Перейти к содержанию

мужики посоветуйте первый мот


Рекомендуемые сообщения

мужики посоветуйте первый мот в классе чепер прошу совета бывалых не сильно строго карайте в незнании присмотрел бм 200 лифан 150 или 250 ирбис гарпия или бриар который ваще приглянулся прошу бывалых откликнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери у которого выше кубатура.....эх зря лифан 400 перестали делать. Гарпию бери. А тебе вообще - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Гоша мне для дальняков если 300-500 км можно назвать дальняком) по катушки типа мотоцикл как смысл жизни .

Изменено пользователем KADIAK 023
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролевые игры - Журнал "МОТО" - МОТО-MAGAZINE - За РулемБыло сравнение BM Classic 200, Ирбис Гарпия и Lifan LF 250 в журнале Мото 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри японцев 400-т кубовых, они сейчас стоят шапку сухарей. А что-то себе слабо представляю езду на 200 ссм чОПпере по 300-500 км.
Ну и из японцев, я лично выбирал бы самый простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 100-120 можно купить десперадо 400 или стида 400. Я на десперадо катаюсь 100 км/ч нормальный крейсер. Можно и 110 держать вполне без особого напряга. Десперадо побольше немного. 

На классик 200 я ездил далеко, а некоторые и ездят по всей России каждый сезон. Но 200 кубов на обгоне сложноват 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Kazuki сказал:

смотри японцев 400-т кубовых, они сейчас стоят шапку сухарей. А что-то себе слабо представляю езду на 200 ссм чОПпере по 300-500 км.
Ну и из японцев, я лично выбирал бы самый простой.

  запчасти к ним  стоят далёко не шапку сухарей  ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запчасти дорогие конечно. Есть запчасти б/у за нормальные деньги есть люди, которые моты целиком на запчасти таскают. 

Некоторые детали подходят от других. 

А так, разница конечно колоссальная между Китаем и Японией 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, 6ЕН сказал:

За 100-120 можно купить десперадо 400 или стида 400. Я на десперадо катаюсь 100 км/ч нормальный крейсер. Можно и 110 держать вполне без особого напряга. Десперадо побольше немного. 

На классик 200 я ездил далеко, а некоторые и ездят по всей России каждый сезон. Но 200 кубов на обгоне сложноват 

Японец это японец, тут китай и рядом не стоял, но и попадалово случается.

Опытнейший мотоциклист, президент клуба прикупил Кавасаки Вулкан 500 95 года, в эксплуатации был с 98ого года, ездил два-три года, затем стоял. Пробег смешной, работал замечательно.Но он решил переделать его для своей жены, разобрал и обнаружил

Ну ладно, он опытный механик, а что делать новичку? Китай все равно сделает пользователя технически грамотным, но плавно. Обидно потратить немалую сумму и весь сезон ковырять и ждать заказанные запчасти.

ИМХО первый мот лучше недорогой. Всё равно потом приоритеты могут поменяться. Мне раньше нравились эндуро, а теперь склоняюсь к крузерам. Коплю на Кавасаки Вулкан 900

Изменено пользователем Bizet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе когда то вулкана 800 куплю. Потому что карбовый и потому что он там один. 

Хочется конечно vtx, но довольно дорого. 

А насчёт поломок таких, как говорится с кем не бывает. У китайцев и похуже случается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, 6ЕН сказал:

Я себе когда то вулкана 800 куплю. Потому что карбовый и потому что он там один. 

Хочется конечно vtx, но довольно дорого. 

А насчёт поломок таких, как говорится с кем не бывает. У китайцев и похуже случается 

Китаец сыпется по кругу, что плавно повышает техническую грамотность :). Начинаешь с переборки электропроводки и смазки подшипников, тросиков, продолжаешь настройкой карбюратора до приемлемого, к этому времени подходит цепь, заодно начинаешь экспериментировать со звездами, тут уже надо клапана регулировать. А капиталка движка происходит когда становишься опытным райдером и механиком :).

800ку бы взял, но их не делают сейчас, т.ч. нацеливаюсь на VN900 Light Tourer. При всех минусах инжекторов у них есть и неоспоримые преимущества, хотя да, я сторонник карбюраторов.

У меня пока такое :D

 Oojp781e4Zk.jpg
Изменено пользователем Bizet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2017 в 17:01, 6ЕН сказал:

Запчасти дорогие конечно. Есть запчасти б/у за нормальные деньги есть люди, которые моты целиком на запчасти таскают. 

Некоторые детали подходят от других. 

А так, разница конечно колоссальная между Китаем и Японией 

Большинство людей старается купить мотоцикл, чтобы ездить, а не ремонтировать. Как ездить - это уже отдельный вопрос. Глядя на двадцатилетний Suzuki Djebel200 своего приятеля, я точно понимаю, что подобную древность себе бы не купил, хоть по продуманности конструкции и качеству исполнения, безусловно, он лучше многих современных "китайцев", но "мало б/у" подобную технику уже не купить, а "лохматые" экземпляры, которые надо восстанавливать и поддерживать дорогими запчастями - это, на мой взгляд, мазохистическая бессмыслица. Другой приятель, откатав сезон, продал немногим более свежую Yamaha TTR 250 Raid - кроме замены разных мелочей назревала замена головки цилиндра (40 тыс.руб.) - проще продать мотоцикл. Конечно, кто пересел с Ирбиса на "японца", который пока ещё едет, очень довольны и я их прекрасно понимаю, но.. при активной эксплуатации придётся регулярно залезать в кошелёк, а.. для большинства пользователей данного Форума, как я понимаю, это не самая радужная перспектива. Сам я с удовольствием бы пересел на новый фирменный мотоцикл, но нет лишних денег на его приобретение и, тем более!, на его дорогое обслуживание, поэтому теперь.. езжу потихоньку на дешёвом "китайце" и, кстати, "колоссальную" разницу после бюджетного "японца", который был ранее, я почувствовал далеко не по всем агрегатам; в моём случае, основная ("колоссальная") разница в подвеске и эргономике, ну и.. цене ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2017 в 09:05, Bizet сказал:

 

У меня пока такое :D

 Oojp781e4Zk.jpg
 
Когда китайцы предложат на рынке нечто подобное (классический среднекубатурный мотоцикл с некоторыми внедорожными возможностями) за приемлемые деньги - лично меня это заинтересует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, F M сказал:

 

Я думаю это многих заинтересовало бы. Чекушки хорошо, экономично, практично, но 400-650 кубиков не помешали бы, тем более, что китайские движки дефорсированные.

 

А по разнице. У нас разные критерии оценки. Поглядев классические мотоциклы и глянув на то, что предлагают нам китайцы содрогнулся :).

Изменено пользователем Bizet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ролике присутствует, мат! 18+

Человек прикупил б/у японский мот

Похоже автор удалил видео, где на этом движке делал капиталку. Предыдущий владелец подмахнул кольца и продал с ушатанным в хлам движком.

Изменено пользователем Bizet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2017 в 00:34, Bizet сказал:

 

 

Да это Женя Цапков,Питерский видеоблогер...подписан на него. Хорошие обзоры делает на китайцев и прочую технику из поднебесной. Щас он вообще КТМ ушатанный купил. В ролике про него еще больше мата:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, partizan661 сказал:

Да это Женя Цапков,Питерский видеоблогер...подписан на него. Хорошие обзоры делает на китайцев и прочую технику из поднебесной. Щас он вообще КТМ ушатанный купил. В ролике про него еще больше мата:D:D:D

Да у него был ролик где палец в поршне гулял как в прорубе, такой же гуляющий поршень в цилиндре, коленвал, собранный нагревом с помощью автогена, цепь вытянутая как верёвка и прочие прелести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день,кто чтонибудь скажет за такую модель Hunter BD 2011 г.?
Стоит ли брать мне новичку.Опыта на мотоцикле ноль.

 

5201844193627c35edcc4b5080052264.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...