССР приобрёл территории, Финляндию лишили выхода в Северный океан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гоша1001 сказал:

... не... я ничего.... я не против... просто как любой отец переживаю за ребенка...

... и если поедет туда... значит поедет... но я ведь уже тоже тогда сорвусь... что бы вместе быть... конечно это глупо... ибо жена будет переживать уже за двоих... НУ А КАК? Сидеть и ждать? Типа я тут старый и жду сынок тебя домой? НЕЕЕТ... это не по мне....

Пока не поехал-горячку пороть не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Искандер сказал:

 

Ну ты сравнил, конечно.

В Японии полный провал, потеря части территорий и т.д.

На финской войне задачу-минимум выполнили. Границу от Ленинграда отодвинули, СССР приобрёл территории, Финляндию лишили выхода в Северный океан.

А чего б не сравнить. Во всех случаях планировалась быстрая победа малыми жертвами? Да. Во всех случаях большую часть запланированного выполнили? Да. И с Украиной, уверен, выполним.

Но во всех случаях "быстро и малыми жертвами" почему-то не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Паштет сказал:

А чего б не сравнить.

Павел прав, любая война это тот еще бардак, в мирной жизни умудряются груз доставить вместо юга на север, а на войне с часто меняющимися очертаниями линии фронта, постоянной суетой, и не разберихой, могут и снаряды не туда доставить, и личный состав, плюс человеческая глупость или пофигизм, или того хуже саботаж или диверсия, разведки вражеской армии тоже не зря хлеб едят, к тому же в прифртовых зонах активизируется криминальный элемент не брезгующий поживиться на чужой беде барахлишком или оружием, в общем винегрет еще тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Гоша1001 сказал:

не... я ничего...

Все будет ХОРШО! Братское сердце, просто поверь мне на слово! Я сам уже давно был бы там... Только не прохожу по категориям - главным образом возраст 56 лет. Опять же я реально оцениваю свое состояние... Посмотрю что будет 1го ноября, есть такая, сцуко ключевая точка, ...

Но это фигня!!!! Гоша , я держу кулаки за твоего сына и и за Виталю85!!!! 

Я не водитель и не механик... Я ПЕХОТИНЕЦ!!!! Панцирная пехота,мля! Именно та, что все решает на поле боя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...