Перейти к содержанию

Racer Panther RC300-GY8X


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Михаил22 сказал:

Подскажите пожалуйста. На пантера 300 зеркала на 8 или 10мм? Менял кто-нибудь родные? 

10. Я менял на складные, но обычно ещё переходник в комплекте идёт с 10ки на 8ку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, duzz сказал:

10. Я менял на складные, но обычно ещё переходник в комплекте идёт с 10ки на 8ку..

+ тоже поменял, переходы в комплекте были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2022 в 14:47, pocek сказал:

Подскажите, может кто ставил на наш мот заднюю резину размером 130/100 r18? не будет ли цеплять  ? хочу петрошину л-275 поставить...

почему именно "петрошину", штанная резина хуже? интересно кто реально использовал для обычных покатушек асфальт-речка есть ли смысл брать что-нить типа Л-275, как по мне штатная очень хорошо справляется, да и стоит (стоила уже скорее всего) почти в 2 раза дешевле чем "Петрошина". для тех кто на соревнования гоняет - другая история, но что-то мне подсказывает что это мот далеко не для соревнований, его конструкция как бы намекает на это, что лучше не надо :) 

Изменено пользователем GanovAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка заезженный вопрос, но задам все-таки, вдруг у кого какие мысли есть: пересмотрел и перечитал кучу видосов, но так нигде и не увидел показатель натяжки спиц, кроме как "не должна звенеть". Определять по звуку конечно четкая тема, но слух у всех разный, возможность определять одинаковую тональность тоже разная иначе бы одни музыканты жили на земле, есть ли какой-то технический показатель в нМ какое усилие должно быть на спицах и может встречали тензометр для мото. Мои изыскания в этом вопросе не принесли результата. Все остальное понятно: как выпрямлять восьмерки, эллипсы, смещение относительно центра и т.д. Честно говоря, первый раз встречаю в технике аудио, "на глазок" и до "значимого усилия" методы определения усилия на каких-либо конструкциях, что довольно неожиданно. В общем, буду признателен за комменты с технической составляющей. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2022 в 04:09, GanovAlex сказал:

почему именно "петрошину", штанная резина хуже? интересно кто реально использовал для обычных покатушек асфальт-речка есть ли смысл брать что-нить типа Л-275, как по мне штатная очень хорошо справляется, да и стоит (стоила уже скорее всего) почти в 2 раза дешевле чем "Петрошина". для тех кто на соревнования гоняет - другая история, но что-то мне подсказывает что это мот далеко не для соревнований, его конструкция как бы намекает на это, что лучше не надо :) 

Штатная стерлась, ищу замену... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pocek сказал:

Штатная стерлась, ищу замену... 

имею ввиду почему не купить опять штатную? есть уверенность что "Петрошина" ходить дольше будет или почему такой выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2022 в 22:27, duzz сказал:

10. Я менял на складные, но обычно ещё переходник в комплекте идёт с 10ки на 8ку..

Заказывал или покупал? Есть ссылка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pocek сказал:

Штатная стерлась, ищу замену... 

Рассмотри вообще 229ю. Как универсалка- вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2022 в 05:08, Михаил22 сказал:

Заказывал или покупал? Есть ссылка? 

да легко)

https://ru.banggood.com/Round-Motorcycle-Folding-Rearview-Side-Mirror-M10x1_25mm-p-1110564.html?imageAb=1&cur_warehouse=CN&rmmds=category&akmClientCountry=Russian&a=1648488211.6542&akmClientCountry=Russian

900р были когда покупал.

 

Изменено пользователем duzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2022 в 23:09, GanovAlex сказал:

почему именно "петрошину", штанная резина хуже? интересно кто реально использовал для обычных покатушек асфальт-речка есть ли смысл брать что-нить типа Л-275, как по мне штатная очень хорошо справляется, да и стоит (стоила уже скорее всего) почти в 2 раза дешевле чем "Петрошина". для тех кто на соревнования гоняет - другая история, но что-то мне подсказывает что это мот далеко не для соревнований, его конструкция как бы намекает на это, что лучше не надо :) 

Штатная полный шлак, шашка которая. По асфальту таскает, по грунту тоже держака нет совсем даже при давлении 0.7. Ну её. Петрушка как вариант дёшево и сердито. Я катаю на Шинко Е-700. Доволен, при внешне неагрессивном рисунке по грунту едет лучше шататной, а по асфальту даже позакладывать можно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, duzz сказал:

Штатная полный шлак, шашка которая. По асфальту таскает, по грунту тоже держака нет совсем даже при давлении 0.7. Ну её. Петрушка как вариант дёшево и сердито. Я катаю на Шинко Е-700. Доволен, при внешне неагрессивном рисунке по грунту едет лучше шататной, а по асфальту даже позакладывать можно спокойно.

 

Спасибо за коммент. Судя по всему, я двигаюсь на моте очень медленно что даже не заметил, что штатная как-то плохо себя ведет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, GanovAlex сказал:

 

Спасибо за коммент. Судя по всему, я двигаюсь на моте очень медленно что даже не заметил, что штатная как-то плохо себя ведет 

Тоже проблем с зацепом не было пока в дождь не попал на асфальте. Катаю спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, duzz сказал:
В 26.03.2022 в 05:08, Михаил22 сказал:

Заказывал или покупал? Есть ссылка? 

да легко)

https://ru.banggood.com/Round-Motorcycle-Folding-Rearview-Side-Mirror-M10x1_25mm-p-1110564.html?imageAb=1&cur_warehouse=CN&rmmds=category&akmClientCountry=Russian&a=1648488211.6542&akmClientCountry=Russian

900р были когда покупал.

Вот ещё:https://aliexpress.ru/item/32551827916.html?item_id=32551827916&mp=1&sku_id=66470338359&spm=a2g0o.cart.0.0.2d8a3c00nX2UA9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2022 в 20:26, duzz сказал:

Штатная полный шлак, шашка которая. По асфальту таскает, по грунту тоже держака нет совсем даже при давлении 0.7. Ну её. Петрушка как вариант дёшево и сердито.

В 28.03.2022 в 20:26, duzz сказал:

Я катаю на Шинко Е-700. Доволен, при внешне неагрессивном рисунке по грунту едет лучше шататной, а по асфальту даже позакладывать можно спокойно

 

Штатная резина (шашка), когда сотрётся наполовину и больше, то по твёрдой грунтовке без колеи от легковушек нормально, а вот в колеях (а они как правило U-образной формы) хреново, стаскивает с боковины колеи в её центр, т.к. шашки подламываются, а если сыро, то вообще писец, грунт (глина) укатан и как мыло, того и гляди улетишь под бугор, шашки на таком грунте не помогают (у нас местность не ровная, всё время есть какой-нибудь уклон, редко где ровное место).

А на асфальте или грунтовке, если есть продольные трещины (1.5 -- 2 см. шириной), то переднее колесо попадает в неё центральными шашками и мот старается ехать куда трещина идёт (как по рельсам), а не куда тебе надо, только успевай руль держать, особенно когда трещина идёт чуть наискосок дороги.

В дождь на этой резине стрёмновато как-то, да и не для асфальта она, за 2300 км. стёрлась больше половины.

Я по грязи не езжу, поэтому купил: Шинко Е700 -- заднее, Мишлен Сирак -- переднее (взял бы Шинку на перед, но на момент покупки её не было). Теперь в колеях не стаскивает (ну почти не стаскивает, зависит от крутизны боковин колеи конечно), трещины на дороге и дождь пофигу.

"duzz сказал:

Я катаю на Шинко Е-700. Доволен, при внешне неагрессивном рисунке по грунту едет лучше шататной, а по асфальту даже позакладывать можно спокойно" -- полностью согласен с товарищем :-).

 

 

 

Изменено пользователем Alexander_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста. Помер коммутатор на пантере. Нет искры. Не могу не где новый найти в магазинах. Неужели это такая редкая запчасть? Может заменить каким нибудь можно? 

Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Юрий52 сказал:

Не могу не где новый найти в магазинах

На нем с обратной стороны должен быть номер, попробуй его забить в поисковик, типа - коммутатор ХХХХХХХХХХХХХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2022 в 19:13, Юрий52 сказал:

Друзья, подскажите пожалуйста. Помер коммутатор на пантере. Нет искры. Не могу не где новый найти в магазинах. Неужели это такая редкая запчасть? Может заменить каким нибудь можно? 

Заранее спасибо. 

А что вы забыли про этот сайт, там есть:

https://racer-parts.ru/katalog/racer-rc300-gy8-ranger-300#r700

Этот дешевле:

https://racer-parts.ru/katalog/racer-rc300-gy8a-enduro-300#r1162

(сайт один и тот же, моторы одинаковые, а цены на коммутатор разные??)

Пока есть ещё время до тепла.

Ну или Китай: 

https://aliexpress.ru/item/33005344920.html?_ga=2.170445283.2123175763.1648972231-711759836.1633772020&sku_id=67120600588

Я такой про запас брал, заменил, проехался -- работает так же, как штатный.

Можно поискать подешевле, у нас DC CDI (постоянного тока), а то есть ещё -- AC CDI(переменного тока), они(если мне память не изменяет) ставятся на Пантеры 200, 250 и им подобные.

Изменено пользователем Alexander_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Юрий52 сказал:

......А эти с алиэкспресс нормально работают? 

https://aliexpress.ru/item/33005344920.html?_ga=2.170445283.2123175763.1648972231-711759836.1633772020&sku_id=67120600588

Я такой про запас брал, заменил, проехался -- работает так же, как штатный.

 

Изменено пользователем Alexander_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...