Перейти к содержанию

BM 200 Motard (пока) 2014 года. В Беларуси.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, KeKC сказал:

А как ваша местная полиция, собственно, к диодным лампам относится?

Катаю без прав. Лично не сталкивался. Но не слышал, чтоб за диоды штрафовали. Хотя надо бы! ☻
В пятницу еду вечером против дачного потока. У каждой двадцатой машины фары слепят очень люто.

Мне ободок на фаре нравится тем, что ветки будет отбивать. Дорогую оптику жалко будет разбить в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Gudhan сказал:

Пучок проводов под фарой,кудя спрятан?

Как было, так и висит. В тумбочке места много. Можно и релюхи там разместить, под будущую люстру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, rotarru сказал:

У каждой двадцатой машины фары слепят очень люто.

У вас то еще с прохождением техосмотра строже.... У нас каждый двадцатый ездит на дальнем а у каждого пятого фары светят в небо.... Поэтому не особо люблю ездить по загородным дорогам ночью но если приходится то еду. Вспоминаю родную фару аж страшно становится. Я тогда еще сразу допсвет повесил на мот и как-то раз довелось всю ночь пилить по трассе. Так вот засчет этих допфар и доехал, выкл их ради интереса и сразу начинал рыскать по дороге от разметки до разметки ибо вообще ничего не видно было.... А сейчас и допы снял - основной хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, KeKC сказал:

Примерял корпус ижевской - не понравилось. Слишком громозкий.

От шестёрки фара меньше.

Я смотрю в сторону фг308, пока в раздумьях. В каталогах Wessen есть какие то 168 шириной, прямоугольные, RE.27070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поменял болтики, поставил на восемь, проточил под отвёртку также.

Ещё осталось придумать, как открутить звезду в лесу, если понадобится.

DSC_0093.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Осенью мыл моцик. Слабенькой мойкой, прошёлся и по сальниковой цепи, сбоку, чутка. При разборке, цепь кинул в тазик, лежала в тёплом помещении. Когда ставил назад, обнаружил, что замок цепи заржавел. Значит попадала вода. Замок разработал (с трудом), не разбирая его. Думаю, если буду ездить, будет работать. Но так и говорили продавцы, что бывает так, что замки вылетают.

С обратной стороны сидушки есть полость. Закинул туда старую цепь и звезду. Лишний килограмм, но поспокойнее будет ездить далеко от дома.

 

DSC_0111.JPG

DSC_0110.JPG

Изменено пользователем rotarru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Раз четвёртый ровнял рычаг. Снова уронил с подножки при ремонте.
Грел на газу, бо скрутило рычаг в бараний рог. Но не треснул. Пока.

DSC_0235.JPG

Изменено пользователем rotarru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал делать свет через реле. Перепаял провода с разъёма H4 (лампы головного света) на модельный разъём MR30.
Замучился при пайке. Провода как-будто не из меди, а из пружинной стали. Можно было поменять их на силиконовые, но буду покупать дорогую диодную лампу, а в ней своя проводка.

DSC_0234.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему защиту не поставишь.Я ленивый, так что после первого загибания рычага поставил защиту и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что хорошая защита стоит долларов пятьдесят. Или даже больше. Нету денех.
А сейчас у меня ветровички стоят:
 

DSC_0073.JPG

Куплю вот такой анкер, наружный диаметр 18 мм и сделаю стальную защиту.
 

1.jpg

Изменено пользователем rotarru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывесил заднее колесо, чтоб цепь промазать, а там гвоздь. Насколько удачно или неудачно покажет процедура извлечения.

DSC_0253.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моцик всё брутальнее ☺
М10х1,25. Не нашел с мелкой резьбой гайки дома.

DSC_0257.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пришли релюшки на свет.
 

DSC_0107.JPG

Изменено пользователем rotarru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Собираю. Притащил в дом, к компьютеру.

Использую португальский мануал, ветку на джебель-форуме, и видео на ютюб.
20230320-211034.jpg

Изменено пользователем rotarru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла с ТаоБао шестерёнка четвертой передачи с усиленными зацепами первой передачи. На фото у продавца были усилены зацепы третьей передачи. Но пришла другая. К слову, обломан у меня был усик как раз со стороны первой передачи.

Также, зубья чуть шире в этой усиленной шестерне.
20230319-172841.jpg

Изменено пользователем rotarru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 22 000 примерно. Чувствуется расколбас задней подвески на кривом асфальте.
Течи масла не было. Попробую затянуть пружину. В верхнем ухе шаровый подшипник родной. Уже чувствуется минимальный люфт. Оставлю. А запасной подшипник использую для замены в нижнем ухе. В нём уже менялся этот сферический подшипник. Где-то тысяч пять с половиной назад. То есть прошёл мало. Родной тысяч  шестнадцать прошёл.
Покупал подшипники у Марселя. По цвету чёрные они были и дешевые. Счас Марсель продаёт по цвету как заводские, металлического  цвета. Предположу, чёрные лучше не брать.
Надо будет смотреть, как разбирать аморт. Может, зимой разобрать его.

В линке подшипник живой родной.
20230323-193303.jpg

Изменено пользователем rotarru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разорвало деталь рамы.
Когда снимал мотор, болт не зажатый был. Плюс китайский пластилиновый металл.
На ТаоБао продаются эти детали, не брал. Заварил. Надо будет ещё подварить для прочности.
20230323-193517.jpg

Изменено пользователем rotarru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...