Перейти к содержанию

BM200 CLASSIC


autumn

Рекомендуемые сообщения

если ставить высокий руль,то как минимум удлинять проводку,возможно и тросики менять и шланг...у меня стояли проставки,не высокие,пару сантиметров всего,этого было достаточно,чтобы все растянулось по максимуму,а проводка вообще вылезла наружу.

ну а если палку,то все висеть будет..

Ну с высотой бед нет, вполне нормально. Висеть- не короткие. Их можно аккуратно спрятать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Решили проблему с глохнущим на холостых мотором. прочистили карб. теперь едит лучше нового))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили проблему с глохнущим на холостых мотором. прочистили карб. теперь едит лучше нового))).

технологию расскажи,чтобы хоть какие-то активность была :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я задам пару глупых вопросов новичка, поддержав тем самым активность, заодно )

1. Первая передача на светофоре включается через светофор примерно - это нормально )? Катать мот туда-сюда не всегда сподручно.. Уезжать со второй пойдёт? 

2. Уровень масла в окошке смотреть на подножке или поставив мот вертикально? Масло одно для коробки и движка, в общем картере?

3. Пресловутый краник резерва.. на стоянке его куда ворочать ? Перекрывать ? Оставлять как есть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я задам пару глупых вопросов новичка, поддержав тем самым активность, заодно )

1. Первая передача на светофоре включается через светофор примерно - это нормально )? Катать мот туда-сюда не всегда сподручно.. Уезжать со второй пойдёт? 

2. Уровень масла в окошке смотреть на подножке или поставив мот вертикально? Масло одно для коробки и движка, в общем картере?

3. Пресловутый краник резерва.. на стоянке его куда ворочать ? Перекрывать ? Оставлять как есть ? 

1. Попробуйте надавив (нажимая) на лапку ногой, потихоньку отпускать сцепление - до щелчка включения передачи.

2. Не на подножке.

3. На стоянке - горизонтально. (Почему резерва? Топливный.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Попробуйте надавив (нажимая) на лапку ногой, потихоньку отпускать сцепление - до щелчка включения передачи.

3. На стоянке - горизонтально. (Почему резерва? Топливный.)

1. То есть я не один такой, со сложностями включения )?

3. А при езде вертикально ? Если его ворочать постоянно - его это не доконает ? ) 

 

И ещё вопрос - левое зеркало от "расколбаса" постоянно теряет связь с реальностью. Его как то реально подтянуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда Андрей Сивый пропал? ранее постоянно тут жил,а сейчас не пишет неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворочать кран не надо, особенно если мопед новый и ездишь каждый день. На долгую стоянку - да, можно перекрывать. На флажке есть стрелка, куда она показывает - то и включено(резерв или основной). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда я пропаду, здесь я, чо со мной сделается))))) голова только мяХкая, как титька, оттого, што через день на ремень хожу(к отпуску отрабатываюсь). Ещё пять суток и уеду к е№еням. Вот и сижу - чаще читаю, и на работе читаю и дома, и писать опасаюсь. Потому, што непечатные каменты наружу просятся. Все вопросы жёваны-пережёваны, ответы сто раз прописаны, прально Цой говорит "с периодом страниц в 40". Но нахера?! Читать же в ломы, поиском пользоваться - тёмный лес. Ну ладно, не надо древнюю историю Классика нулевых годов перечитывать, когда спицы были, детские болячки и мотомагазинов не было. Но хотя б половину, лет за 5, хотя б страницы с двухсотой штоле. Ведь люди ж старались, как дневник вели, ошибки свои объявляли, штоб другие их не делали. Это ж !!!бесценный!!! опыт так старательно сохранённый энтузиастами забесплатно для всех желающих. Для новообращённых и ветеранов, умельцев и криворучек, для будущего. Здесь про всё есть.  Што, не надо никому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда я пропаду, здесь я, чо со мной сделается))))) голова только мяХкая, как титька, оттого, што через день на ремень хожу(к отпуску отрабатываюсь). Ещё пять суток и уеду к е№еням. Вот и сижу - чаще читаю, и на работе читаю и дома, и писать опасаюсь. Потому, што непечатные каменты наружу просятся. Все вопросы жёваны-пережёваны, ответы сто раз прописаны, прально Цой говорит "с периодом страниц в 40". Но нахера?! Читать же в ломы, поиском пользоваться - тёмный лес. Ну ладно, не надо древнюю историю Классика нулевых годов перечитывать, когда спицы были, детские болячки и мотомагазинов не было. Но хотя б половину, лет за 5, хотя б страницы с двухсотой штоле. Ведь люди ж старались, как дневник вели, ошибки свои объявляли, штоб другие их не делали. Это ж !!!бесценный!!! опыт так старательно сохранённый энтузиастами забесплатно для всех желающих. Для новообращённых и ветеранов, умельцев и криворучек, для будущего. Здесь про всё есть. Што, не надо никому?

Сложно определить и вычленить из горы букв нужную информацию. Нужно дополнять Faq иначе вопросы и дальше будут одни и те же из раза в раз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно дополнять Faq иначе вопросы и дальше будут одни и те же из раза в раз)

Нужно не лениться, а выучить всю ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно с двухсотой всё читать )? Поиск не шибко помогает кстати, потому и спрашиваем..

 

Кстати, подскажите, каких ключей пойти купить для коня ? На протянуть - подтянуть, без серьезных ремонтов. Руль вот например люфтит - там какого размера надобно ключ под гайку снизу )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пользоваться сторонними поисковыми системами, например Яндекс ом. А если набрать волшебные буковки, например yandex.ru/advanced.html - то тут вообще целый инструментарий для поиска... Можно конечно без букавок, но надо логиниться в Яндексе и все настраивать в своем профиле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пользоваться сторонними поисковыми системами, например Яндекс ом. А если набрать волшебные буковки, например yandex.ru/advanced.html - то тут вообще целый инструментарий для поиска... Можно конечно без букавок, но надо логиниться в Яндексе и все настраивать в своем профиле...

Так то оно так, НО! Не все умеют ездить на моте, не все умеют его чинить, не все умеют пользоваться поиском,  и даже просто правильно сформулировать вопрос...  :huh:  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще можно пункты дописать... В общем, я считаю так: "Купил мот - осваивай компьютер/поиск по форуму/и т.д.пр!" Вообще, если будет создан раздел "Прежде чем задать вопрос", активно поучаствую в советах как лучше/быстрее найти нужную инфу. Т.к. задать вопрос - в разы медленнее, чем просто что-то поискать на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно.трудно ответить на вопрос.не знаешь не отвечай кто знает тот ответит.для чего мы тут собрались про погоду балакать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати по поводу поиска, засвербело мне тут поменять накладку на бак, а то на ней в первый же сезон весь хром сполз, я ее кожей обтянул, но видать хреновенькая попалась - выцвела за два года, в общем, помнится мне, кто-то выкладывал ссылку на алик с такой накладкой, а найти не смог :(  :(  :( . Про http://www.scooter-city.ru/spares/item_45935.html знаю, но ценник конский. Сам на алике искал - не нашел, в общем грусть-тоска.

Кстати, у меня друг недавно приобрел Desert Raven 11 года неплохо так покоцаный, так вот на форуме десертоводов чувак выложил ссылку на каталог запчастей на ТаоБао, там конечно все на китайском, но картинки есть, так что разобраться можно, а главное цены вполне себе демократичные. Вот бы на наш аппарат такой каталог найти, но я так понимаю для этого надо знать полное название его китайского родителя, причем не факт что латиницей прокатит. В общем я постараюсь загнаться по этой теме, если что найду - отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...