Перейти к содержанию

Среднеполосные чайники в окрестностях Нестерово(Владимирская область) 11-13.06.2022


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, парчаапи сказал:

мимо кремля хочет проехать

если через красную площадь боюсь возражения будут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, путник1 сказал:

если через красную площадь боюсь возражения будут :D

Так это смотря как ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ро... Ланд... сказал:

Вопрос по существу - самовар, гитару, большой котелок, треногу, тент, шампура или решётку брать или нахрен не надо и покатушки замутим? 

Музыканты, те что не на нервах умеют и практикуют, будут?))) 

Почему бы и не покушать горячую еду и попить чай из самовара?) Покатушки, энто, конечно, хорошо, но мне лично хочетчя больше порыбачить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ро... Ланд... сказал:

Музыканты, те что не на нервах умеют и практикуют, будут?))) 

Что играть и петь не нужно особое умение, только желание и инструмент. "Песня в дороге - словно воздух нужна" ;)

 

На месте стоянки есть связь, интернеты?

Насколько дорога проезжабельна в дождь?

В Нестерово есть магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tim2813 сказал:

Что играть и петь не нужно особое умение, только желание и инструмент. "Песня в дороге - словно воздух нужна" ;)

 

На месте стоянки есть связь, интернеты?

Насколько дорога проезжабельна в дождь?

В Нестерово есть магазин?

Собираешься тоже? Выше писали, что связи нет. По фоткам более менее укатанная дорога. Магазин присутствует. Но что-то мне подсказывает, что это какое-то сельпо. Я думаю во Владимире закупаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Tour116 сказал:

Собираешься тоже?

Не знаю. Если Женьшеня починю, если отпуск не снесут, если не найду более интересный маршрут. Я не очень большой знаток старинных церквей и часовен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tim2813 сказал:

Что играть и петь не нужно особое умение, только желание и инструмент. "Песня в дороге - словно воздух нужна" ;)

 

На месте стоянки есть связь, интернеты?

Насколько дорога проезжабельна в дождь?

В Нестерово есть магазин?

Связи нет вообще на месте, дорожки проезжабельны для матёрых, магазин есть ,около 2-3 км от места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, tim2813 сказал:

Не знаю. Если Женьшеня починю, если отпуск не снесут, если не найду более интересный маршрут. Я не очень большой знаток старинных церквей и часовен.

Тимур, если приедешь, будешь изюминкой встречи, как в Шексне !!!Очень хотел бы с тобой в очередной раз у костра посидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

Не знаю. Если Женьшеня починю, если отпуск не снесут, если не найду более интересный маршрут. Я не очень большой знаток старинных церквей и часовен.

Слишком много если. Если со временем получится, то я еду и будь что будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал походную удочку,тоже попробую поррыбачить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tim2813 сказал:

На месте стоянки есть связь, интернеты?

Насколько дорога проезжабельна в дождь?

В Нестерово есть магазин?

В дождь, если зарядит на неделю, то сложно будет на поле возле Нестерово, там эдакая котловина,  подъём соответственно, ну и глинозём перепахиваемый кажный год, но по траве с краешку можно.

В остальном, там вроде, не должно сильно раскисать, дорога отнюдь не разъезженая, обычная лесная и полевая колея с травкой.

Связи на стоянке нет, но если сместиться на километр-полтора, то позвонить можно. 

В Нестерово действительно "сельпо", но там от буры до бокса, есть практически всё, ну разве что ассортимент не столь богат,

как в сетевых магазинах, карты там если что, тоже принимают. 

От места до Нестерово кэмэ 3-4 наверное. 

Пятёрочка есть в Рязанцево 20 кэмэ от места со стороны Переславля и в Симе (10-11 кэмэ от поляны) со стороны Юрьев- Польского. 

3 часа назад, tim2813 сказал:

Я не очень большой знаток старинных церквей и часовен.

А вот Суздаль таки я бы порекомендовал к обязательному посещению, тем кто издалека соберётся, ну и в Юрьев-Польский можно, музей краеведческий там ничо такой.

Да и сам "Кремль" в Юрьеве не самый банальный и церква там есть древняя и уникальная в своём роде. 

На территории "Кремля"и деревянная церква имеется 1718 года, без пилы и гвоздей рубленая. 

А рядышком от места в с. Симе место первого захоронения П. И. Багратиона и усадьба Голицыных, где он и почил от ран полученных при Бородино.

В +/- 50 кэмэ Переславль - Залесский, родина А. Невского, старинный град с кучей музеев, достопримечательностей и Плещеевым озером. 

Примерно в 23 кэмэ Горки- Ленинские, там тож музейчик провинциальный в усадьбе местного помещика, достаточно колоритный. 

Ну и Ростов Великий не столь далече.. 

А ещё Углич, Борисоглебский, в общем-то, при желании, можно неделю убить на все эти города)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Акимыч сказал:

дорожки проезжабельны для матёрых

Да они для любых мото проезжабельны, если поливать несколько дней кряду не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча близится. Вроде как мопед привели в порядок. В планах посетить башню Шухова по пути. Жаль музей ГАЗа не функционирует. Сейчас смотрю Владимир. Может там чего найдется еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю сам себя. Музей работает и я его постараюсь посетить. Также приглянулась Лысая гора, что возле града Гороховец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге кто-нибудь подъедет 9 числа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Tour116 сказал:

В итоге кто-нибудь подъедет 9 числа? 

Я все таки наверное 10-го, но точно ещё не определился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tour116 сказал:

В итоге кто-нибудь подъедет 9 числа? 

Сейчас пораскинул мозгами, 10-го с утра из Москвы на Ярославке будет ад , а я на колясыче, все таки наверное 9-го с утра поеду. К обеду буду на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Акимыч сказал:

Сейчас пораскинул мозгами, 10-го с утра из Москвы на Ярославке будет ад , а я на колясыче, все таки наверное 9-го с утра поеду. К обеду буду на месте.

У вас там, по ходу, за день надо выехжать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tour116 сказал:

У вас там, по ходу, за день надо выехжать)

Примерно как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Акимыч сказал:

Сейчас пораскинул мозгами, 10-го с утра из Москвы на Ярославке будет ад , а я на колясыче, все таки наверное 9-го с утра поеду. К обеду буду на месте.

Я тоже постараюсь по раньше приехать. Надеюсь, что хоть на три дня с работы отпустят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...