Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

 

Две недели дожди и ещё неделя по прогнозам!!!! От безделья накидал видосик. Сезон 2015 повторяется, тогда тоже всё лето в дождивике проездил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 часов назад, хочу мот сказал:

на обратном пути опять порвался тросик сцепы (((

Как вышел из положения? Запасной был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Как вышел из положения? Запасной был?

да никак, просто ехал и всё. сложно было на одном повороте левом и пару светофоров в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдались два выходных. Отпылесосил на своем ослике в соседнюю Новосибирскую область на озеро Чаны, оттуда северной дорогой в Омск. Намотал около 900 км за два дня с ночевкой. 300 км асфальт, остальное грунт и щебень. БМ-а не жалел. Оборзел вконец, пер по грунту и щебню 90-100. Передняя вилка нагрелась, работала как плюшевая. Нагрузка багажом около 40 кг. Хочу переднее колесо на 19, узкое, 3,25, кросс. Сейчас стоит 17-е на 120. Что посоветуете? От чего подойдут? Может кто экспериментировал?

IMG_1123 - копия.JPG

IMG_1124 - копия.JPG

IMG_1130 - копия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Omich сказал:

Выдались два выходных. Отпылесосил на своем ослике в соседнюю Новосибирскую область на озеро Чаны, оттуда северной дорогой в Омск. Намотал около 900 км за два дня с ночевкой. 300 км асфальт, остальное грунт и щебень. БМ-а не жалел. Оборзел вконец, пер по грунту и щебню 90-100. Передняя вилка нагрелась, работала как плюшевая. Нагрузка багажом около 40 кг. Хочу переднее колесо на 19, узкое, 3,25, кросс. Сейчас стоит 17-е на 120. Что посоветуете? От чего подойдут? Может кто экспериментировал?

IMG_1123 - копия.JPG

IMG_1124 - копия.JPG

IMG_1130 - копия.JPG

Когда на Алтай едите? Вы вроде собирались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Omich сказал:

Хочу переднее колесо на 19, узкое, 3,25, кросс. Сейчас стоит 17-е на 120.

Полагаю, что с более высоким передним колесом изменится развесовка. Центр тяжести сместится назад, переднее колесо разгрузится, а это чревато падениями в поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Omich сказал:

 Передняя вилка нагрелась, работала как плюшевая.

Стала очень мягкой или пробивалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, tim2813 сказал:

Полагаю, что с более высоким передним колесом изменится развесовка. Центр тяжести сместится назад, переднее колесо разгрузится, а это чревато падениями в поворотах.

Вот это-то мне и нужно. Чем больше он нагружен у меня, тем больше он вывешивает переднее колесо и ниже я его закладываю на поворотах. Зад становится более цепким. Но не это принципиально. Мне на треке не гонять. Угол наклона вилки увеличивается и она хорошо отрабатывает неровности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bizet сказал:

Стала очень мягкой или пробивалась?

Не пробивалась, стала быстрее срабатывать на сжатие и отбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Акимыч сказал:

Когда на Алтай едите? Вы вроде собирались ?

В начале июля.  У меня точных дат нет. В отпуске с 1-го июля. Шмурдяк всегда собран. На собраться - только еду собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Omich сказал:

В начале июля.  У меня точных дат нет. В отпуске с 1-го июля. Шмурдяк всегда собран. На собраться - только еду собрать.

Мы 1-го июля выезжаем. Из Москвы, Питера, Самары и Симферополя. Возможно увидемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду иметь в виду и очень рад буду встрече. Волшебный напиток всегда с собой. Горный Алтай маленький, обязательно где-нибудь пересечемся. Планирую идти через Солонешное на Чергу, потом по настроению. Картами не пользуюсь, навигаторами тоже. Люблю пообщаться с местными. Поспрошать, где чего лучше посмотреть. Из приоритетов - гора Белуха, мечта отбитого - на Тыву вдоль границы, там до Байкала. Короче, без особых планов и маршрутов, как масть пойдет. Пока мопед ехать будет и деньги на карте не будут заканчиваться.

Изменено пользователем Omich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Челябы во вторник стартуем....если пропустят. Все сумрачно. Думаем по Чуйскому прокатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MEN сказал:

Мы с Челябы во вторник стартуем....если пропустят. Все сумрачно. Думаем по Чуйскому прокатиться.

Да везде все свободно. На трассах постов нет. В городах маленько шерстят общественный транспорт и грузовые. Мотоциклисты как духи для них. Нас не существует в реальности. Езжу свободно в соседние области. Курганская свободная к проезду. Новосибирская - тоже. Казахстан все еще закрыт. Поезжайте через Ишим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно через Ишим. Казахские гаишники- звери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Алтае пошли послабления. Обязательный 15-дневный карантин для въезжающих сняли со вчерашнего дня. Можно кататься. Насчет заведений пока не ясно. Но Новосибирск катал туда весь май и эти выходные тоже. Палаток и спальников на мопедах не видно. Значит спали в мотелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/hcFFXCE96mY 

Прохватили по каменистым затопленным тропам 69й параллели))

Для особо нежных ушей смотреть без звука;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так...покатал и в субботу и воскресенье, попал под дождь, ну и всё такое...

 

30805754_m.jpg

 

30805755_m.jpg

 

30805756_m.jpg

 

30805757_m.jpg

 

30805758_m.jpg

 

30805759_m.jpg

 

30805760_m.jpg

 

30805761_m.jpg

 

30805762_m.jpg

 

30805763_m.jpg

 

30805776_m.jpg

 

30805777_m.jpg

 

30805778_m.jpg

 

30805779_m.jpg

 

30805780_m.jpg

 

30805781_m.jpg

 

30805782_m.jpg

 

30805783_m.jpg 

 

видос длинный, особенно подъем

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/IOOLFRAFkik

Продолжаем тонуть в северных болотах ))) на этот раз прокатились к реке по которой должна была протекать знаменитая салярка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, laver сказал:

https://youtu.be/IOOLFRAFkik

Продолжаем тонуть в северных болотах ))) на этот раз прокатились к реке по которой должна была протекать знаменитая салярка)))

Канистрочки забыли взять для халявки :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...