Перейти к содержанию

BM200 CLASSIC


autumn

Рекомендуемые сообщения

Техпроцесс показан хорошо, а результат ниачом. На это место люстра просится, чем я собственно и занимался в прошлом августе перед Крымом, потомушта у груши все время перегорает спираль ближнего, а дни становились всё короче, а я не молодею и в темноте вижу всё хуже и хуже. Результат осенью выкладывал где-то, но могу и ещё раз. Кстати, тут давеча смеялись, и я вместе со всеми. Над собой. И тоже озадачился вопросом головного света. В очередной раз. Оказалось - леХко!))) Шестёрошная оптика с металлическим отражателем и настоящим (!стеклянным!) стеклом - 200 р. + мотогалогенка Н4 35/35Вт - 100 р. = 300 рублей - смешная цена вопроса. Встаёт в родную фару без переделок и все провода остаются внутри. Всё замечательно, но есть одно "но": галогенка греет всё вокруг себя на порядок лучше - на стекле можно яйца жарить. Поэтому, когда нашёл в кармане пятихатку, не стал долго думать откуда она там взялась. Пошарил по городским автомагазинам (в мото - облом) и обнаружил, што тема светодиодных ламп Н4 не раскрыта - только на заказ с ожиданием, нашёл только в одном месте, цена та же, но без "ждать". Теперь весь головной свет светодиодный. Щас сфотаю и выложу. Извините, снимал на тапок

attachicon.gifIMG_20160628_160048.jpgattachicon.gifIMG_20160628_160119.jpgattachicon.gifIMG_20160629_121208.jpg

Такая лампа у меня плохое пятно даёт. В штатной фаре. Я заказывал две лампы под наш цоколь (под штатную фару)

 

Так можно ведь и без замены фары такие лампы поставить, результат такой же должен быть

 

 

Ну ка, Вова, научи нас как Н4 без колхоза в наш пластиковый патрон воткнуть :blink:

 Лампа нормально светит вот ЭТА. Уже проверена ночью на трассе. 

post-27332-0-12806000-1467253070_thumb.jpg

post-27332-0-28020100-1467253090_thumb.jpg

 

Кстати, допилил коробочку с термометром и USB)

 

post-27332-0-88874300-1467253251_thumb.jpg

 

Так же сделал чехол на магнитах для своего смартфона. Теперь смартфон можно прилепить в любом месте на бак :). 

 

По температуре беда. Проверял на трассе. до 5000 оборотов температура 100-110 градусов показывает. Выше - не знаю, оказалось, что термометр до 110 градусов только показывает о_О. Грусть. Может модифицирую его немного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Такая лампа у меня плохое пятно даёт. В штатной фаре. Я заказывал две лампы под наш цоколь (под штатную фару)

А gps от магнита не будет глючить? Я так, предполагаю, точно не уверен

Лампа нормально светит вот ЭТА. Уже проверена ночью на трассе.

IMG_20160624_003612.jpg

IMG_20160624_003627.jpg

Кстати, допилил коробочку с термометром и USB)

IMG_20160626_204130.jpg

Так же сделал чехол на магнитах для своего смартфона. Теперь смартфон можно прилепить в любом месте на бак :).

По температуре беда. Проверял на трассе. до 5000 оборотов температура 100-110 градусов показывает. Выше - не знаю, оказалось, что термометр до 110 градусов только показывает о_О. Грусть. Может модифицирую его немного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть, чего греха таить, могли наворотить чиво угодно. Тем более самому не стоит этим заниматься. Нужен хороший и постоянный механик. И всё равно вопрос не горящий

А я то смогу сделать первые настройки? :D Или лучше механика вызвать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие настройки ты собрался делать на новом? Или ты собрался брать б/у? На новом кроме заднего тормоза под себя нечего настраивать. А на б/ушном всё што угодно может быть, а может и ничего совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,скажу на чистоту и без обид.Когда будет мото,тогда и будут вопросы,что сейчас ломать голову себе и окружающим.Мне кажется,по собственным наблюдениям,что ты или совсем не купишь не какое мото,или это будет что-то другое.Поэтому пока не забивай голову себе и окружающим.По данному моту,информации даже тут пруд пруди,уж начинающему точно ее с головой.Изучай пока матчасть!Ну а будет мото,тогда все и вопросы,тут или в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, не матчасть, а теорию и чужой опыт, 424 страницы которого так старательно выписаны бедными пользователями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фыкю,тоже тут есть,где основные моменты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам люблю мозги по выносить окружающим,но тут ,хоть есть предмет выноса.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все, что сейчас обсуждается - было несколько раз несколько страниц назад с шагом в 30-50. Мне, к примеру, было просто интересно всю тему прочитать. А так как память хорошая - спрашивал уже по факту покупки то, чего не было..

К чему это я все..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому интересно, чем закончилась моя битва с не заводящимся мотом, заменил коммутатор и катушку и мот завелся!

 

сейчас воюю с тем что мот работает не очень стабильно, и смесь бедная, хотя болт регулировочный на карбе уже выкручен уже на 6 оборотов! похоже впускной коллектор подсасывает воздух, надо будет его заменить, потому что раньше хорошая смесь была на 3 оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому интересно, чем закончилась моя битва с не заводящимся мотом, заменил коммутатор и катушку и мот завелся!

 

сейчас воюю с тем что мот работает не очень стабильно, и смесь бедная, хотя болт регулировочный на карбе уже выкручен уже на 6 оборотов! похоже впускной коллектор подсасывает воздух, надо будет его заменить, потому что раньше хорошая смесь была на 3 оборотах.

Степень бедная/богатая настраивается иглой, жиклёром, уровнем в поплавковой камере. А болтом настраивают обороты ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесо один в один. Мне не нравится когда газ сбрасываешь или добавляешь идёт прям удар, возможно это у всех так. От руки задняя звезда шатается с небольшим усилием.

Завтра утром поеду клапана регулировать в сервис и успокось на этом.

Звезду ведущую не могу найти на 428 цепь 16 зубов, в инете не находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел масленый радиатор на али экспрес за 4500 и заказал хуже никак не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь,а колесо один в один с чем? Если с моим вариантом и там появился люфт,нужно срочно делать,иначе разобьет диск...Звезда,качественно и дешего,это от Минска,только два отверстия просверлить и резьбу нарезать.Но пять же,у вас было два вида цепи,говорю про 428ю...

Ссылки в инете на звезды я тебе не дам,это все(что я покупал)отстой сырой.Я то калил свои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел масленый радиатор на али экспрес за 4500 и заказал хуже никак не будет

Обязательное дополнение к пневмо сигналу,голубым писалкам и светодиодным фарам.Шуткую,у меня тоже в планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесо как на 410 странице на фото. 428 цепь. Купил сальниковую уже.

Лобовик поставил, очень зол на китайцев, все болты крепления стекла сажал на фиксатор, они все от руки откручиваются, а болты держателя нормальные. Угол поставил острый похоже, на маленькой скорости в лоб дует все же, хотя не факт что на большой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь.Тут оба типа.На одном звезда на диске,а на втором,через через ступицу,которая отдельно на рисунке...

koleso_zadnee_bm_classic_200_1359055799_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Подскажите пожалуйста, можно ли самому на классике отрегулировать руль, получается он немного свернут по часовой стрелке. Есть два шестигранника на вилке, не для этого ли они? Или в сервис ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, возник вопрос очередной. Где ты брал кожаную накладку на бак? Мне она как раз прикроет вспучившуюся краску на баке. На алиэкспрессе чет не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у нас стоит мотор? 169 cg, cb125-250? Купил звезду 17 зубов, подойдёт или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...