Перейти к содержанию

Yamaha xtz 660 Tenere


Рекомендуемые сообщения

22 апреля 2020. Сделал себе на юбилей подарок. Сейчас едем за 300 км домой. Рад как дитя!!!

30298073_m.jpg

 

 

  • Like 17
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

от это сходил за хлебушком, в смысле увеличил кубатуру, сейчас прохват до Владика не проблема, многих верст! 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, вот это мотоцикл! Буду ждать подробный бортовик, очень интересно. Нравится эта модель, в особенности более старая круглофарая тенера 600 3AJ. Поздравляю! 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Alex_Frolov сказал:

Ух ты, вот это мотоцикл! Буду ждать подробный бортовик, очень интересно. Нравится эта модель, в особенности более старая круглофарая тенера 600 3AJ. Поздравляю! 

Вот именно за старой я и гонялся, нашел одну в Крыму без док. И всё. Решил брать , что взял. В прошлом году была одна в москве 3aj. Но я затупил и она ушла в Рыбинск к знакомому. Сейчас приехал в гараж. Выгрузил мот из машины-покатался, первые мысли-это трактор. Слышал что многие, кто впервые поехал на тенере, так же думали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

от это сходил за хлебушком, в смысле увеличил кубатуру, сейчас прохват до Владика не проблема, многих верст! 

Ну до Владика я на данный момент с большей уверенностью поехал бы на своем китайце. Тенера далеко не свежая и есть к чему приложить руки. Буду знакомиться с ней, изучать. Надеюсь это тот мотоцикл, который останется у меня на долго !!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у него масса? почему трактор? Почему именно он, кто был в финале выбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Акимыч сказал:

В прошлом году была одна в москве 3aj. Но я затупил и она ушла в Рыбинск к знакомому. Сейчас приехал в гараж. Выгрузил мот из машины-покатался, первые мысли-это трактор. Слышал что многие, кто впервые поехал на тенере, так же думали

 

Я подозреваю, к кому. Читаю темы про эти мотоциклы на трансальпклубе, очень интересно. А как с высотой у этого мотоцикла? Как я понял, роста ты невосокого. Да и писал в своих темах, что флекс на грунте тебе показался тяжёл, а тенера ещё тяжелее и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Karelof сказал:

Какая у него масса? почему трактор? Почему именно он, кто был в финале выбора?

Снаряженная вроде 195. Почему именно Тенера? Я каждый год езжу в рейд "вокруг рыбинского моря" . Там народ на совершенно разных мотоциклах приезжает. Но мне почему то очень понравилась старая тенера дяди Вити "Мотоподвох". Он знает об этих мотоциклах всё. И может много, долго и интересно о них рассказывать. Как то спелись мы с ним, я все время доставал его распросами и т.д. и т.п. всегда хотелось кубатурный одноцилиндровый турэндуро, желательно с воздушным охлаждением. Так и запал на тенеру. Очень жаль , что не нашел именно ту модификацию, которую искал. Когда увидел в продаже свою тенеру, решил что пора. Кинул ссылку на этот мот, всем грамотным знакомым тенероводам, провели не большой телефонный консилиум, и старейшины вынесли вердикт-надо брать. Тем более за такую цену ( 130 руб). Сегодня взял на работе машину и притащил тенеру к себе в гараж. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Alex_Frolov сказал:

 

Я подозреваю, к кому. Читаю темы про эти мотоциклы на трансальпклубе, очень интересно. А как с высотой у этого мотоцикла? Как я понял, роста ты невосокого. Да и писал в своих темах, что флекс на грунте тебе показался тяжёл, а тенера ещё тяжелее и выше

Еще мот не мерил, я 175 см. До земли достаю не полными ступнями. На счет грязи-посмотрим. У меня нога проблемная, возможно на тенере в сильные говна не буду лазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Сань, удачных километров!!! Круговорот мотоциклов у тебя огромный, я вот запал на чоппер, жаль слет срывается, Олег(летучий голландец) обещал дать прокатиться. Но рассматриваю ещё и крейсер ренджер(с водянкой 250) и ирбис xr 250, на вид одинаковые, но один водянка, другой воздушка, и китайских пони по разному, на крейсере больше. Вот и думаю, может тоже постипенно найду свой МОТ. Ещё раз удачи!!!

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Alex_Frolov сказал:

Да и писал в своих темах, что флекс на грунте тебе показался тяжёл

На ОЧЕНЬ влажном грунте. Да еще и резина не совсем подходящая была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Serega_80 сказал:

Поздравляю Сань, удачных километров!!! Круговорот мотоциклов у тебя огромный, я вот запал на чоппер, жаль слет срывается, Олег(летучий голландец) обещал дать прокатиться. Но рассматриваю ещё и крейсер ренджер(с водянкой 250) и ирбис xr 250, на вид одинаковые, но один водянка, другой воздушка, и китайских пони по разному, на крейсере больше. Вот и думаю, может тоже постипенно найду свой МОТ. Ещё раз удачи!!!

Спасибо Сергей!!!!! Только методом проб и ошибок ( и потраченных нервов и денег) со временем найдешь именно СВОЙ мотоцикл. Я очень надеюсь, что я свой нашел !!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Serega_80 сказал:

Вот и думаю, может тоже постепенно найду свой МОТ.

"дорогу осилит идущий", так что непременно, только сдается мне что и Акимыч еще не в конце пути, будут еще мотоциклы, и многие тыщщи километров :D 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Акимыч сказал:

22 апреля 2020. Сделал себе на юбилей подарок. Сейчас едем за 300 км домой. Рад как дитя!!!

30298073_m.jpg

 

Командора оставляю себе. Дельта уйдет к моему товарищу-нашему форумчанину!

Поздравляю.. Это которая 92 года из Мурома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, dica сказал:

Поздравляю.. Это которая 92 года из Мурома?

Да она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dica сказал:

Поздравляю.. Это которая 92 года из Мурома?

Дима, ты знаешь этот мотоцикл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до сих пор улыбка с лица не спадает?

30301178_m.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня от души поздравляю тебя, с приобретением такого классного мотоцикла! Ты вообще красавчик) я просто завидую тебе белой завистью;) ну как ты так умеешь? Научи уже меня сменить флеймчик))))

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2020 в 23:16, mitya77 сказал:

Саня от души поздравляю тебя, с приобретением такого классного мотоцикла! Ты вообще красавчик) я просто завидую тебе белой завистью;) ну как ты так умеешь? Научи уже меня сменить флеймчик))))

Все просто?каждый месяц откладывать минимум 5 тыс. руб. Ну и желательно, чтобы было что продать. А самое главное-огромное желание. Взял не дорого, но там есть с чем повозится

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Акимыч сказал:

Все просто?каждый месяц откладывать минимум 5 руб. Ну и желательно, чтобы было что продать. А самое главное-огромное желание. Взял не дорого, но там есть с чем повозится

Да ну, копишь, копишь, а потом сорвешься и купишь чебурек или шаурму и в всё начинать сначала :wacko:.

 

Тенере всездорожный мот. Комфорт? Извини, не завезли :D. Доровенный поршень долбит так что в ВМТ оба колеса мотцоикла слегка приподнимаются над асфальтом.

Проедет и провезет туда, куда захочешь. Только обычно такой мотоцикл стараются поддерживать в хорошем техническом состоянии т.к. не злобные ж себе буратины сломаться на высоте 4703 метров на Памире проехав туда через Копенгаген. Назначение мотцоикла - приехать из ультимативного дальняка из неведомых ипиней. Не поехать в ультимативный дальняк, а именно приехать из него. Собственно возникает вопрос: с какой целью приобретался такой интересный мотцоикл?

Походка после поездки на Тенере :)

 

  • Like 2
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...