Перейти к содержанию

Первый, самый, самый первый мот. Что оседлать? (ИМХО)


Рекомендуемые сообщения

нееее, там только помпу на вакумную поменять, привод спидометра , ну там мелочи . корзина ресурсная и коробка держит не смотря на паравозный момент
Ну-ну. У соседа по гаражу африка.. Вроде 98гв. Я то постоянно вижу, что он делает. Правда и на Урал и дальше после ремонта ездит.
С запчастями на африку проблема. Маятник, прогрессию, электрику, подшипники и компрессию сразу проверяйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Gunfighter сказал:

Поменял задние аморы. Штатные как два отрезка лома,

А что за аморты? Туда из за формы защиты цепи не каждый влезет. Фото бы после апгрейда. Хоть знать на что ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MEN сказал:

А что за аморты? Туда из за формы защиты цепи не каждый влезет. Фото бы после апгрейда. Хоть знать на что ориентироваться.

Ставил от Альфы, "тюнинговые" с бачком. Но лучше промерить все параметры перед покупкой, Китай все таки, размеры могут плясать. Защиту пришлось немного подрезать, снизу вырезал арку, см.5 в ширину и в высоту см.2-3. Защита из мягкого пластика и раскаленный нож справился с ней на ура. Верхнее ухо а этих амортов чуть уже, чем у родных, поэтому сначала на ось крепления ставишь шайбу, потом уже ставишь аморт и встают соосно. Фото установленных выслать не могу, мопед продал :) 

Clip2net_201116082603.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gunfighter сказал:

Ставил от Альфы, "тюнинговые"

Спасибо. Я тоже обратил внимание на жесткость даже на самой мягкой настройке. Разобрал ,снял фигурные шайбы с вырезами, выточил более тонкие шайбы упоры и стало веселей. Вы продали ,а я купил недавно. Мне нужен был мопед внедорожник ибо у меня моцик на сликах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, MEN сказал:

Вы продали ,а я купил недавно.

Хорошая мототайка, дружелюбная! :) Поздравляю! На цепь обратите внимание, она походу из переплавленных консервных банок сделана. Я её 4 раза подтягивал за 250 км. пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2020 в 17:57, Wise! сказал:
  Скрыть контент

насрать на ваши лайки;)

 

Это вот как минимум - неуважение к форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2020 в 23:53, Gunfighter сказал:

Не, ну серьезно! Я глянул по чем их продают и прифигел! За эти деньги можно взять новый, из салона доминар 400. С диодной оптикой, 2-х канальной АБС, современной приборкой, КТМовской подвеской... 20 лет моту- это же жесть!!! 

Классы разные. Турэндуры тех же годов торгуются с коэффициентом 1,5 относительно дорожников.

Сравнивать одноствольный нейкед с серьезным вседорожным турэндуро некорректно. Даже без учёта страны производства.

Спойлер

Это как сравнивать мальчика и девочку. По каким параметрам сравнивать? По длине письки или размеру сиськи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2020 в 09:47, Bizet сказал:

Классы разные. Турэндуры тех же годов торгуются с коэффициентом 1,5 относительно дорожников.

Сравнивать одноствольный нейкед с серьезным вседорожным турэндуро некорректно. Даже без учёта страны производства.

  Скрыть контент

Это как сравнивать мальчика и девочку. По каким параметрам сравнивать? По длине письки или размеру сиськи?

 

Я ни в коем случае не возражаю, против покупки другими 20-ти летней техники, хозяин- барин. Но, сам бы я точно не купил 20-ти летний турэндуро. Потому, что я очень слабо себе представляю как на нем поехать в дальнее путешествие по местам мало затронутым цивилизацией. Для чего собственно, большие турэндуро и предназначены. Выйти из строя, внезапно, может всё что угодно и у 20-ти летнего аппарата на это шансов куда больше чем у нового и очень мала вероятность, что рядом будет крупный город, где чудом окажутся запчасти на 20-ти летний мот. А если мотоцикл не использовать по прямому назначению, то тогда за эти деньги лучше купить что то новое. Но это я так рассуждаю. При этом, конечно, любой может покупать себе то, что хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Gunfighter сказал:

Я ни в коем случае не возражаю, против покупки другими 20-ти летней техники, хозяин- барин. Но, сам бы я точно не купил 20-ти летний турэндуро. Потому, что я очень слабо себе представляю как на нем поехать в дальнее путешествие по местам мало затронутым цивилизацией. Для чего собственно, большие турэндуро и предназначены. Выйти из строя, внезапно, может всё что угодно и у 20-ти летнего аппарата на это шансов куда больше чем у нового и очень мала вероятность, что рядом будет крупный город, где чудом окажутся запчасти на 20-ти летний мот. А если мотоцикл не использовать по прямому назначению, то тогда за эти деньги лучше купить что то новое. Но это я так рассуждаю. При этом, конечно, любой может покупать себе то, что хочет.

Надо быть альтернативно одареным чтобы ехать на 20летнем эндуро в далекие дикие места. Но на нейкеде турэндурить такая же нездоровая затея. В этом плане тот же Минск Гусь 400 при всех его недостатках даст фору Доминару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Gunfighter сказал:

сам бы я точно не купил 20-ти летний турэндуро. Потому, что я очень слабо себе представляю как на нем поехать в дальнее путешествие

У меня похожее отношение к таким вопросам. Тут дело даже не в том, что мотоциклу 20 лет.., раньше технику делали лучше, тем более в Японии, а в том.. что состояние мотоцикла по внешнему виду и короткому тест-драйву, понять можно, лишь примерно, т.е. получаем неопределенность, а за это платить деньги совсем нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...