Перейти к содержанию

BM200 CLASSIC


autumn

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 И тогда идем к резине. Она по жизни много проблем снимает)))))))))) ;)

Золотые слова, Юрий Венедиктович...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтянул сегодня руль. Нашёл в магазине сантехники шайбы силиконовые, толщиной 2 мм примерно, как раз по размеру. Сверху и снизу их поставил - то есть под стойки руля и под шайбы стальные снизу, под гайку. Затянул, стоит крепко и вибраций немного. Всем спасибо за подсказки  :D 

post-28056-0-23828900-1468342192_thumb.jpg

 

Кстати, руль у меня слегка кривой - или прошлые падения, или когда мы выгружали из грузовика погнули. Реально ли на месте, не снимая, выгнуть один "рог" ? Тисками или руками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Принимайте в ряды владельцев BM200 CLASSIC ! И сразу о проблемках: ехал как обычно, ничего не трогал, вдруг мотоцикл начал тупить, отказывался ехать, двигатель мог работать только на холостых, стрелка амперметра постоянно ходила туда-сюда и освещение при этом гасло. То есть выглядело это так типа напряжение проседало очень сильно, возможно даже пропадало, но двигатель работал на холостых и не глох, притом работал очень неустойчиво, на открытие дросселя реагировал провалом, а не подрывом. Потупил он так секунд 30 а потом заработал как раньше, я быстрее вернулся домой, отписался тут на форуме :-) У кого-нибудь такое было? Предположения есть? Помогите пожалуйста кто в теме в каком направлении рыть..

 

ps аккумулятору 3 года, он поставлен на заводе и ни разу не менялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Степан))))

Где-то у тебя плохой контакт походу. Начинай с клемм аккумулятора, затяжка, излом, обрыв и т.д.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтянул сегодня руль. Нашёл в магазине сантехники шайбы силиконовые, толщиной 2 мм примерно, как раз по размеру. Сверху и снизу их поставил - то есть под стойки руля и под шайбы стальные снизу, под гайку. Затянул, стоит крепко и вибраций немного. Всем спасибо за подсказки  :D 

attachicon.gifIMG-20160712-WA0002.jpg

 

Кстати, руль у меня слегка кривой - или прошлые падения, или когда мы выгружали из грузовика погнули. Реально ли на месте, не снимая, выгнуть один "рог" ? Тисками или руками ?

руль сможешь на месте выпримить он из херни сделан.на подножку упрись  и в верх ....легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руль сможешь на месте выпримить он из херни сделан.на подножку упрись  и в верх ....легко

А ручки, по технологии, насажены на трубу руля полностью ? Если частично и я потяну за ручку -могу и сломать ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Степан))))

Где-то у тебя плохой контакт походу. Начинай с клемм аккумулятора, затяжка, излом, обрыв и т.д.....

клеммы проверил сейчас, там все выглядит как новое, чистенькое итд. Погонял мотоцикл, заметил, что реле-регулятор зарядки тот что с ребрами греется сильно, что рука не терпит. Это у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеммы проверил сейчас, там все выглядит как новое, чистенькое итд. Погонял мотоцикл, заметил, что реле-регулятор зарядки тот что с ребрами греется сильно, что рука не терпит. Это у всех так?

Попробуй откинуть выходной шлейф с реле регулятора. Но аккумулятор должен быть заряжен.

Если будет опять греться- вероятно что реле скоро сломается. На сибихах так проверяют, у них это расходник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,глянул фотку.

post-28056-0-23828900-1468342192_thumb.j

У меня вроде такая же конструкция крепления руля.ЧТо там уходит и двигается,так и не понял...От прошлого хозяина там был колхоз в виде втулок-проставок дабы поднять руль,вот там все гуляло,сделал как с завода и все крепко.Но я не ездил пока толком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо там уходит и двигается,так и не понял...

Да сайлент - блок там прожимается, а его железная втулка не даёт прижать стойки руля к траверсе - и всё это хозяйство болтаться начинает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там просто,болт с гайкой,все по мужски ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там просто,болт с гайкой,все по мужски ;)

Колбасит наверное как на классическом Харлее  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык,написал же, по мужски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй откинуть выходной шлейф с реле регулятора. Но аккумулятор должен быть заряжен.

Если будет опять греться- вероятно что реле скоро сломается. На сибихах так проверяют, у них это расходник

Выходной - это тот, который идет на аккумулятор с РР ? То есть отсоединить его от аккумулятора и чтоб РР было соединено с генератором, но не с аккумулятором, а зажигание работало от аккумулятора и так дать движку поработать? Я вот думаю может у меня аккум накрывается или аккум с повышенной нагрузкой от старости заряжается от чего РР греется и выходит из строя... Все-таки мотик 2013 года а аккум в нем с рождения, 3 года. У кого сколько аккум родной прожил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной - это тот, который идет на аккумулятор с РР ? То есть отсоединить его от аккумулятора и чтоб РР было соединено с генератором, но не с аккумулятором, а зажигание работало от аккумулятора и так дать движку поработать? Я вот думаю может у меня аккум накрывается или аккум с повышенной нагрузкой от старости заряжается от чего РР греется и выходит из строя... Все-таки мотик 2013 года а аккум в нем с рождения, 3 года. У кого сколько аккум родной прожил?

Да, все верно, именно так.

У меня мот всего 1 год по докам, аккум в норме и родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 13го,куплен весной,еще родной,но половина уже емкости ушла.Но я не знаю,как его эксплуатировал прошлый хозяин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моту в августе 3 будет. Аккумулятор умирать пока не думает, тьфу 3 раза. Вот ещё што: проверь предохранитель или замени его. Недавно была такая херня - на перекуре в дороге 15 минут искал обрыв (сука, на работу опоздал), оказался пред, не сгорел, целый, но пока его пальцами не сдавил, не контачил гад. И еще, бывает, затяжка болтов крепления РР к раме ослабевает, он и греется как печка. Он и на ходу то плохо обдувается потому, што горячим цилиндром спереди прикрыт от потока, а уж стоячий на холостых и подавно только через раму тепло отдаёт. Если плохо прижат - беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.dropbox.com/s/n3c8omphw6gg3j1/DSC_5221.JPG?dl=0

https://www.dropbox.com/s/ftgmptyfrv9ch7a/DSC_5222.JPG?dl=0

https://www.dropbox.com/s/bt3iurhredw9ofu/DSC_5223.JPG?dl=0

Имплантация прошла успешно. Звук супер, завтра попробую видео выложить. Соседи по даче ругались когда купаться поехали, значит точно то что нужно.

Вчера случился снова небольшой дальняк, 200 км всего правда. Без ветровика просто ад, жду когда китаец новое крепление пришлет.

Умер спидометр, пока причина не ясна, завтра буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...