Перейти к содержанию

Avantis Enduro FX 250/ FX 250 LUX (172 FMM 2019) с ПТС


Рекомендуемые сообщения

Тоже пришел с помятым линком прогрессии, выправил в тисках. Столкнулся с тем, что мотоцикл из коробки не завелся, с тормоза слетели два контакта из-за коротких проводов. При первой поездке видимо залип поплавок и мотоцикл переливал так, что с трубки карбюратора бензин рекой лился на бензин, после закрытия топливного крана и израсходования топлива проблема ушла. Пока что разочарован, надеюсь дальше будет лучше. 

Фотографии не прикрепляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, naurov сказал:

Фотографии не прикрепляются

https://www.china-moto.ru/forum/topic/11902-avantis-enduro-fx-250-fx-250-lux-172-fmm-2019-с-птс/?do=findComment&comment=454274

Цитата

Пока что разочарован, надеюсь дальше будет лучше. 

Из коробки китай разбирают до рамы и собирают по новой, с лечением косяков.. и тогда, только радует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ПетровичЪ сказал:

https://www.china-moto.ru/forum/topic/11902-avantis-enduro-fx-250-fx-250-lux-172-fmm-2019-с-птс/?do=findComment&comment=454274

Из коробки китай разбирают до рамы и собирают по новой, с лечением косяков.. и тогда, только радует ;)

 

и так разбирал и собирал, но в карбюратор и двигатель не лазил, только масло поменял

 

Вот какая была прогрессия гнутая прогрессия

Изменено пользователем naurov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, bvvbasik сказал:

Коллеги, а авантис в коробке продают или в собранном виде?

 

у дилеров можно приобрести как собранный, так и в коробке, а вот если доставка, то только коробочная версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
у дилеров можно приобрести как собранный, так и в коробке, а вот если доставка, то только коробочная версия
Спасибо.
При покупке разговаривал про собранный с менеджером. А в данной теме про коробки говорят. Сомнения стали меня терзать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bvvbasik сказал:

Спасибо.
При покупке разговаривал про собранный с менеджером. А в данной теме про коробки говорят. Сомнения стали меня терзать :)

 

Мне кажется, что лучше коробочная версия, ибо всё равно его надо разбирать и смазывать то, что должно двигаться, и фиксировать то, что не должно открутиться :lol:

Изменено пользователем naurov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bvvbasik сказал:

При покупке разговаривал про собранный с менеджером.

По любому перебирать, потому как там ни кто этого делать не будет, наживят руль с колесами и готов:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я планировал на собранном моте доехать до сервиса. Там проверенные ребята переберут.
Самому тоже, конечно, можно. Но тут проблемы:
- нет помещения;
- нет времени (точнее, я за время, что потрачу на сборку, на основной работе больше получу) ;
- не весь инструмент есть ;
- местами нужен помощник ;
- не все умею (спицы тянуть, к примеру).

Есть вариант, договорится с механикой, но тут надо следить и возвращаемся к пункту 2 моего списка :)

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2019 в 10:28, Алексей77 сказал:

У меня lux. Так же. Я когда снимал двигатель доработал напильником это место. И, кстати, судя по конструкции, и как это всё сделано пахабно сайлент-блоки эти не слишком эффективно будут гасить вибрацию. Например, ушки некоторых креплений зажаты так сильно (или приварены криво), что в результате касаются внешней части сайлент-блока и толку от них ноль.

 

28784615_m.jpg

у себя посмотрел, ничего не касается на 250 эндуро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Алексей77 сказал:

Поменял масло первый раз.

Не думаю, что это очень хорошо. Почти все, что на фото это металл.

28848470_m.jpg

28848463_m.jpg

для первого раза нормально, детали притераются, смени масло через 5 моточасов еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2019 в 05:20, ververs сказал:

Рычаг из железа сделан. Магнит держит. Я тоже думаю нагреть и выгнуть самому.

Греть не надо, слабый нагрев не поможет никак, а до пластичности - спалишь краску и угробишь подшипник, и ржаветь потом будет как черт. Всё нормально погнется на холодную, сталь там 100% самая обыкновенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Алексей77 сказал:

Поменял масло первый раз.

Не думаю, что это очень хорошо. Почти все, что на фото это металл.

28848470_m.jpg

28848463_m.jpg

Согласен, многовато стружки..

Сколько км проехали до первой замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Алексей77 сказал:

Не думаю, что это очень хорошо. Почти все, что на фото это металл

Больше на мусор похоже занесенный при сборке, и стружку с новых установленных  деталей промытых маслом, через пару замен исчезнет все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую свечу можно ставить? Маркировку.

И еще, может кто уже ночью катался. Фара просто гавно какое-то. У всех? Ближний светит с границей, но как-то очень тускло, дальний имеет яркое пятно очень низко (близко), а что выше (дальше) тоже не особо видно что-то. Может я рукожоп и лампу как-то не так поставил, но фара на питбайке кайо светит в 5 раз лучше, видно всё вообще. Правда там без ближнего/дальнего. Мне фара важна, люблю ночью кататься

Изменено пользователем Алексей77
добавил вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем проблема. Установил заднее колесо. Отцентровал, при прокручивании идёт в натяг, ослабил колесо, такая же ерунда. Цепь не перетянута. Протектор цепляется за цепь. Тормозной диск в суппорте стоит ровно без перекосов, но тоже идёт в натяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними колесо. Всё собери ещё раз, обрати внимание на втулки, они разной ширины слева и справа. Уж насколько там всё криво, но цепь за протектор не должна цеплять, хотя у меня цепь стоит достаточно близко, около 1 см. У меня ловушка цепи приварена криво, не параллельно ходу цепи. Гнул её по месту, она достаточно узкая, и тормозит колесо (у меня) именно она плюс чуть кривой тормозной диск.

Слева по ходу движения стоит втулка широкая, справа втулка меньше, затем пластина крепления тормозного суппорта.

Изменено пользователем Алексей77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же все собрано. Только за пластиной суппорта ещё шайба большая стоит. Может колесо перекачанно, нужно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...