Перейти к содержанию

Коронавирус в наших регионах


mazepa2000

Рекомендуемые сообщения

Только что, мот сказал:

про смазу цепей инструмента - всё очень двояко. это канцероген. кто хочет,тот льет в пилу и в итоге в свою землю канцерогены. ради бога. и потом редиску с этой земли жрать.

  Да,согласен,тут возникает другой вопрос - куда девают эту отработку.после смены масла? Опережая - далеко не все ленятся и едут на СТО,да и там,думаю бывает по всякому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2020 в 17:37, ПетровичЪ сказал:

Информация для размышления :wacko:

 

А история-то продолжение получила. Вот и не верь теперь.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vyrcnk сказал:

А история-то продолжение получила.

Так правда она всегда в глаз колит, да и телевиденье принадлежит тем же самым структурам о ком он замолвил словечко. Чему тут удивлятся когда  либеральную опозицию финансирует газпром-медия, то есть за государственные деньги, государство же и поливают помоями   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У другана в гараже было найдено полтора пузуря такой субстанции, как думаете пойдёт для фанеры?

 

30409976_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, хочу мот сказал:

У другана в гараже было найдено полтора пузуря такой субстанции, как думаете пойдёт для фанеры?

 

30409976_m.jpg

Нитро целюлоза, использовался для многослойного покрытия под полировку, намазать-то можно, но, чисто, чтоб добро не пропадало.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, егерь сказал:

Нитро целюлоза

а ну не ругайся!!!, а то модератору пажалуюсь )))))))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, хочу мот сказал:

а ну не ругайся!!!, а то модератору пажалуюсь )))))))

Не, это не ругань - не надо жаловаться) - это такой лак: на рижском ДОКе, где я в "подмастерьях" с неделю был, я наблюдал как им работают.

 Фигачут слой за слоем по шпону пока слой не станет миллиметр-полтора, потом полируют.

 Лак быстросохнущий., так-что дело идёт быстро, а полированная мебель в СССР была очень модной!)

Кстати, лак очень горючий! Кстати, пироксилин - это та-же самая нитроцелюлоза, бездымный порох из него делают.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегоня потоп был в Ростове. Поливало пол дня, при этом индекс самоизоляции был 3.1... ну чушь же

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые...

У нас дождь тока раз прошёл, для наших мест сейчас очень сухо.

 А между тем в области уже более 500 заболевших и число оных растёт в геометрической прогрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, егерь сказал:

Счастливые...

У нас дождь тока раз прошёл, для наших мест сейчас очень сухо.

 А между тем в области уже более 500 заболевших и число оных растёт в геометрической прогрессии.

Да вы не переживайте, после 12 мая, все начнут выздоравливать и заболевших уменьшится в разы, с 12 мая заканчивается(вроде как) самоизоляция, мы на работу сказали выходим.

У нас тоже дождик, сказка, все сразу расти начало на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Serega_80 сказал:

Да вы не переживайте, после 12 мая, все начнут выздоравливать и заболевших уменьшится в разы

Ну, дай бог!

5 минут назад, Serega_80 сказал:

с 12 мая заканчивается(вроде как) самоизоляция, мы на работу сказали выходим.

Счастливые!)

5 минут назад, Serega_80 сказал:

 

У нас тоже дождик, сказка, все сразу расти начало на глазах.

А нам тока обещают! А как включить - дудки!:mad:

))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю для слабо знающих русский язык: если вашего лексикона не хватает для выражения своих мыслей и вы заменяете литературный русский матерным - делайте это под спойлером!

 

И ваще - не тащите сюда всякое дерьмо! Кому нравится - валяйтесь в нём сами, а тут нефиг размазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как то нелогично. Короновирус свирепствует несколько недель. Но кордоны на въезд в миллионник поставили дня четыре как. Тормозят все вьзжающие легковые с трассы М5. Если нет прописки -заворачивают на объездную. Но самое странное что блюдут только днем. Ехал обратно (21-00) -все ограждения сняты,машины уехали...въезд свободен. То есть ночью короновирус не активен? Или это "потемкинские деревни".?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MEN сказал:

Или это "потемкинские деревни".

Или перестройка по тихому где "выживают" только лояльные люди, обделенные "праведно" нажитым, и не брезгующие волонтерством;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2020 в 17:29, MEN сказал:

Ехал обратно (21-00) -все ограждения сняты,машины уехали...въезд свободен. То есть ночью короновирус не активен?

   У нас тоже самое,правда город не миллионник..,непроработочка.., думаю никто не верит в эффективность таких мер,не говоря про саму болезнь или не входят в круг заинтересованных,"никто",это те,кто принимает "меры",у которых информации несравнимо больше,чем у рядового жителя..,но сопоставляя разную информацию,можно и ему делать некоторые выводы..,например попробуйте сопоставить то,что вижу я и что меня окружает - "кордоны" несерьёзные..,я не знаю ни одного больного лично..,работая в "группе риска" на общественном транспорте,перевозя огромное количество пожилых людей,до меня даже слухи не дошли.что кто то из них заболел.не говоря про умер..,в больницах смерть теперь записывают,при любой возможности,"от коронавируса"..,последнее особенно интересно,остаётся только догадываться,зачем. Вчера созванивался с другом,его знакомый недавно умер - рак лёгких,человеку было 80,в больнице сообщили.что запишут смерть от коронавируса,жена "не разрешила",грозилась пойти в прокуратуру и суд,вроде пресекла... "Кордоны" особая "песня",народ болтается по всей Россеи тыщами,в "закрытую" Москву тем более,вахтовики рассказывают,при посадке в поезд замеряют температуру,все опасаются,что при выявлении температурившего,могут "закрыть" весь вагон. Вчера и у нас поставили машину скорой,сначала на посту,на М-7,потом её видел уже на въезде в город,тормозили маршрутки.курсирующие меж регионами,уж не знаю.что там делали медики,одетые в "спецкостюмы",градусники наверное ставили)))...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще странность. За какое-то время до начала всех этих непоняток с самоизоляцией, карантином и т. д. У нас начали активно проверять работоспособность громкоговорителей. Жутковато почти каждый день было слушать завывания сирен и сообщения о том, что тревога учебная и производится проверка оборудования. Были мысли о накаляющейся международной обстановке, мол неужели все настолько плохо, раз идет такая подготовка. Вот теперь на этом самом оборудовании ежедневно по нескольку раз вещают о необходимости соблюдать режим и не выходить из дома без необходимости. Далее перечисляются случаи, в которых выходить можно. Уж как-то очень вовремя бросились проверять и настраивать оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще пошли дальше. С 12 мая обязательное ношение маски и перчаток. Штраф 5 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Акимыч сказал:

У нас вообще пошли дальше. С 12 мая обязательное ношение маски и перчаток. Штраф 5 тыс

  А на маски скинули хоть немного? Я конечно понимаю,Москва,олигархи и всё такое,но боюсь даже представить,скольким на хлеб не хватает,либо сколько кредитов набрали..,на еду..,опять же гастарбайтеры,говорят,не могут ни выехать,ни заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Песенник сказал:

А на маски скинули хоть немного?

Не знаю. Ни разу не покупал и не одевал

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, alekseyant сказал:

Штрафовать за отсутствие маски незаконно!!!  

  Ну как незаконно,вроде приняли же ответственность за нарушения в "период повышенной готовности",а там как хочешь можно изгаляться..,во всяком случае большинство никогда не пойдёт ни в какие суды..,издадут приказ о ношении масок поголовно всеми,не зависимо.помогают,не помогают,вот и будем ходить в намордниках,что многие с радостью сейчас уже делают,где надо и не надо..,кстати,отличное средство против отслеживания по камерам с функцией распознавания лиц,уверен,что не один я такой умный,кто то использует это дело в свою пользу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...