Перейти к содержанию

Yamaha xtz 660 Tenere


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Акимыч сказал:

22 апреля 2020. Сделал себе на юбилей подарок. Сейчас едем за 300 км домой. Рад как дитя!!!

...

Командора оставляю себе. Дельта уйдет к моему товарищу-нашему форумчанину!

Мои поздравления! То есть ты оставил себе Командора, чтобы ездить, и Тенеру, чтобы ремонтировать!? ?

  • Like 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Bizet сказал:

Доровенный поршень долбит так что в ВМТ оба колеса мотцоикла слегка приподнимаются над асфальтом

Есть такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bizet сказал:

Да ну, копишь, копишь, а потом сорвешься и купишь чебурек или шаурму и в всё начинать сначала :wacko:.

Такая же фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bizet сказал:

Собственно возникает вопрос: с какой целью приобретался такой интересный мотцоикл?

На этот вопрос у меня один ответ-просто захотелось!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2020 в 06:09, tim2813 сказал:

Мои поздравления! То есть ты оставил себе Командора, чтобы ездить, и Тенеру, чтобы ремонтировать!? ?

?спасибо Тимур, за добрые пожелания!!! Как карты лягут

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Акимыч сказал:

У меня до сих пор улыбка с лица не спадает

кто в теме - тот поймет, а другие сюда не заходят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально взял выходной. Сделаю осаго и поеду прокачусь километров на 200. После покатушки постараюсь описать ощущения.

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, поздравляю с очередной обновкой. Рад за тебя.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю тебя с приобретением мотика. Главное что бы покупка тебя радовала. Красивый мот ?

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tim2813 сказал:

Мои поздравления! То есть ты оставил себе Командора, чтобы ездить, и Тенеру, чтобы ремонтировать!? ?

Командор чтобы было на чем ездить за запчастями к Тенери.

Чертовски классный мот. Единственное что остановило от покупки - почти гарантированное отсутствие отпуска летом. Без отпуска летом такой мотоцикл будет стоять :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Акимыч сказал:

просто захотелось!!!

самая правильная мотивация. Поздравляю с покупкой

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Акимыч сказал:

Дима, ты знаешь этот мотоцикл ?

Именно этот нет.. Их не особо много продается..видел объяву. Следующий шаг супертенере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dica сказал:

Именно этот нет.. Их не особо много продается..видел объяву. Следующий шаг супертенере?

Вообще к африке душа лежит рд04 или рд07. Но справится ли с ней моя правая нога. У меня травма серьезная была. Пол ноги и тазобедренного сустава в железе. Боюсь пока тяжелых мотоциклов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Акимыч сказал:

Боюсь пока тяжелых мотоциклов

Тогда надо было как у Димы, Suzuki XF650 Freewind брать. Тут тебе и воздушное (воздушно-масляное) охлаждение, и 650 кубиков, и вес (самый легкий в этом классе)... :D

 

А вообще - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пусть радует. За маслом только следи, за эти моторы говорят что аппетит на масло у них хороший ;)

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся только что с небольшой покатушки. И по трассе прохватил и в лес заехал. Впечатления двоякие. Что понравилось, прет как танк с любых оборотов. Разгон чумовой ( после 250 сс китайца) , при 4000 тыс/об на пятой-скорость по спидомеру 100 км/ч. При 5000 об-120 км/ч. Обогнать фуру-одно удовольствие. В лесу тоже понравилось, где на флексе ехал на первой, на тенере ехал на второй. Подвеска шикарно глотает всё. Так же есть не большое разочарование-вибрация. Она должна быть такой на этом моторе, или у меня что то не так??? Не сказать, что вирбация прям пипец, но она сильнее чем на флексе и дельте. Вибрация во всем диапазоне работы мотора. Общее впечатление пока могу сформулировать так-мощный и быстрый мотоблок.?

30305883_m.jpg

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Акимыч сказал:

Вернулся только что с небольшой покатушки. И по трассе прохватил и в лес заехал. Впечатления двоякие. Что понравилось, прет как танк с любых оборотов. Разгон чумовой ( после 250 сс китайца) , при 4000 тыс/об на пятой-скорость по спидомеру 100 км/ч. При 5000 об-120 км/ч. Обогнать фуру-одно удовольствие. В лесу тоже понравиль, где на флексе ехал на первой, на тенере ехал на второй. Подвеска шикарно глотает всё. Так есть не большое разочарование-вибрация. Она должна быть такой на этом моторе, или у меня что то не так??? Не сказать, что вирбация прям пипец, но она сильнее чем га флексе и дельте. Вибрация во всем диапазоне работы мотора. Общее впечатление пока могу сформулировать так-мощный и быстрый мотоблок.?

30305883_m.jpg

Так на Флексе не забывай про балансир, да и горшок там на порядок меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Акимыч сказал:

Вернулся только что с небольшой покатушки. И по трассе прохватил и в лес заехал. Впечатления двоякие. Что понравилось, прет как танк с любых оборотов. Разгон чумовой ( после 250 сс китайца) , при 4000 тыс/об на пятой-скорость по спидомеру 100 км/ч. При 5000 об-120 км/ч. Обогнать фуру-одно удовольствие. В лесу тоже понравилось, где на флексе ехал на первой, на тенере ехал на второй. Подвеска шикарно глотает всё. Так же есть не большое разочарование-вибрация. Она должна быть такой на этом моторе, или у меня что то не так??? Не сказать, что вирбация прям пипец, но она сильнее чем на флексе и дельте. Вибрация во всем диапазоне работы мотора. Общее впечатление пока могу сформулировать так-мощный и быстрый мотоблок.?

30305883_m.jpg

Вибрации не Тенере не должно быть. Оне должен скакать в такт работе 660 кубового однопоршневого мотора. :D

  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

Тогда надо было как у Димы, Suzuki XF650 Freewind брать. Тут тебе и воздушное (воздушно-масляное) охлаждение, и 650 кубиков, и вес (самый легкий в этом классе)... :D

вот я кстати тоже иногда задумываюсь "а что брать после ветерка?"

 

для себя выделил 2 пути:

1 - если стану совсем дряхлым куплю какого нить стида 400/600 и буду тошнить неспешно)))))))))))

2 - если останется ещё порох...куплю ДР650, выпускается по сей день, думаю можно притащить из америки очень свежий. Реально кайфовый мот и двигатель очень живучий и неприхотливый.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Акимыч сказал:

Не сказать, что вирбация прям пипец, но она сильнее чем на флексе и дельте.

Привыкнешь.:D

Я после ирбиса пересел на бм и охренел, как на бензопиле.

А сейчас привык и норм.

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...