Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Serega_80 сказал:

 

Тетрис - это святое :D

 

IMG-20240508-135726.jpg

 

П.с. Серега, как-нибудь прикинь (позже) сколько кг груза вошло в прицеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Блин сказал:

погодка прям отпад

Да. Регулярные поездки по такой погоде и отпадут руки, ноги, спина и... передняя подвеска :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2024 в 12:06, tim2813 сказал:

Тетрис - это святое :D

 

IMG-20240508-135726.jpg

 

П.с. Серега, как-нибудь прикинь (позже) сколько кг груза вошло в прицеп.

В прицеп влезло дохрена, в основном объемные вещи(пенка/спальник/палатка/печка/котелок/консервы кидал всё подряд). По самому грузу 15 кг точно. Нагрузка на фаркоп 15 кг(общий вес более 30 кг). Что имеем по итогу, сейчас напишу в теме по прицепам, все плюсы и пару-тройку минусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2024 в 19:55, Блин сказал:

погодка прям отпад

 

Погодка и, правда, подкачала. Или синоптики, как всегда. Никаких обещанных заморозков до -5, гололедицы и ураганных порывов ветра. Пару раз выпал снег: 9-го вечером и 10-го днем. Было ясно и солнечно, так что редкий снег - это была экзотика для фона. 

Поэтому весь трэш и угар пришлось изобретать самим :D

 

IMG-20240509-180028.jpg

 

IMG-20240509-195443.jpg

 

IMG-20240509-203457.jpg

 

IMG-20240509-220017.jpg

 

IMG-20240509-171826.jpg

 

IMG-20240510-102615.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2024 в 04:19, Bizet сказал:

Да. Регулярные поездки по такой погоде и отпадут руки, ноги, спина и... передняя подвеска :lol:.

Там такие дороги! Мотоцикл скачет и пытается выбросить тебя из седла, словно дикий конь. Тебе бы точно понравилось :)

И коньяк пришлось обратно везти, потому что мы вдвоем с Виталей уже не смогли :(

 

IMG-20240509-204833.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только я обратно ехал- меня раз десять накрывало снегом. Два раза прям конкретно- ничего не видно было.

И девятого ночью не допили- снег пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2024 в 04:19, Bizet сказал:

передняя подвеска

Подвеска то при чём??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Подвеска то при чём?

это ведь у кого что спереди подвешено :D

 

В 09.05.2024 в 02:19, Bizet сказал:

отпадут руки, ноги, спина и...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Вот только я обратно ехал- меня раз десять накрывало снегом.

Нужно было оставаться и все у тебя было бы хорошо ;)

 

IMG-20240511-231248.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, лучше плохо ехать, чем хорошо идти :D

 

По пути к точке сбора я проехал заправку в пос. Арти, решив, что до следующей в Бугалыше мне бензина точно хватит. 

АЗС в Бугалыше, как и вся деревня сидит без света, потому что ветром оторвало провода. 

Резерва хватило до дер. Сарсы, где на карте обозначена АЗС, которая оказалась газовой и, кроме пропана, там ничего нет. 

И вот я почти битый час толкаю мотоцикл, никто не останавливается, а впереди еще 20 км до Башнефти в Большой Оке :D

Выручил меня Михаил, директор совхоза в Большой Тавре, который оперативно съездил домой за канистрой, залил бензина и не взял ни копейки. За что ему еще раз огромное спасибо! 

Какой же это кайф, когда мотоцикл тебя везет, а не ты его :D

 

IMG-20240511-233311.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tim2813 сказал:

Нужно было оставаться и все у тебя было бы хорошо ;)

 

IMG-20240511-231248.jpg

 

Вряд ли. Мне в ночь на работу. И мой коллега тоже "неожиданно" потерялся.... Вот бы прикол если бы ещё и я не вышел. Итак наша смена на особом счёту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, tim2813 сказал:

пропана

Кстати. От пятилитрового баллона газа машину реально запустить. Может, можно такой фокус проделать с мотоциклом и газом? Тут лишь бы как то поехало. 

Меня просто избаловал резерв на вм- 70 км я проезжал на нём пару раз. 40 так вообще часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitalii1980 сказал:

Меня просто избаловал резерв на вм- 70 км

 В моем случае сошлось несколько условий. Я поставил новый бензокран, поэтому не знал, какой на нем резерв.  И расход топлива сильно вырос из-за злой резины, встречного ветра и постоянно работающего подогрева рук.

 

Как бы то ни было, все обошлось к лучшему. И это хорошо, потому что все, что нас не убивает, делает сильнее и опытнее ;)

 

IMG-20240512-083255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ребят, простите меня. Позор конечно, что даже на машине к вам не поехал. В качестве небольшого оправдания: взял собаку новую... нет, не новую, пробежную, 4 года вроде как от роду... Но не суть. Вроде доброе дело сделал. Но перед коллективом конечно опозорился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Блин сказал:

Позор конечно, что даже на машине к вам не поехал

Глупость говоришь. Ничего страшного или позорного в этом нет. 

 

А вот, на погоду вы зря грешили. Первый несомненный плюс в том, что при дефиците питьевой воды и при наличии природной лени, которая мешает съездить на родник, воду можно легко добыть с полога палатки. Для этого её нужно собрать в котелок и растопить :)

1-1.jpg

 

Второй плюс в минусе - это то, что нет комаров, мошек и прочих летающих созданий. Правда, холод не мешает охотиться другим голодным самкам. Но, кто предупрежден - тот вооружен :D

 

IMG-20240510-145639.jpg

 

IMG-20240510-162939.jpg

 

 

8 часов назад, Блин сказал:

Блин, ребят, простите 

  Теперь я понял, почему у тебя  такой ник rofl.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще- изначально хотели собираться на конец апреля.. но пришлось перенести на девятое. Девятого я в день. Вроде- всё собрано, начальник- послан, точка не возврата пройдена.. и погода преподнесла сюрприз. Парни отказываются ехать. Ну ладно, что то менять уже поздно- едем по плану. Первый день- Нурали. 

Едем. Погода неплохая, солнечная, даже не холодно. Под екб- пробка, объезжаю по обочинам. И... спускает колесо! Съехал на какой то съезд- меняю камеру. IMG-20240508-WA0021.jpg. Причину не скажу, мой косяк... 

Дальше- Челябинский тракт где меня здорово потрепало сильным ветром, Карабаш, Миасс, и вот уже и IMG-20240508-WA0032.jpg.

Полями ухожу на Старобайрамгулово, там небольшой круг- осмотр окрестностей- и лесные тропы на Нурали! Сухо, тепло, горы впереди- красота! Заехал на кемпинг,  IMG-20240508-181933.jpg

 

IMG-20240508-182021.jpg

и вставать решил на истоках реки Миасс. Найдя шикарное место

IMG-20240508-WA0035.jpg

 

- налегке по быстрому поднялся на первую вершину! IMG-20240508-195327.jpg

Ночью пошёл дождь. Это прям весело- там внизу чернозём и болота- а я на "лето" поставил дорожную резину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро было хорошее! Солнечно. Наскоро завтракаю- и в горы! Дорога за ночь раскисла окончательно. Нашёл "короткую" дорогу в горы, поставил мот и поднялся напрямую пешком на высшую точку.

Screenshot-2024-05-09-10-26-46-258-com-a.

Осмотрев окрестности- пора и ехать. Выезжал весело- дорожная резина не держит. 

Изначально был план проехать короткой дорогой с Мулдашево на М5 через Ленинск- но как там участок которого нет на картах? Оказывается- ездят! Проехал без проблем. Вот и м5- Сатка- Кульмет- и вот Лаклы где должен уже быть Тимур. Еду тропами "куда то туда"- и неожиданно увидел свежий след кросс-резины. Догнал- это Тимур оказывается. Крутим навигацию, пытаясь найти хоть какое то удобное место. Нашли. Ну вот и главное- посидеть, поговорить, поделиться планами и мечтами.. 

Увы.. на самом интересном месте пошёл снег. Пришлось заканчивать. 

Утром лежал снег, который быстро таял под тёплыми лучами солнца. Тимур готовил плот на тот берег, я собрал вещи- надо выезжать, в ночь на работу. Обратно раз десять попадал под снег, два раза прям конкретно- хлопья облепляли визор и меня. Но доехал без проблем.

Пробег- тысяча, впечатлений море, не замёрз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой видеоотчет о поездке. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...