Перейти к содержанию

BM200 CLASSIC


autumn

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 11,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Не могу найти видео по замене колодок на ВМ 200 классик. Автор Сергей Супонев 2014 год. Видео удалено из ютуба. Может у кого то есть это видео? Дайте ссылку.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такое ВИДЕО чем тебе не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видео я видел. Мне хотелось бы увидеть именно ВМ 200 классик. Может бы увидел что то интересное. Колодки на своем поменял. Причину покдлинивания колодок выяснил и решил. Сейчас все работает как надо.

С уважением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nedoliwko сказал:

... Может бы увидел что то интересное...

 

 

Может быть и увидел бы, и даже, наверное удивился. Только ещё больше запутался бы, потому как в разные годы ставили с виду одинаковые суппорта, но колодки в них менялись по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nedoliwko сказал:

Причину покдлинивания колодок выяснил и решил. Сейчас все работает как надо.

А почему не рассказал об этом подробно? Эта инфа может кому то пригодится. А то спрашивать все горазды, а как решение сам нашел - похвастался и тишина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина подклинивания колодок была в том, что одна из направляющих суппорта намертво "закисла" и не давала суппорту перемещаться по направляющим. Дело в том, что болт, который фиксирует суппорт (находится под пластиковым колпачком), проходит через металлическую втулу. Так вот, эта втулка и является одной из двух направляющих. Эта втулка должна свободно перемещаться относительно суппорта, но у меня она "закисла" намертво. Само это соединение напоминает саленблок (эта втулка находится в резиновой втулке, которая жестко связана с суппортом), что и вводит в заблуждение о возможности перемещения этой втулки относительно суппорта. Но после того как я изучил принцип работы дискового тормоза с плавающей скобой (именно этот тормоз установлен на ВМ 200 классик, перемещающейся скобой является суппорт) то понял, что нужно делать. Я залил это соединение ВД 40, разработал, вынул втулку, все очистил от "коралов", промыл, смазал, очистил, промыл, смазал и вторую направляющую (там она очевидна) все заработало как надо.

С уважением.

Изменено пользователем nedoliwko
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую сообщество. С недавних пор пополнил ряды водителей классика. Снял видео по доработке подножек. Это первый опыт в съёмке составного видео. Ссылка на видео по переносу подножек baltmotors classic 200  вперёд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kroko06 сказал:

Приветствую сообщество. С недавних пор пополнил ряды водителей классика. Снял видео по доработке подножек. Это первый опыт в съёмке составного видео. Ссылка на видео по переносу подножек baltmotors classic 200  вперёд

Поздравляю)классно сделал.у меня все руки не доходят так переделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ДобрыйВечер сказал:

руки не доходят так переделать)

Сам долго думал и собирался. По факту все не так сложно. Стоит только начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пичаль беда.. порвался трос сцепления. Где их брать вообще? На Авито в разборах нет. Производитель молчит.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ma.ks сказал:

Всем привет. Пичаль беда.. порвался трос сцепления. Где их брать вообще? На Авито в разборах нет. Производитель молчит.. 

 

Артикул:

58200QMD2000/QM150L-4B.32

 

https://shop.baltmotors.ru/catalogparts/mototekhnika/mototsikly/classic_200/korpus-classic200/rul-classic200/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто нибудь подскажет где можно купить трос спидометра на материковой части России? транспортировка из Калининграда стоит несоизмеримо дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kroko06 сказал:

может кто нибудь подскажет где можно купить трос спидометра на материковой части России? транспортировка из Калининграда стоит несоизмеримо дорого

Есть несколько проверенных человек, но с годами их ассортимент по балтмоторс становится все скуднее.

Например Марсель https://vk.com/club4294743 или Евгений https://vk.com/public179976182

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2022 в 15:42, ma.ks сказал:

  Пичаль беда.. порвался трос сцепления. Где их брать вообще? ...

 

 

1 час назад, Kroko06 сказал:

может кто нибудь подскажет где можно купить трос спидометра ...

 Вы чо как маленькие(((( Вот вам трос сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, кстати, и с Озона взять, вилку только переставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Kroko06 сказал:

может кто нибудь подскажет где можно купить трос спидометра на материковой части России? транспортировка из Калининграда стоит несоизмеримо дорого

Дружище если очень надо то могу отправить из омска наложным платежом. он б/у стоял у меня до покупки мота, всвязи с заменой на электро с алишки, он у меня третий год без дела в гараже валяется. с тебя оплата доставки.

Изменено пользователем Stlkr_19
орфография :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Сивый сказал:

Я ищу трос спидометра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Kroko06 сказал:

может кто нибудь подскажет где можно купить трос спидометра на материковой части России? транспортировка из Калининграда стоит несоизмеримо дорого

Там вообще какой стоит? 

На эндуро я с оки ставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...