Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Serega_80 сказал:

Сань, а знаешь сколько дальнобоев уже кинули на бабки с перевозкой этих треугольников????

У меня товарища на 1,5 ляма киданули, плюсом убил ходовую на тягаче и прицепе, ещё и двигатель забарахлил, еле вернулся. Ходили они в паре, второй остался дальше работать, в итоге влетел на 2,5 ляма.

Кому война-кому мать родна!!!!

Племянник дальнобоит "на дядю", попал под Донецк, неделю гружёный простоял в поле, местные, говорит, кормили и поили, в итоге погнали на разгрузку, а там мобилизованные учатся кидать гранаты, х.з. как получилось, но под прицеп прилетела РГД, три дня там ремонтировался, чтобы уехать, и дома неделю ещё ковырялся.

У меня нет слов. Одни эмоции... Таких давить надо, я считаю. При этом, предварительно все у них отобрав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Serega_80 сказал:

Сейчас безналичный расчёт и оплата не при разгрузке, а в течении двух недель после разгрузки.

Наверное везде так,где гос.деньги. Я работал в гос. учреждении(больничка).Для любой закупки товаров или услуг выставляют аукцион, конечно побеждает тот, кто просит меньше. Победившая контора должна закупить сама материалы или оборудование, установить(или поставить) и после акта выполненных работ получает деньги, не сразу,еще долго кланяться чтобы их получить.

Общался к ИП, говорят везде так,но хоть какая то гарантия есть что не кинут. В редких случаях по договору платят до 40% от контракта для закупки оборудования,но то обычно если очень дорогое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mazepa2000 сказал:

Наверное везде так,где гос.деньги. Я работал в гос. учреждении(больничка).Для любой закупки товаров или услуг выставляют аукцион, конечно побеждает тот, кто просит меньше. Победившая контора должна закупить сама материалы или оборудование, установить(или поставить) и после акта выполненных работ получает деньги, не сразу,еще долго кланяться чтобы их получить.

Общался к ИП, говорят везде так,но хоть какая то гарантия есть что не кинут. В редких случаях по договору платят до 40% от контракта для закупки оборудования,но то обычно если очень дорогое оборудование.

Ага, тоже работал. На другой, скажем так, стороне...

Начнем с того, что победит тот поставщик, который обеспечит соответствие техзаданию.:) Как правило оно имеет допуски плюс-минус, но иногда возникают конкретные договорняки. Твое дезинфицирующее средство может быть дешевле и лучше, но если, совершенно случайно, лишь одна компания в стране способна поставить его в бутылках 0.9л, то ты со своими литровыми даже до торгов не будешь допущен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Паштет сказал:

Ага, тоже работал. На другой, скажем так, стороне...

Начнем с того, что победит тот поставщик, который обеспечит соответствие техзаданию.:) Как правило оно имеет допуски плюс-минус, но иногда возникают конкретные договорняки. Твое дезинфицирующее средство может быть дешевле и лучше, но если, совершенно случайно, лишь одна компания в стране способна поставить его в бутылках 0.9л, то ты со своими литровыми даже до торгов не будешь допущен...

Нет,я имею ввиду те случаи, когда четко прописаны требования модели и производители. И соответственно решающий фактор только цена вопроса.  Бывало, что уже после выхода на закупку, ИП звонила непосредственному заказчику (инженеру отдела, или начальнику службы),тому кто будет это добро использовать и обговаривало, к примеру радиостанция такая то снята с производства, вместо нее есть точно такая же,но чуть с другими кпопками, а ты сам уже решаешь подходит оно тебе или нет(подпишешь ли акт). Естественно смотришь характеристики, подходит ли она тебе, проверяешь ее цену, т.к. если она стоит в трое дешевле то нужно менять сумму контракта, ибо не дай боже какой шалопай стуканет высшему руководству, будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, mazepa2000 сказал:

Нет,я имею ввиду те случаи, когда четко прописаны требования модели и производители. И соответственно решающий фактор только цена вопроса.  Бывало, что уже после выхода на закупку, ИП звонила непосредственному заказчику (инженеру отдела, или начальнику службы),тому кто будет это добро использовать и обговаривало, к примеру радиостанция такая то снята с производства, вместо нее есть точно такая же,но чуть с другими кпопками, а ты сам уже решаешь подходит оно тебе или нет(подпишешь ли акт). Естественно смотришь характеристики, подходит ли она тебе, проверяешь ее цену, т.к. если она стоит в трое дешевле то нужно менять сумму контракта, ибо не дай боже какой шалопай стуканет высшему руководству, будут проблемы.

Ага, такое тоже бывало.

1. Нахожу заявку.

2. Уточняю, что нужный товар в нужном количестве имеется. РЕЗЕРВИРУЮ ЕГО ПОД СЕБЯ!!!

3. Участвую в конкурсе.

4. Подняв на ноги половину начальства и согласовав минимальные цены, выигрываю конкурс.

4. К назначенной дате отгрузки товара на складе нет. Сроки поставки не известны. Есть аналог, просто немного дороже, в другой упаковке и вообще это будет жидкое мыло, вместо кускового.

5. Профит! Крутись Паша, как хочешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Паштет сказал:

Профит! Крутись Паша, как хочешь!

Я по другую сторону баррикад. Сделать тех задание, собрать три коммерческих предложения(КП) ,подготовить внутренние документы, собрать все подписи и отдать все в коммерческий отдел. Ну такой вот порядок в той организации сути за коммерческий отдел работаешь(бесплатно).Самое что напрягало,это просить у поставщиков КП,ведь по сути это обман и вероятности что закупку сделают именно у него близка к нулю. В след раз уже не обратишься, и стыдно и пошлют. Да поставщиков в той или иной сфере оборудования не так и много как кажется.Кто желает работать с аукционами и поставкой без предоплаты и того меньше. Подделку КП конечно не рассматриваем, это не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2022 в 01:42, димотик сказал:

Отличная музыка. Уверен у Вас боьше есть на ютубе. Но поскольку все закрыто, в плейлист не включить, и просмотров не нагнать. Откроете - с удовольствием буду слушать регулярно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mazepa2000 сказал:

Самое что напрягало,это просить у поставщиков КП,ведь по сути это обман и вероятности что закупку сделают именно у него близка к нулю. В след раз уже не обратишься, и стыдно и пошлют.

А у меня просили. Не стеснялись по несколько раз в год. От разных юрлиц им сделать. А список иногда под сотню позиций. И удивлялись, почему игнорирую.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2022 в 16:34, Гоша1001 сказал:

 

Братское сердце, ты же своей музыкой душу из тела вынимаешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У кого на работе еще ведут журналы измерения температуры по ковид19?   Была ли команда отбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ars-lan911 сказал:

У кого на работе еще ведут журналы измерения температуры по ковид19?   Была ли команда отбой?

в тайге нашли деда который не знал что война кончилась и до сих пор пускал поезда под откос(черный юмор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог здоровья!  сакс с собой в СУРОВИКИНО ? по поводу дыхалки- хотя думаю сам все знаешь.. но поделюсь.. тож в 22 два раза ковидом перестрадал- до сих пор до конца еще не отошел.. дыхательная гимнастика Хофа на ютюбе идет 11 минут. делаю каждый день полет нормальный..Руководство по дыхательному методу Вима Хофа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2022 в 15:35, Гоша1001 сказал:

все правильно, но пока на своей шее все не прочувствуешь, как делали так и будем делать(((.. правильные слова - пока гром не грянет -мужик не перекреститься.. так уж мы устроены, и все мы понимаем и со всем согласны,но...сказать что слаб человек- можно, но думаю больше и в основном- лукав..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел74 сказал:

в тайге нашли деда который не знал что война кончилась и до сих пор пускал поезда под откос(черный юмор)

В свете последних событий, я так понимаю что дед этот в американской тайге все ещё живёт живёт))))) Там что ни день, то эшелоны под откос летят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2023 в 12:54, ars-lan911 сказал:

У кого на работе еще ведут журналы измерения температуры по ковид19?   Была ли команда отбой?

Смех-смехом, но это как типа "усиление вроде как отменили, но приказа об отмене не издали".   В дошкольных детских организациях журналы еще ведут, на жд предприятиях тоже. Не хочется потом переминаться с ноги на ногу перед каким-нибудь проверяющим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую друзья.

Давно меня здесь не было. Подбили меня на замену мопеда моего. Послушал, вроде и правда уже можно что-то новенькое попробовать. Поставил на продажу. Начались сообщения и звонки. А я еще даже пыль зимнюю не смахнул с Флейма. Давай шуршать по вечерам. Изготовил новый фильтр воздушный из поролона (старый/штатный по краям погрызла хулиганка одна в том сезоне, стыдно было с таким "приветом" продавать). Поменял моторное масло. Заправил и зарядил акб. И вот он готов. Хороший мот. Забрали.

Теперь вот думаю, что брать? Денег добавить сильно то особо не могу. Край 300 в сумме рассчитываю. 

Начал листать объявления и что-то ничего не цепляет за эти деньги. Один знакомый втюхивает Ямаху ТДМ850 99 г.в., но отталкивает то, что именно втюхивает ("за такие деньги ничего путного нет, я смотрел...", "за зиму я в него минимум тысяч 100 вложил..." *идут_обильные_перечисления_обновок_и_доделок*, "только для тебя как своим за 300 отдам" и т.д.). И посмотрел я обзор на него Болта, как-то напугал он меня высоким центром тяжести и точкой невозврата в наклоне. Короче откинул этот вариант.

Перебрал на авито круизеры, но тоже цены космос, а года как мои ровесники... Ну, тоже как то страшновато. Вложить все что копил и потом не кататься, а деньги искать на ремонт и ждать неделями запчасти - не хочется.

Был вариант у знакомого приятную такую желтенькую сибиху 400 кубовую взять. Дороговато продавал (280), но она прям в огнях вся. Глаз притягивает. Сегодня хозяин ее сказал, что передумал продавать.

И к чему я прихожу? Опускаю свою планку запроса. Смотрю Yamaha SRV 250 (92 г.в., 3 хозяина, 180 т.р., но далеко от меня), Snineray xy400 combat (2018 г.в., 1 хозяин, 185 т.р., пробег пугает 1,2 ткм), Yamaha TW 200 (2000 г.в., 180 т.р., далеко). Тут радует сумма, радует, что интересные варианты на мой взгляд и приоритетный это комбат... Посмотрим к чему приведут переговоры.

Ухожу с работы, от которой совсем не было времени на свои увлечения и отдых. Жду нового коня и покатушек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти деньги можно минского гуся чесотку нового взять... Впрочем дело вкуса. Ну а по некрояпам вопрос изжеван, ИМХО какими бы хорошими они не были изначально, а от возраста никуда не деться! А ещё никуда не деться от предыдущих ездунов, которые офигев от стоимости запчастей пихали туда что подешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,ну хуже оригинальных запчастей от китайцев, в японцев точно не ставят :) ну а возраст, 20-30 летние они все ещё на бодром ходу.Сколько живёт в среднем китаец? Думаю мотоцикл ,который будет ездить сто лет,ещё не придумали не в Китае не в Японии ,да и не покупаем мы мото на 20-30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mazepa2000 сказал:

да и не покупаем мы мото на 20-30 лет.

Как же не покупаем? Если берётся мотоцикл 90х годов рождения, получается что его купили на 30 лет! Конечно, качество сборки с Китаем не сравнимо, но главным образом не радует стоимость ремонта/восстановления. Да и сроки ожидания деталей... В прошлом году помогал кенту с ремонтом Тенеры, масляный насос+прокладки порядка 15тыр и месяц ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...