Перейти к содержанию

BM 200 Motard (пока) 2014 года. В Беларуси.


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, rotarru сказал:

Расточили цилиндр. Обошлось в 20 долларов, плюс пару баксов за дорогу.

20230601-123632.jpg

 

Надо делать гбц, а это все размер поршня в последнию очередь. На первом месте ГБЦ , распредвал или турбо. то есть наполняемость. А диаметр это все для нижневальника.

Можно просто запилинг сделать и это принесет больше пользы, чем поменять поршень , и у тя с увеличенем порня возрастут нагрузка на стартер и обгонку и вибрации в целом

Изменено пользователем гуру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я до сих пор не могу понять, ради чего всё это делается! Увеличил объем на 5 кубиков... Молодец! Потратил около двух т.рублей... Ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Ну хочется человеку самому по граблям пробежаться, так сказать лично ощутить всю бренность бытия- ради бога! В любом случае это полезно ибо навык, и знания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Alex1974 сказал:

Да ладно вам. Ну хочется человеку самому по граблям пробежаться, так сказать лично ощутить всю бренность бытия- ради бога! В любом случае это полезно ибо навык, и знания. 

Безусловно, с этим не поспоришь! Но в любом деле желательно получить, ну или по крайней мере видеть перед собой конкретный результат. А здесь он не просматривается! Перебрать движок ради самой переборки? Ладно... Но при этом ещё деньги платить? За что?

Я понимаю, есть у людей хобби, например модели кораблей или самолётов собирают... Деньги тратят... Так там хоть результат виден!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Безусловно, с этим не поспоришь! Но в любом деле желательно получить, ну или по крайней мере видеть перед собой конкретный результат. А здесь он не просматривается! Перебрать движок ради самой переборки? Ладно... Но при этом ещё деньги платить? За что?

Я понимаю, есть у людей хобби, например модели кораблей или самолётов собирают... Деньги тратят... Так там хоть результат виден!

Ну тут переборка не просто так, насколько я понимаю. Там вроде что то с двиглом случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Alex1974 сказал:

Ну тут переборка не просто так, насколько я понимаю.

Ну да, судя по выложенным ранее фоткам, там где вся ГБЦ покоцана... Только не ясна причина этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, гуру сказал:

Надо делать гбц, а это все размер поршня в последнию очередь. На первом месте ГБЦ , распредвал или турбо. то есть наполняемость. А диаметр это все для нижневальника.

Зайди в ветку по тюнингу. Почитай пару последний сообщений.

Американец выкладывал ролик ДР200 с увеличенным объёмом. Колесо подрывает на второй передаче. Максималка под 140.

А мотор, конечно, не просто так я перебирал. Сталинград. Обрыв клапана.

Снял перья сегодня. Под замену сальник и пыльник на правом пере. Может, и на левом поменяю.
20230602-174617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, rotarru сказал:

Зайди в ветку по тюнингу. Почитай пару последний сообщений.

Американец выкладывал ролик ДР200 с увеличенным объёмом. Колесо подрывает на второй передаче. Максималка под 140.

А мотор, конечно, не просто так я перебирал. Сталинград. Обрыв клапана.

Снял перья сегодня. Под замену сальник и пыльник на правом пере. Может, и на левом поменяю.
20230602-174617.jpg

Да что мне этот америк, если сам ставил на 172 биг бор 74, да еще делал запил. Да еще в курсе с биг бором на 77мм... да вот все это брехня с 140км на 2 клапангах, прибавка будет на низах и середке и все.  Час есть биг бор ГБЦ 72мм на 4 клапана  убрал косяки и сделал запил, скоро буду ставить...

Уже давно известно, что старые мамонты япы воздушки софт эндурики при обьеме 250сс достигли в 30 л.с. заметь только на гбц с 4 V

только нормальная голова с 4 даст существенную прибавку во всем диапазоне , а если с инжектором с переключением карт в зависимости где нужны низа лес или трасса переключил и все... только гбц 4 и инжектор с умными мозгами даст всю технологичность, а все эти биг боры на 2мм это маркетинг чтоб доит с коров.

давно бы уже сделали бы мотор на 4v 250cc  воздушку с 30 лошадок ничего сложного, копируют все , даже скоро будет движок копия ктм , но это форсированная спортивная малоресурсная .

А так скопировали тех же мамонтов хонд воздушек софт эндуриков и все всем бы хватило на 250сс 30 л.с.

а так поналепили кучу хлама на 2 клапана , биг боров на 2мм и доят народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтрую. Грязное. Надо отстаивать.
Из больного пера слил 230 мл. Из здорового – 290 мл. Заливал по 400 мл. Было это 29 августа 2021 года. Пробег тысяч пять-шесть.

По мануалу португальскому надо лить 330 мл. В роликах на ютюбе народ льёт 400-450 мл.
20230603-181155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльники дорогие купил. Как заводские, с пружинкой. Сальники дешевые. Всё с ТаоБао.
20230603-190502.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перо надет какой-то окаменевший патрубок от системы охлаждения авто.
Пробовал сначала им забивать сальник. Не получилось. А получилось просто задавить башмаком.
Перо вставлено между досок, так чтобы под съёмной чашкой была опора. Иначе, при запрессовке сальника эта чашка сдвигается.
ЗЫ
Длина пружин у меня 559 мм. Лимит по мануалу 555 мм.
20230604-172834.jpg

Изменено пользователем rotarru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржавчина присутствует. Но это ржавчина образовалась в прошлые года. В этом году свежей ржи не было. Забивал все щели графиткой.
20230604-195247.jpg

Изменено пользователем rotarru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировал мотор, сломалось реле поворотов. Авто реле не подойдёт. Надо поискать в местных магазинах.
20230605-192615-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rotarru сказал:

Ремонтировал мотор, сломалось реле поворотов. Авто реле не подойдёт. Надо поискать в местных магазинах.
20230605-192615-1.jpg

Есть такой очень редкий мотцоикл "Альфа". С него можно купить. Цена конечно кусается. Но цена до 95-100 рублей может доходить местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Bizet сказал:

Есть такой очень редкий мотцоикл "Альфа". С него можно купить. Цена конечно кусается. Но цена до 95-100 рублей может доходить местами.

Погуглил. Реле в Беларуси стоит четыре доллара. На алике один доллар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rotarru сказал:

Погуглил. Реле в Беларуси стоит четыре доллара. На алике один доллар.

Если без шуток подойдет любое двухконтактное реле на 12 Вольт. Практически от 95% китаемото подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, rotarru сказал:

Погуглил. Реле в Беларуси стоит четыре доллара. На алике один доллар.

Если поворотники лампы накаливание можно и автомобильное вазовские трехконтакные, у меня стоят клеммы  одну на массу , а две нужно правильно  подключить и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...