Перейти к содержанию

Замена рисовому рулю?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет подскажите пожалуйста где купить хороший руль? Слышал что рули фирмы Рентал хорошие но где купить оригинал а не китайскую копию? Мне не обязательно Рентал можно другой главное что бы был прочный. Рисовые рули достали, 1 падение и он погнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я trw взял, достаточно прочный. 

Но будь готов что дёшево хороший руль не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Диче покупал в обычном мотоциклетном магазине. Падал много... не сломалось не погнулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vitalii1980 сказал:

Я trw взял, достаточно прочный. 

Но будь готов что дёшево хороший руль не купить.

 Если брал в инете дай ссылку пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гоша1001 сказал:

обычном мотоциклетном магазине

У меня в таких магазинах только рисовые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший руль стоит порядка 5 и более рублей. если у тебя нет достойных магазинов в округе. То купи метр нержавейки и за пузырь водки тебе согнут на трубогибе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не метр а полтора, полдюймовку, как раз под 22 мм подходит. да еще и перемычку приварить можно... раньше на совко моты так и делали, да и сейчас... рога выше головы закручивают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Гоша1001 сказал:

То купи метр нержавейки и за пузырь водки тебе согнут на трубогибе

Да не не доверяю я трубогибам всяким тем более тем кто за бутылку работает) Но за совет спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bagration сказал:

Всем привет подскажите пожалуйста где купить хороший руль? Слышал что рули фирмы Рентал хорошие но где купить оригинал а не китайскую копию? Мне не обязательно Рентал можно другой главное что бы был прочный.

1) Зарубежные специализированные интернет-магазины в США и в Европе, например:

Гугл подскажет ещё много магазинов. Очень мало из них предлагают доставку в РФ, однако с этим помогут посредники типа shopotam, гугл также знает сотни их.

2) Б/у рули от япов с моторазборок.

3) Б/у рули c япов и б/у тюнинг типа тех же renthal с ebay.

 

1 час назад, Bagration сказал:

Рисовые рули достали, 1 падение и он погнут.

Во-первых нечего выбирать самые дешёвые китайские рули. Китайцы, внезапно, предлагают рули самого разного качества. И чем качественнее, тем, разумеется, дороже. Вплоть до стоимости не китайского руля.

Во-вторых, любителям вечных рулей следует переосмыслить представление о конструкции руля мотоцикла и понять, что нельзя делать руль даже близко по прочности с тем, к чему он крепится. Иначе какое-то падение выльется не в видимую и поправимую погнутость руля, а в незаметные трещины на траверзах например, что в свою очередь может закончиться позже саморасполовиниванием мота или отрыгиванием руля при наезде на кочку на скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погляди на авито с какого нибудь японца подходящий руль. У нас в автошколе рейсер форестер, на нем после нескольких падений руль превратился в непонятно что, дак на него отлично подошел алюминиевый японский руль от ямахи xjr1400, купленый недорого на авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ecconaut сказал:

нельзя делать руль даже близко по прочности с тем, к чему он крепится

Благодарю! Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bagration сказал:

 Если брал в инете дай ссылку пожалуйста?

https://autopiter.ru/goods/mcl155t/trwlucas/id26570436

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bagration сказал:

Да не не доверяю я трубогибам всяким

Дружище, насмешил, честное слово! А на заводе их чем гнут? Всё больше зависит от качества материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел у товарища, понравилась геометрия, откатал два сезона. На асфальте не падал, кубарем не летал, в остальном без нареканий..https://aliexpress.ru/item/32792909956.html?_ga=2.112098369.499217056.1645543624-698656479.1609410469&_gac=1.188767705.1644863637.Cj0KCQiAmKiQBhClARIsAKtSj-lWrOfazkAp2aRn7BPn4T2mKIeDdAMKHs-ECTGEacFbNu81VoynmysaAresEALw_wcB&sku_id=65446955532&spm=a2g39.orderlist.0.0.4a8f4aa6ZxPcQu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bagration сказал:

Рисовые рули достали, 1 падение и он погнут.

Эндуриш?

Что за мотоцикл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Летучий Голландец сказал:

А на заводе их чем гнут?

На заводе, если технологию соблюдают, используется гидроформование. Руль гнут не простым трубогибом, а с матрицей, больше сродни штамповке, и при этом внутрь руля подают раскалённую гидравлическую жидкость под большим давлением. При такой формовке структура металла страдает гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прочности руля и траверсы. Не знаю, на сколько хорошие траверсы у Авантиса, но проблем пока не было. Руль - рентал.
При сильном падении траверсы проворачивает только :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2022 в 19:30, ecconaut сказал:

На заводе, если технологию соблюдают, используется гидроформование. Руль гнут не простым трубогибом, а с матрицей, больше сродни штамповке, и при этом внутрь руля подают раскалённую гидравлическую жидкость под большим давлением. При такой формовке структура металла страдает гораздо меньше.

Не знаю, не знаю... Вчера видел ролик о изготовлении рулей. Да, он роботизирован, да углы изгиба просчитаны и заложены программно... Но по сути процесса, это обычный трубогиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Не знаю, не знаю... Вчера видел ролик о изготовлении рулей. Да, он роботизирован, да углы изгиба просчитаны и заложены программно... Но по сути процесса, это обычный трубогиб!

Тут, во-первых, зависит от материала. Формование алюминиевых рулей куда более сложная штука, чем стальных. Даже формование из разных сплавов алюминия требует технологий различного уровня. Руль из 6061 например проще изготовить чем из 7075 на одном уровне качества, но 7075 при этом будет прочнее.

Во-вторых зависит от применения. Велосипедный руль, например, можно и без особых заморочек согнуть. У него и стенки тоньше и эксплуатационные нагрузки на него сравнительно небольшие. Руль для питбайка или ДХ-велосипеда требует уже более серьёзных условий производства, а руль для хард-эндуро и мотокросса ещё куда больше технологии.

В-третьих зависит от уровня качества, на который нацелено производство. Кто-то производит дешманские рули из "пластилина" и называет их мотокроссовыми, а кто-то производит дорогие высокотехнологичные рули для велосипеда, которые на практике могут быть прочнее тех "пластилиновых" для мото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...