Перейти к содержанию

BM200 CLASSIC


autumn

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Stlkr_19 сказал:

а ты как его прозванивал???

я не помню чем он коммутируется если массой и разрыва нет то проблема в плате отображения на баке. там светодиоды с резистором, возможно светодиоду или резистору пришел конец

а может и провод на нейтраль отвалился. все равно надо вскрывать панель на баке и смотреть плату.

Открутил датчик с КПП, и там где ползунок упирается в точку N до провода из колодки...

Лампа индикации нейтрали не на баке, а под приборкой, лампа живая, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

18 минут назад, Stlkr_19 сказал:

Я честно говоря выкинул эту убогую плату вместе с отвалившимся тахометром... и поставил универсальный спидометр с алиэкспресса. третий сезон полет нормальный

То есть ты на саму лампу нейтрали забил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Stlkr_19 сказал:

а ты как его прозванивал???

я не помню чем он коммутируется если массой и разрыва нет то проблема в плате отображения на баке. там светодиоды с резистором, возможно светодиоду или резистору пришел конец

а может и провод на нейтраль отвалился. все равно надо вскрывать панель на баке и смотреть плату.

Получается на этом датчике разрыв идёт на массу, но когда я вновь собираю всё на место, при включении нейтралки не проходит сигнал и все. Вроде бы и контакты на датчике подчищал и пружинку на ползунке увеличил, ан нет, не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я перебрал колодку под колодку нового спидометра. и у меня теперь нет лампочки нейтраль она в спидометре. а вместо лампы нейтрали тумблер ДХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, salex1979 сказал:

Получается на этом датчике разрыв идёт на массу, но когда я вновь собираю всё на место, при включении нейтралки не проходит сигнал и все. Вроде бы и контакты на датчике подчищал и пружинку на ползунке увеличил, ан нет, не хочет.

а ты не думал что у массы на лампе нейтрали плохой контакт??? в датчик на коробке я в принципе не советовал бы лезть. ищи косяк в районе лампы нейтрали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.0ceecab36a0171b0d9cd0645d378428e.png 

вот эту цепь прозвони мультиметром. вытащи лампу ткни в режиме прозвонки и поотключай нейтраль оно должно замыкать на массу если нет то мож провод битый, просто ну реально тут ломаться нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Stlkr_19 сказал:

image.thumb.png.0ceecab36a0171b0d9cd0645d378428e.png 

вот эту цепь прозвони мультиметром. вытащи лампу ткни в режиме прозвонки и поотключай нейтраль оно должно замыкать на массу если нет то мож провод битый, просто ну реально тут ломаться нечему.

Буду пытаться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достался мне бмчик 2014 года в идеальном состоянии, 6 тысяч км пробега, хозяин говорил, что все тех. работы выполнил по местному F.A.Q.у и мне делать ничего не нужно, ну чтож, проверим на практике. Надеюсь, смогу в этом сезоне сделать страховку, потому что уже неделю не получается ни в одной страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, shrek671 сказал:

все тех. работы выполнил по местному F.A.Q.у и мне делать ничего не нужно, ну чтож, проверим на практике.

Ну ну....

Были бы руки- приложить их найдёте куда.... 

Что- прям и цепь хорошая стоит, и звёзды?? Подшипники все отличные?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Что- прям и цепь хорошая стоит, и звёзды?? Подшипники все отличные?? 

На самом деле не разбираюсь в мотоциклетных цепях и звездах. Но если сравнивать с цепью бензопилы - вроде не изношенная. Звезда средняя, видно, что не новая, на ней катались. 

Я про то, что работы произвели, а потом уже ездили на моте в свое удовольствие. Но я все равно буду копаться в нем. Мот простой как 3 копейки, а ковыряться в такой технике  и доводить ее до ума одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 интересует колодки задние на вм 200 классик литой диск. кто где брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста , на спицованные колеса какие звезды (520) подойдут. Понимаю что наверное все уже обговорено, но все же, не сочтите за труд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, salex1979 сказал:

Народ подскажите пожалуйста , на спицованные колеса какие звезды (520) подойдут. Понимаю что наверное все уже обговорено, но все же, не сочтите за труд...

Расходники (и аналоги):

1.       Свечи:
NGK D8EA (DR8EA). Аналоги: AUTOLITE 3954; BOSH XR2CS; EYQEM D800Lmoto; KLG TWE 270; LODGE HBL12; MARELLI CX8L; MOTORCRAFT HG2, HG22; NIPPON DENSO X24ES-U.

2.       Масляный фильтр:
Hiflofiltro HF132, Mann MH-50, Champion X328.

3.       Звезды (аналоги):
а) Ведущая (родная на 15 зубов) - DC-AFAM 22201 (15-16 зубов), JT Sprockets JTF 409 (14-16 зубов).
б) Ведомая (родная на 45 зубов) для спицованных колес - JTR 1794.45; для литых - DC-AFAM 10223 (39-51), JTR 269 (34-56).

4.       Цепь:
428 (или ПР 12,7-1820-2 ГОСТ 13568-97 или 08В-1 по DIN ISO 606), шаг 12.7мм, 130-132 звена. Подходит от Муравья или Явы, но придется составить из 2-х цепей, потому что у них 128 звеньев.

5.       Масло:
полусинтетика, 10W40 или 10W50, желательная замена через замена через 2000км.

6.       Масло вилки:
Вязкость 10W. Количество масла в вилке: 330 мл.

7.       Уплотнительное кольцо под масляный фильтр:
к установке обязательно, обычное маслостойкое на 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил про звезды под 520-ую цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, salex1979 сказал:

Я спросил про звезды под 520-ую цепь.

 

Если задняя у тебя крепится на четыре точки, то скорее всего: передняя - JTF 434.13, а задняя - JTR 279.35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Сивый сказал:

 

Если задняя у тебя крепится на четыре точки, то скорее всего: передняя - JTF 434.13, а задняя - JTR 279.35.

Задняя крепится на 4 точки. Но почему то в некоторых ресурсах пишут что для спицованных и литых дисков, разные звезды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто то из форумчан менял звезды на 520-ые, на спицованных колесах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, мот сказал:

поищи в каталоге JT, если нет , то незачем и думать об этом.  заднюю еще можно самому изготовить, а вот с передними сложнее

То есть предлагаешь поставить 428, но качественные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, salex1979 сказал:

Задняя крепится на 4 точки. Но почему то в некоторых ресурсах пишут что для спицованных и литых дисков, разные звезды. 

 

Ты поменьше слушай писателей, ты сам им стань. Вся информация у тебя уже есть, пользуйся ей. Нагугли каталог JT, найди в том каталоге те наименования, што я выше писал. Там всё с чертежами и размерами. Сними те же размеры со своих звёзд и сравнивай.

Переднюю можешь не проверять, если двиг не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...