Перейти к содержанию
DobroeUtro

Посоветуйте самый быстрый мопед категории М, до 60-65 тыс руб.

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, dica сказал:

Всегда можно найти, где хранить.. И не таких больших денег стоит хранение мота, если своего гаража нет.. на 4 скинутся по 1000 в месяц не большая сумма.

Это да,1000 вообще не деньги..,для кого то и 50 к. не стоят внимания..,а для кого то вполне ощутимая сумма в семейном бюджете (я щас про тыщу),а если принять во внимание закредитованность населения,там уже счёт на рубли идёт. Можно как угодно к этому относиться,но примерно 6000 за межсезонье,это 6000 тысяч..,у многих это половина месячной зарплаты,по разному народ живёт...

Поделиться сообщением

Только что, Песенник сказал:

Это да,1000 вообще не деньги..,для кого то и 50 к. не стоят внимания..,а для кого то вполне ощутимая сумма в семейном бюджете (я щас про тыщу),а если принять во внимание закредитованность населения,там уже счёт на рубли идёт. Можно как угодно к этому относиться,но примерно 6000 за межсезонье,это 6000 тысяч..,у многих это половина месячной зарплаты,по разному народ живёт...

У них мотоциклов обычно нет(у кого 6 тысяч половина месячной зарплаты), за которые только налог 6-7 тысяч в год.. максимум мопеды

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dica сказал:

У них мотоциклов обычно нет

Обычно да,наверное,но довольно много людей с минимальным доходом имеют машины,а они как бы тоже денег стоят...

Поделиться сообщением

Только что, Песенник сказал:

Обычно да,наверное,но довольно много людей с минимальным доходом имеют машины,а они как бы тоже денег стоят...

Мотоцикл , это не машина. Тем более 600-1000 кубов. Машина, это часто круглогодичная необходимость в семье, а мотоцикл-это сезонное развлечение больше.. И на авто(которые у людей с минидоходами) колодки не стоят по 10 тысяч на круг(как и остальная расходка) и ходят 3-5 тыс. км.  и налог 1000-2000 руб максимум

Поделиться сообщением

5 минут назад, dica сказал:

Мотоцикл , это не машина. Тем более 600-1000 кубов. Машина, это часто круглогодичная необходимость в семье, а мотоцикл-это сезонное развлечение больше.. И на авто(которые у людей с минидоходами) колодки не стоят по 10 тысяч на круг(как и остальная расходка) и ходят 3-5 тыс. км.  и налог 1000-2000 руб максимум

Как далёк ты от жизни  :),"семейная необходимость" это почти миф,много народа катается на работу и обратно и по магазинам..,а есть,которые экономят деньги.что бы просто прокатиться..,но что бы была. Как пример - как то вёз пассажиров (в такси тогда подрабатывал),мать с дочерью из бани ехали,заезжаем во двор.перед нами дорогой типа "джип",мать показывает на него: "наш сосед едет,квартиру по соседству снимает". :blink: Кстати,я свой мопед,не рассматриваю как развлечение,сравнение смешное,на первый взгляд,но не сильно,думаю и мощные мотоциклы не все так рассматривают,плюс у всех разные возможности и тараканы,не говоря уже про "хочу" и понты...

Поделиться сообщением

7 часов назад, Песенник сказал:

,я свой мопед,не рассматриваю как развлечение,

Я даже велосипед не рассматриваю как рзлечение. Езжу на работу. А на мопеде в деревню. 2 литра залил и туда сюда (80 км) скатался. На поезде(электричка) в два раза дороже. А мотоцикл это точно разлекуха - сгонять раз в год на дльняк.

Поделиться сообщением

В 01.07.2020 в 18:22, MEN сказал:

А мотоцикл это точно разлекуха - сгонять раз в год на дльняк.

Да ладно! Чем китайский мот отличается от мопеда? Да только тем,что на нем можно и на дальняк сгонять,а в остальном все тоже самое  ежедневная езда по делам и на работу! Разве что категория нужна...

Поделиться сообщением

39 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Да ладно! Чем китайский мот отличается от мопеда

Номера не нада, категорию тоже, шлем по моему тоже по желанию.. техосмотр со страховкой так же по боку... кругом одни плюсы;)

Поделиться сообщением

7 часов назад, ПетровичЪ сказал:

техосмотр со страховкой

Ключевые слова. У нас для мотоцикла с этим постоянный гимор. В городе ограничение- 60. Мопеда хватает и по кошельку не бьет (штраф за превышение). А для тех кто любит побыстрее есть такой мопед. Это эндурик Ямаха dt 50. 2 тактный движок с жидкостным охлаждением, 6 ступенчатая коробка. Рвет 100 кубовые 4 тактники. Ему только время на разгон а дальше "держите меня семеро". У друга такой.

Поделиться сообщением