Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

motodelo - ух ты! А как, по-простому, отличить 428-ю цепь от 520-й? Может там ширину штангенциркулем померить или еще чего...

 

P.S. У меня кстати и проставки под руль с завода шли. Высотой сантиметра 3-4.

 

P.P.S. Нашел ответ сам:

"Обозначение цепей стандартизировано и состоит из трех цифр, например: 520, 530, 630. Первая обозначает шаг цепи (расстояние между центрами штифтов) и делится на 8, давая размер в дюймах. Т.е. если цепь 530, то расстояние между центрами равно 5/8 дюйма = 15,875мм. Вторая и третья цифра обозначают ширину цепи между внутренними пластинами. В нашем примере 530 будет иметь ширину 3/8 дюйма, что равно 9,525мм. Цепь 525 имеет ширину 2,5/8 дюйма, т.е. 7,9375мм."

Т.е. для цепей 520 /// 428

-расстояние между пинами 15,875 /// 12,7 (мм)

-расстояние м-ду внутр. пластинами 6,35 /// 8,89 (мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У кого-нибудь были с этой операцией проблемы? А то у меня даже съемников пружин в гараже нету, чтоб его сжать...

Никаких сложностей. Даже к верхнему креплению, головки на удлинителях подвожу без откручивания корпуса фильтра.

Для разборки самого аморта помимо обычных инструментов нужны только тиски. Но если претензий к аморту нет, то лучше не лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

banshee, Серёга ну ты димагогию и развёл, :D  нет бы завёл, прохватил по гаражам а то уже в амортизатор полез я за три сезона только один раз снимал амортизатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bord-51 - да, я тоже к верхнему уху амортизатора подлез не снимая фильтр, спасибо.

 

anri1983, да я прохватил пару раз, 15 км уже намотал, поднадоело. В субботу в гаи по снегу побоялся ехать, решил вс1-таки слазить в прогессию, тем более говорят что там ничего сложного. И таки слазил, и правда - сложностей особых не было. Все подшипники промазал кастроловской смазкой (аналог литола, с надписью "heavy duty").

 

Фоток пару сделал:

 

post-19112-0-31600800-1425330991_thumb.jpg

post-19112-0-91573800-1425331080_thumb.jpg

post-19112-0-72436600-1425331103_thumb.jpg

post-19112-0-53544700-1425331158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел цепь - с завода стоит 520-я, безсальниковая, с замком. Надо, по-ходу, ее менять сразу на O-Ring, а эта пусть лежит прозапас (тем более она с замком - нет проблемы снять/поставить).

 

На фотках - всё как было у меня с завода, никакой обвески сам не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

banshee

Будь добр, сделай фотку или объясни, как у тебя трос сцепы в районе приборки проходит, интересуюсь в плане проставок на будущее. И еще, а как защита тормозных дисков крепится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы цепь не менял, 520-я на 200-ке долго ходить будет, зачем сразу деньги вкладывать у тебя ведь новый мотоцикл. Когда смотрины будем устраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трогай цепь, она отслужит минимум 5-7тыщ км.

А вот смотрю защита дисков на 200ку поставили, а предназначена она, судя по диаметру, для 250ки.

Ну и очень вызывает интерес вилка с регулировками, вот бы сравнить. Да и содержимое ее узнать интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bord-51 - да, я тоже к верхнему уху амортизатора подлез не снимая фильтр, спасибо.

 

anri1983, да я прохватил пару раз, 15 км уже намотал, поднадоело. В субботу в гаи по снегу побоялся ехать, решил вс1-таки слазить в прогессию, тем более говорят что там ничего сложного. И таки слазил, и правда - сложностей особых не было. Все подшипники промазал кастроловской смазкой (аналог литола, с надписью "heavy duty").

 

Фоток пару сделал:

Классно! Хорошая "работа над ошибками". Самое ценное- проставки и багажник. Регулировка вилки и 520 цепь тоже очень полезно. А зашита дисков и цветовая гамма просто мелкие приятности. Зеркала в помойку, только круглые ТруЪ-эндурные, кетайские "Тип4". :)

 Присоединюсь к вышезаданному вопросу: как эти регулировки вилки работают? Что за устройство вилки, может кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

banshee

Будь добр, сделай фотку или объясни, как у тебя трос сцепы в районе приборки проходит, интересуюсь в плане проставок на будущее. И еще, а как защита тормозных дисков крепится?

 

Защита заднего диска - на трех винтах, вкручиваются в пластину, на которой сидит суппорт. Переднего - вроде так же, пока не снимал.

 

Фото троса сцепления сделаю как в след. раз буду в гараже.

 

По поводу цепи - я просто побаиваюсь, что она через 5-7 тыс умрет вместе со звездами...

 

С зеркалами сегодня поездил - вроде не так плохо, меня обзор удовлетворил... Пока оставлю такие.

 

По поводу вилки интереснее. Сам дилер такую вилку видел в первый раз. Сказал позвонит на завод - узнает, что да как, есть-ли смысл возится с регулировками. Позвонил, и там, оказалось, тож про нее ничего сказать особо не могут... В общем, он посоветовал покурить украинские форумы - их аналог, вроде Skymoto, уже давно идет с такой вилкой - может там есть инфа. Ну я наверно так и сделаю, если что - буду искать инфо о регулируемых перевертышах в целом.

 

 

Когда смотрины будем устраивать?

Ну сегодня в гаи сгонял, завтра за номером - а там, я думаю, проработаем этот вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стоковые зеркала тоже заменю, уже приобрёл фирмовые Qinqi прямоугольной формы, сначала думал постааить как у S1 они чуть больше, а потом на китайском сайте нарыл прямоуоольные, сезон открою фотки выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу цепи - я просто побаиваюсь, что она через 5-7 тыс умрет вместе со звездами...

 

Так они и с другой, более крепкой цепью, умрут через такой же пробег.

Если уже и хочешь заметить цепь, то меняй сразу и звезды на хорошие. А этот новый комплект на черный день оставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

banshee

Еще просьба,когда в гараж пойдешь замерь высоту проставок руля.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

banshee

Еще просьба,когда в гараж пойдешь замерь высоту проставок руля.Спасибо!

 

Если кому попадутся такие проставки на ТАОБАО - киньте ссыль в ФАК.

Неплохо бы и ссылку на зеркала (прямоугольные и круглые) сохранить тоже в ФАКЕ. Очень желательно с фотками и отзывами (как-никак - зеркала тоже расходник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому попадутся такие проставки на ТАОБАО - киньте ссыль в ФАК.

Неплохо бы и ссылку на зеркала (прямоугольные и круглые) сохранить тоже в ФАКЕ. Очень желательно с фотками и отзывами (как-никак - зеркала тоже расходник).

Если нужно, в личку кину ссылку на магазин где можно купить наборные проставки +45мм. Магазин отечественный, проставки то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке проставок на руль есть проблемы с длиной тросиков газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке проставок на руль есть проблемы с длиной тросиков газа?

У меня высокий и широкий руль + проставки на 45мм, проблем не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно, в личку кину ссылку на магазин где можно купить наборные проставки +45мм. Магазин отечественный, проставки то же.

Мне кинь пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то доделал свой мАпед, устранил утечку масла, поставил новую японскую цепь с сальниками (EK Chain 428 Spoz) , на форуме уже , кстати, кто-то такую покупал, пока держится уверенно :) . На полях уже все практически высохло, но все равно грязь помясить удалось) 

кто может что сказать по этой цепочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал звезды 14х50, какой длинны цепи будет достаточно? а то не хочется новую цепь укорачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...