Перейти к содержанию

Нажопница...


Рекомендуемые сообщения

Нажопница... Не смотря на название, это самое любимое существо,  которое возишь вторым номером, которое чувствуешь всем телом, которое любишь больше всего на свете, которое понимает тебя лучше всех, ради которого готов сделать все, что угодно...

Мужики, давайте скажем пару скупых мужских слов во имя наших любимых, пусть они знают, насколько они любимы, а ведь некоторые из них и сами за рулем мота!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот свою уронил прошлым летом. Сотресение мозга, обширные гемотомы. Слава богу без переломов. Больше не садится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, очень и очень сочувствую...Надеюсь что с Девушкой все будет благополучно. Искренне, очень искренне сочувствую... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Роман Боровск сказал:

Я вот свою уронил прошлым летом. Сотресение мозга, обширные гемотомы. Слава богу без переломов. Больше не садится

Жаль.., что боится садится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя сама уронилась, пол дня каталась за рулём, подьезжала к гаражу(улица гравийная, тягает по сторонам сильно) почти остановилась, нажала сильно передний тормоз и упала, чуть ногу обожгла об выхлопную, повезло что в момент остановки скорость была меньше пешехода. Было это в том году, сказала больше не сяду за МОТ, а в этом уже подумывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня долгое время вторым номером была жена, куда черт только не носил, и по лесам и по области, как то разложились на асфальте на явке, жена была за рулем, впереди показался небольшой участок с наледью, говорю кати накатом, тормоз жмякнула и легли, без последствий, быстро гонять не позволял, как то укатили  в Вятку на днеприщще с коляской, в которую была поставлена люлька от детской коляски с дочкой, на месте сменили пеленку, накормили дитя грудью и обратно, по приезде получили от тещи в тык, за безответственное отношение к дитю, может и по делу, но про дочку и сейчас говорят что на ходу деланная, сейчас в силу возраста и прочая жена со мной только на афте, на моте катаю в одиночку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я детей катаю, жену. Жену в основном, по хорошим (относительно эндуро, конечно), дорогам. Хотя- и падали на льду, и в лужи попадали. Боится, да и тяжёлая она для меня, и для мото. Сына вообще раз провёз по "серпантину"- узенькой, пешеходной тропке по склону крутой горы с обрывом в реку. Дочь- нормально, довольна, возил много куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свою еще не сажал сзади. На ДОПы выезжать нельзя, пока 2 года опыта не будет. А по дворам она не горит желанием попробовать.

Зато племяши только так наровят подсесть ко мне. Но я дядька строгий. Только 5 метров от гаража до ворот катаю xD

По большому секрету, катал по частному сектору самую старшенькую племяшку, она уже взрослая, 9ый класс закончила. Но конечно не превышая 40 км/ч. Довольная, нравится)

У кого второй шлем есть, вы как выбирали, по своей голове или под жену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30701086_m.jpgВот,пока мой второй номер,сейчас учится на А,хотя на машине гоняет как проффи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Блин сказал:

У кого второй шлем есть, вы как выбирали, по своей голове или под жену?

Если второй номер - конкретный человек - то под него покупается конкретный второй шлем. Причем сам я езжу в 3/4, но жена ездила в интеграле, ибо я так сказал.

А для просто друзей, случайного третьего номера на том же колясыче и т.д. - мой старый шлем за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Блин сказал:

На ДОПы выезжать нельзя, пока 2 года опыта не будет.

Это почему??? А где тогда опыт получать, в огороде??

Я жену каждый день с работы катаю, и к тёще иногда, и к своим родителям. Она требует купить ей шлем! В старом ездить не хочет, его выкидывать уже пора, внутри весь поролон уже развалился, да и сам шлем весь потрепанный, потёртый, на голове как ведро болтается. Надо ей покупать по её голове, а не просто наугад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Veles сказал:

Если второй номер - конкретный человек - то под него покупается конкретный второй шлем

Обидно будет купить хороший шлем под голову супруги, а она не станет ездить на мотоцикле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Блин сказал:

Обидно будет купить хороший шлем под голову супруги, а она не станет ездить на мотоцикле)

Шлем покупается для защиты. Если шлем не подходит по голове - он не выполянет свою функцию защищать.

Хороший шлем не обязательно дорогой. Какой-нибудь SHOEI за 345 тыс. рублей можно приобрести потом.

З.Ы. Как купишь - набери, я вам покажу короткую дорогу в Старосубхангулово :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, shorsik сказал:

Это почему???

 

п.22.2(1). Перевозка людей на мотоцикле должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории "A" или подкатегории "A1" в течение 2 и более лет, перевозка людей на мопеде должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами любой категории или подкатегории в течение 2 и более лет.

 

Возможно вы меня неправильно поняли, я имел ввиду, что до 2 лет стажа категории А нельзя перевозить пассажиров на мотоцикле)

Изменено пользователем Блин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2020 в 16:05, shorsik сказал:

Это почему??? А где тогда опыт получать, в огороде??

согласно ПДД пассажира на моте можно катать имея минимум двухлетний стаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неправильно понял. Подумал, что на моте выезжать на допы нельзя до двух лет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возил только бывшую жену на эндуро, благо она весила 50 кг и была очень послушной - все команды выполняла. Ну и сына на ватрушке как-то прикрепил сзади и по снегу катал на скорости около 10 км/ч - он был счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...