Перейти к содержанию

Минск 400 гусь


zavby

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Константин33 сказал:

За то поменять дешевле лампу чем весь блок фару

Ну как бы тоже верно, но тогда громких заявлений бы и не делали.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitalii1980 сказал:

У нас их нет. Вообще нет. 

 

В Москву поступила ограниченная партия GOOSE 400, в наличии 4 штуки!

https://steelracing.ru/tovar/mototsikl-minsk-goose-400/

 

P.s. Чем-то напоминает ситуацию с Явами в СССР :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мотобратве! Присоединюсь к теме) Пока еще есть в наличии у меня Шинерай Интрудер, покупался в салоне за 1130 $( буду продавать), мне нравится. Но он не подходит для дальняка. Его радиус действия -пригород .Хотя ездил и на 1600 и на 1300км., сейчас его пробег 3100км. . Но крейсер- 80 -85км/ч при оборотах 5500-6000 с двумя баулами по 15 кг. и моем весе 100 кг., в жару вообще стремно больше крутить. Обгон фур , идущих со скоростью 90-100 вообще вещь экстримальная. Короче, товарищ соблазнил на покупку Шинерай Элькроссо 400- это аналог вашего Минска400 и некий аналог Геон ГрандТур400 (рамы и движки одинаковые) В отличие от Геона400  Шинерай по максимуму удешевлен- карбюратор вместо инжектора, нерегулируемая подвеска, задний маятник стальной (тяжелее алюминевого), руль замыкается только в одном положении, нет сигнализации, бюджетная приборка(маленькая и плохо видно цифры), меньший диаметр колес, нет "клетки"(защиты двигателя). Короче, мот получился где-то на 1000$ дешевле , т.е. мне с заводскими кофрами со скидкой в 100$ обошелся  за 2500$, чему я в общем то рад). Теперь о самом мотоцикле. Повторять других авторов не хочу. Напишу свое. Прошел на обкатке на заводском масле сейчас 350 км. Сменил масло на Мотюль и фильтр. Не нравился звук глушителя- резкий и громкий, при разборке его по факту оказался практически прямоток( тоже сэкономили). Переделал по минимуму- просто разобрал и поставил "флейту". Звук стал приглушенный и не такой резкий процентов на 30. Проехал- нормально. Больше в мотоцикл никуда не лез. Стоковая резина на грунте и траве стремная, плавает, на косогоры и в колею лучше на входить( был завал). Буду менять на проверенную на Интрудере  КЕНДА К270. Еще на обкатке ощутил разницу с Интрудером на трассе. При оборотах 3500 легко идет 80 км/ч. Представляю, что будет после обкатки)Есть повод радоваться. Но руль после 70 нужно контролировать-мотоцикл склонен вилять. Может это пластиковые  уши-воздухозаборники на баке так влияют на устойчивость. Есть мысль их снять и проехать без них.По моему мнению объем бака как для дальняка маловат (15л) при таком расходе. Есть мысль поставить бак с Геона Турера на 28 л. Кто-то пробовал?). Подвеска нормально при моем весе 100кг. Посадка с ровной спиной,что для дальняка тоже плюс, руль высокий и широкий.Кофры красивые ,но слабенькие. Свет( стояла с завода ЛЕД) так себе.Тормоза средние, если ездить спокойно, то хватает.Но имеется резкий и глубокий клевок при торможении. Поменяю масло в передней вилке на 15W, так сделал на Интрудере ( с завода наверное идет 10W). Да , цепь 520 сальниковая Сhoho. Пока все.

Изменено пользователем Zoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zoom сказал:

Поменяю масло в передней вилке на 15W40

15w40 - моторное масло, масло для вилки (Fork Oil) имеет обозначение 5W, 10W и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Сергъ сказал:

15w40 - моторное масло, масло для вилки (Fork Oil) имеет обозначение 5W, 10W и т.д.

 Да, верно) .Я брал масло для мото вилок ELF 15W ( хотя есть у него же и 10W). И мотоцикл в жару стал меньше "клевать" носом. Вот ссылка https://4mycar.com.ua/parts/ELF/194972?d=930541&gclid=Cj0KCQjw28T8BRDbARIsAEOMBcyX5StzXo6S4xAZSA_v5M5VmCEtImoRxgKdGXDtxgT43hZ72rcEnr8aAk6bEALw_wcB

Изменено пользователем Zoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Руслан23 сказал:

моя покатушка.....

В горах Тянь-Шаня я почему-то чувствую себя спокойно и комфортно. Полное душевное равновесие. Жаль, но на мотоцикле не получится приехать туда. Через Казахстан только беспосадочный перелёт :))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Bizet сказал:

В горах Тянь-Шаня я почему-то чувствую себя спокойно и комфортно. Полное душевное равновесие. Жаль, но на мотоцикле не получится приехать туда. Через Казахстан только беспосадочный перелёт :))).

потерпим немного.. думаю весной уже всё откроют полностью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Руслан23 сказал:

потерпим немного.. думаю весной уже всё откроют полностью....

Я имею ввиду не карантинные ограничения. Через Казахстан не рискну ехать. Полицейских боишься больше, чем бандитов :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bizet сказал:

Я имею ввиду не карантинные ограничения. Через Казахстан не рискну ехать. Полицейских боишься больше, чем бандитов :D.

да перестань... сто раз уже ездил, только на машине... нечего там боятся... ни бандитов не встречал, а если не нарушаешь-то и у ментов к тебе никакиз притензий сроду не будет... побасенок поменьше слушай :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан23 сказал:

да перестань... сто раз уже ездил, только на машине... нечего там боятся... ни бандитов не встречал, а если не нарушаешь-то и у ментов к тебе никакиз притензий сроду не будет... побасенок поменьше слушай :))

Я в Кригизию ездил поездом. В горы ходил.
Ала-Аларча, Иссык-Ата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Bizet сказал:

Я в Кригизию ездил поездом. В горы ходил.
Ала-Аларча, Иссык-Ата.

Недалечо тут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан23 сказал:

Недалечо тут... :)

Очень понравилась и природа в Киргизии и народ дружелюбный. Кухня вообще отдельный предмет почитания :). Большие порции и мяяяяяяясо везде :).

Подскажи. Впускной коллектор после карба перед двигателем нормально сезон отработал? Трещин нет? Там же вроде резиновый патрубок?

По возможности приобрету весной данный мот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Руслан23 сказал:

моя покатушка...

Сила! Еще бы камеру расположить повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Bizet сказал:

Очень понравилась и природа в Киргизии и народ дружелюбный. Кухня вообще отдельный предмет почитания :). Большие порции и мяяяяяяясо везде :).

Подскажи. Впускной коллектор после карба перед двигателем нормально сезон отработал? Трещин нет? Там же вроде резиновый патрубок?

По возможности приобрету весной данный мот.

а у них у кочевников вся кухня на мясе состоит и это актуально... :))) впускной коллектор отлично себя чувствует..трещин не замечено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tim2813 сказал:

Сила! Еще бы камеру расположить повыше.

ну да, согласен..... :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Руслан23 сказал:

заканчиваем мотосезон!? :))

Вот это использование мотоцикла по его классу и назначению.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...