Перейти к содержанию
  • 0
rotarru

В ягоды по холодной погоде

Вопрос

Доброго дня. 
В октябре продувает мою фуфайку и пару свиторов. Плюс ещё возвращаешься потный, после ходьбы по болоту. 
В прошлом году одевал мешок поверх фуфайки ☺
Надо что-то либо поверх фуфайки, типо Куртка-дождевик Seca Rain Fluo (Легкий и прочный материал 190T Shell-Lite со слоем ПЭ)
Но он дышит, то есть продувается?
Либо, что-то, что заменит тяжёлую фуфайку. Мото куртка какая-то. Относительно дешёвое.
Нужно иметь ввиду, что вещь должна выдерживать рюкзак весом 30 кг на мне. 
Ну и, может, штаны. Иногда еду в рыбацких сапогах, тогда ещё терпимо.  А так, коленки продувает.
Но тоже, либо их снимать в ягодах, либо не знаю как. Потому что идти в этой одежде по болоту 2-3 км, с рюкзаком, потеешь капитально.

Размышляю.
Может всё-таки куртка дождевик? И штаны такие же? Чтоб снимать в болоте и убирать в рюкзак. Чтоб не спариться пока идёшь.
Выдержит ли материал вес рюкзака?

Изменено пользователем rotarru

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0
В 31.08.2020 в 08:54, егерь сказал:

прячу отдельно от мотоцикла, желательно подальше в сторонке, завернув в чёрный пакет, например между кочек или в ямке какой, под выворотень или пук травы...

Я немного не в тему... У меня жена с Кытлыма, рассказывает, поехали как-то на Урале с дедом за клюквой, а он КЛЮЧИ! от мотоцикла под камушком оставил зачем-то. А когда возвращались, тонну камней перешибуршили, а ключ так и не нашли :)))  Супруга паниковать уже начала, а дед разобрал замок, скрутил провода, ну в общем добрались до дома...

Поделиться сообщением

• 0

Три поездки уже было с французской курткой и британскими штанами.
Надо наколенники ещё. Холод чувствуется при +5, потому что штаны натянуты на коленках. Не продувает, но холод проходит. А куртка капитально держит, и под шлем не задувает.

Куртку скручиваю в рулончик и кладу в боковой карман рюкзака. Она меньше, легче фуфайки. И гораздо эффективнее против ветра и дождя.

Поделиться сообщением