Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

движок копия хонды xl 250, вид копия ямахи серроу)) кто что еще знает? qq, hrunov спс)

диски сцепления полностью все нужны лучше... можно только ведомые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 930
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

XL 250 - это DEGREE , водянка 28 л.с. , у Патрона от XR200 , это же есть в начале темы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил лопнувшее крепление двигателя , заднее правое среднее ( их всего пять ) , а завтра в дальняк .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил лопнувшее крепление двигателя , заднее правое среднее ( их всего пять ) , а завтра в дальняк .

Поосторожнее там, в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Читал форум по вечерам, прочитал всё, всем спасибо за информацию!Т. к много времени уходит на поиск нужного. Тоже приобрел данный аппарат, пока сказать мало, что могу, с детства были только "совкоциклы". сам строил много мотов из чего попало. Первым делом удлиннил передний подкрылок, т.к. грязь летит куда не надо. Во вторых: поставил защиту на тот самй коммутатор( под задним крылом) по той же причине, сейчас изготавливаю багажник, фото буду выкладывать, если кому интересно! В нашем городе дорог нет , потому и взял такой эндурик,а на машине устал подвеску ремонтировать, пусть стоит в гараже себе, с семьей только на выходных ездим на ней. Посмотрим как "патрнчик" будет себя вести, первые ощущения положительные! всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути сорвана задуманная дальняя поездка из-за череды поломок .

Перегоравший 3 раза центральный ( и единственный ) предохранитель , ночью без света -дурной аттракцион .

Отказ стоп-сигнала от переднего тормоза .

Отказ электростартёра .

Перерасход топлива , потёкший бак .

Масложор , грамм под 200 .

Это за перегон Москва - Ярославль .

День приведения мота в порядок , планы на дальнейший нелёгкий путь , но обнаружилось , что течь бака не побеждена . Решение возвращатся домой . На обратном пути добавилось : пробои задней подвески на мизерных неровностях плюс "вытянувшаяся " до безобразия приводная цепь ( новая , японская О-ринг ) . При детальном осмотре обнаружил причину этих непоняток , лопнувшую в четырёх местах раму ....

124173823.jpg?

124173824.jpg?

124173826.jpg?

124173827.jpg?

124173828.jpg?

До гаража 200 км , добрался своим ходом , вот с таким 50-ти килограммовым грузом

124173809.jpg?

Как - отдельная песня . Дальнейшие действия , похоже , сведутся к сворачиванию этой истории , от греха подальше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При детальном осмотре обнаружил причину этих непоняток , лопнувшую в четырёх местах раму ....

До гаража 200 км , добрался своим ходом , вот с таким 50-ти килограммовым грузом

Как - отдельная песня . Дальнейшие действия , похоже , сведутся к сворачиванию этой истории , от греха подальше .

Да, и у меня рама вызывала подозрения с самого начала. Я то к другой конструкции привык, кроссовой(да и та лопнула,но после череды гонок), а тут мне с покупки сумления брали, только я не высказывал.

Но на дальняк на такой раме я бы не рискнул.

Она практически хребтовая ферма с прикрученной на болтах нижней частью.

Нужно делать ЗАКРЫТУЮ ПОЛУДУПЛЕКСНУЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова была полная нагрузка, продолжительность, качество дороги, скорость?

Был бы благодарен автору за данные о местах разрывов, толщине стенки трубы, характере разломов.

Возможно ли в Вашем регионе произвести экспертизу марки стали? Сколько это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, от Ямахи нормально еще стоит диски сцепления) - http://www.megazip.ru/ru/bike/yamaha/view/1262/2803/53504#g53099 не очень то конско

кто что знает еще про сцепление?! что подойдет? из сов мото можно взять и доработать и доработать!?

хрунов, жалко твою раму :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузка ок. 50 кг , скорость ближе к масимальной , дорога подраздолбанная . Надо учесть , что до этого тоже была подобная поездка , поэтому не знаю , что сказать о продолжительности . Места разрывов прекрасно видны на фото , толщину постараюсь померить , характер - (?) , имхо , усталостные трещины в результате вибраций плюс влияние груза и изрядных ударов через подвески . Думаю , в Москве можно найти экспертизу , цена неизвестна , да и зачем мне это теперь ? Теоретически надо наезжать на продавца , но ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас угадаю - на велосипеде у тебя, наверное, дисковые тормоза были не гидравлические, а тросовые. Что шоркает - это нормально, если совсем хочешь успокоиться, то проедься пару километров, затормози одним тормозом, а потрогай диск другого, если он холодный, то все замечательно, потом с другим тормозом так же. Про переключение передач тоже все в норме, приотпускай слегка сцепление, если не переключается на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузка ок. 50 кг , скорость ближе к масимальной , дорога подраздолбанная . Надо учесть , что до этого тоже была подобная поездка , поэтому не знаю , что сказать о продолжительности . Места разрывов прекрасно видны на фото , толщину постараюсь померить , характер - (?) , имхо , усталостные трещины в результате вибраций плюс влияние груза и изрядных ударов через подвески . Думаю , в Москве можно найти экспертизу , цена неизвестна , да и зачем мне это теперь ? Теоретически надо наезжать на продавца , но ....

Марка стали мне нужна. Я бы и оплатил, если будет по карману.

Рассчитать раму - непростое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это здорово , но , честно , не желания этим заниматся . Доморощенные рамы делаются просто , с заведомым перекрытием по прочности требуемого , по сему тяжёлые ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В с заведомым перекрытием по прочности требуемого , по сему тяжёлые ....

Про хромолевые трубки не слышали? А у нас и печи для отжига есть с точно задаваемой температурой.

Абсолютно точного расчёта в реальной технике не существует, приходится прибегать к моделям, вот почему опыты не заменит ничто. Вот буду и новую раму с Хондовским двигателем испытывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В с заведомым перекрытием по прочности требуемого , по сему тяжёлые ....

Про хромолевые трубки не слышали? А у нас и печи для отжига есть с точно задаваемой температурой.

Абсолютно точного расчёта в реальной технике не существует, приходится прибегать к моделям, вот почему опыты не заменит ничто. Вот буду и новую раму с Хондовским двигателем испытывать.

Но это для спорта, а что касается дальних поездок, то думаю, что если бы у Вас самодельная рама и была потяжелее даже на 10 кг, но прочная, то для 120 килограммового мотоцикла это будет не существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В с заведомым перекрытием по прочности требуемого , по сему тяжёлые ....

Силовую часть рамы нужно делать как можно меньше, для седока и груза - подрамник на болтах. Лучше трубы большего диаметра с тоньшими стенками, чем меньшего диаметра, но с толщими стенками.

Пихло Вам всё равно не куда теперича девать, так что пора заняться конструированием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, Артем...

После пробега 1000 км что-то страшновато становится. Я, конечно, эксплуатирую в более щадящем режиме, но...

ТяжеломуВоину - цепь об болт трётся, это верно. Я болт убрал, резиновую направляющую цепи поправил и хомутами пластиковыми прикрепил. Намного лучше стало. Про вибрацию это отдельная песня, до 60км/ч ещё нормально, выше уже плохо. По городу хватает скорости, за городом нет, и приходится мириться с вибрацией. Хотя то что случилось у Хрунова - это последствия, в том числе, и вибрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...