Перейти к содержанию

Avantis Enduro FX 250/ FX 250 LUX (172 FMM 2019) с ПТС


Рекомендуемые сообщения

В 16.12.2019 в 14:14, Алексей77 сказал:

У меня появилась особенность. "Залипает" газ. При малых движениях ручки газа (5-20%), при её отпускании (ручка возвращается в ноль я уверен в этом) газ остаётся на тех оборотах которые были. И если ничего не делать так и висит, и, спустя 5-15 сек плавно опускается к ХХ. Если в момент зависания дёрнуть ручку газа чуть-чуть, то в 3 случаях из 4 обороты упадут к ХХ. Либо останутся висеть и медленно опускаются ЧЕРЕЗ какое-то время. Ощущение что проблема именно механического характера, а не подсос воздуха и не бедная смесь и т.д. Трос смазан, проложен хорошо, ходит легко,  ручка ходит легко. В разобранном карбюраторе заслонка ходит легко! Ощущение, что она прилипает что ли, именно при работе. Как лечить? Некомфортно

Такая же фигня, даёшь газ и он залипает, раньше отлипал, в последний раз пока катался завис на холостых на 2500 оборотов, пока не лазил в карб, думаю тоже, что в заслонке дело, может и в рычажке подсоса, там надо проводку перебрать, его тяжело поднять и опустить, как гинеколог пальцами ковыряешься на ощупь, очень не удобно расположен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, получил я сегодня новый рычаг прогрессии. Он ещё кривее чем был первый. 

Неужели официальный поставщик авантисов не видел, что мне отправляет!??? 

Напрягает такое отношение к покупателю. Написал письмо в магазин где покупал, пока ответа не было. В понедельник отправлю им обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо этого рычаг пришел без подшипников и сальников, тоесть я должен выбивать свои переставлять. Да и отправка сдеком в Норильск, ну совсем не дешёвая. Походу себестоимость этих мотоциклов совсем никакая, если поставщик может не заморачиваться о своей репутации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ververs сказал:

Походу себестоимость этих мотоциклов совсем никакая

Ну если бы себестоимость их была бы такая как в европе и японии, то мы бы катались на ютубе или по картинкам в яндексе:wacko:

Уже бы выровнял и забыл.. Тут все сталкиваются с китай косяками, но в том то и прелесть, что эти проблемы легко решаемы и как правило больше не всплывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело то совсем в другом. Выгнуть не проблема. 

Втюхивают всякую дичь, типа схавают. А мы молчим. Это же Китай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело то совсем в другом. Выгнуть не проблема. 

Втюхивают всякую дичь, типа схавают. А мы молчим. Это же Китай!

У меня, лично, есть две мысли по этой теме.

1. Какого хрена авантис не следит за качеством? Я, конечно, догадываюсь, что просто экономят и не хватает ресурсов, чтобы проверить. Но, ёлки палки, вы бренд раскручиваете.. Любой косяк - это минус в карму. Авантис не достиг того уровня, когда можно косячить smile.png или наоборот, загибается уже и по этому косяки такие?

2. Почему все время кривые детали. Переписка идёт с менеджером. Менеджер в офисе. Он выписал накладную и отправил на склад. А дальше склад, которому надо отправить деталь берет первую попавшуюся из партии и передаёт в логистику. Кладавщику пофиг кто и что и что хочет. Он артикул отгрузил. smile.png

К сожалению, так везде. Можешь хоть описать я в примечаниях для склада.. Забудут, не прочтут.. И ещё 25 причин, плоские не сделали. smile.png сидел даже звонить и напоминать.. Но ты на помнишь начальнику склада, он пере даст Кладавщику. Тот скажет что и все проверил, но почему-то все равно не проверит wink.png

 

Извините за длинный пост. Наболело.

 

P. S. Будете разговаривать с менеджером, обязательно попросите лично выбрать деталь и прислать Вам фото, что она ровная. Обязательно скажите, что за темой следят на форуме и.. Ну ещё где-то. И что вы очень хотите написать положительный отзыв о том, как авнтис заботится о клиентах. smile.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том же. Всем до одного места, что да как, сделал свою работу на отвали, как получилось и пошел домой. На все пофиг. А потом удивляемся, что так все плохо у нас. Проще сказать, это же Китай, что ты хотел!...

Списался с официалами, сказали написать продавцу прокламацию и отправят новый рычаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 23.12.2019 в 02:45, ververs сказал:

Я о том же. Всем до одного места, что да как, сделал свою работу на отвали, как получилось и пошел домой. На все пофиг. А потом удивляемся, что так все плохо у нас. Проще сказать, это же Китай, что ты хотел!...

Списался с официалами, сказали написать продавцу прокламацию и отправят новый рычаг.

 

Чем всё закончилось? А то тоже рассматриваю данный аппарат к покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже приобрел такой мотоцикл. Буду писать по мере эксплуатации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот 60 часов откатал. думаю на 80 продать или оставить?

В принципе даже звезды с цепью еще не менял! Убрал одно звено только из цепи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапки кпп матом не выражаться! от гр7 ставлю, но одну бедную в хлам измотал! При падении постоянно загибается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при лёгком падении на снегу оторвало часть крепления лапки заднего тормоза, буду снимать выпрямлять лапку, приваривать обратно крепление, а то без заднего тормоза ездить не вариант. Как приварю выложу фотографии, заодно есть идея купить комплект наклеек на авантис вместо штатных, хочется мот переделать в красный цвет, кто-нибудь уже занимался такой ерундой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то захочет убрать штатную сигнализацию с Avantis FX 250 Lux, то дилер прислал следующую инструкцию: "Надо замкнуть розовый с сине-белым, а остальное отсоединить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, naurov сказал:

У меня при лёгком падении на снегу оторвало часть крепления лапки заднего тормоза, буду снимать выпрямлять лапку, приваривать обратно крепление, а то без заднего тормоза ездить не вариант. Как приварю выложу фотографии, заодно есть идея купить комплект наклеек на авантис вместо штатных, хочется мот переделать в красный цвет, кто-нибудь уже занимался такой ерундой?)

Я отрывал уже ее, она копейки стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, naurov сказал:

У меня при лёгком падении на снегу оторвало часть крепления лапки заднего тормоза, буду снимать выпрямлять лапку, приваривать обратно крепление, а то без заднего тормоза ездить не вариант. Как приварю выложу фотографии, заодно есть идея купить комплект наклеек на авантис вместо штатных, хочется мот переделать в красный цвет, кто-нибудь уже занимался такой ерундой?)

Я сейчас делаю дизайн, потом буду наклейки делать, но у меня Авантис Эндуро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, =KK=Des сказал:

Я отрывал уже ее, она копейки стоит.

у меня оторвало именно часть рамы, а не часть лапки. Именно в том месте, где прикручивается лапка тормоза. Даже не представляю что именно там стоит копейки, рама?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то стоит вилка fastace? Задолбала сопливить, как боритесь. Уже перебирал и меня сальники у Макса, опять потекла зараза. А менять на нормальную дорого выходит, легче мотик сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на улице сейчас ноль, байк только из магаза, завожу с поднятым подсосом, работает пару минут и начинает глохнуть если газом не помогать, что куда крутить на карбе?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Barsbordist сказал:

Подскажите, на улице сейчас ноль, байк только из магаза, завожу с поднятым подсосом, работает пару минут и начинает глохнуть если газом не помогать, что куда крутить на карбе?))

Если система обогащения простая - рычагом, то нужно его, подсос, "убирать" по мере прогрева мотора.

Если прогретый мотор глохнет при полном отключении обогащения, то движку нужно добавить оборотов винтом количества.

 Обычно это винт подымающий заслонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...