Перейти к содержанию

Мойки высокого давления


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы прикупить недорогую, от 2 до 4 к рублей минимойку. Кто что посоветует, только те, кто уже пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.karcher.ru/ru/Products/tovaja_technyka_dlja_naruzhnoj_y_vnutrennej_uborky_Sadovoe_oborudovanye/Apparat_vsokoo_davlenyja/Nachalnj_klass/16732800.htm

Купили с братом такую в прошлом году в подарок отцу.

Для того,чтобы с нею разобраться надо еще конкретно задолбаться:купить несколько переходников,всунуть их,запустить,понять почему вылетает шланг,переделать,понять почему протекает,переделать,понять что не дотягивается шланг,купить новый шланг.Так мы её нормально и не поставили,думаю в етом году попробовать.У соседей вроде норм,но у меня не очень впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно не вспомню ни свою, ни отца. Но!

Мойка должна быть не мелкой, но не больше среднего пылесоса. Она должна быть ШелеСной. То есть не покупайтесь на низкий вес - не та ценовая категория, да и не может насос мало весить. Цена в 2,6-3,4 тыр абсолютно оправдана. Посмотрите чтобы на впускном шланге был фильтр из кучи разноячеистых сеточек. Все кнопки должны быть под силиконовыми кожушками.

Плюс полезно аккуратно, но сильно надавливать ногтем на пласткик - мягкий пластик не нужен.

Малоизвестные конторы превосходят кёрхер в цена/качество. Нужно только выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Господа - вот озадачился покупкой мойки для мытья эндурика. Почитал немного на других форумах, говорят что ниже керхера 5ой серии брать вообще не стоит. Кто то пишет что фирма "Штиль в разы мощнее разрекламированного керхера при той же цене". По идее эндурик до блеска мыть надобности нет, лишь бы грязь просто посбивать налипшую и иногда засохшую. Если кто то чем то пользуется и доволен - подскажите пожалуйста. Я сам пока думаю взять самый простой керхер 4 серии - думаю всяко лучше будет чем из огородного шланга просто поливать зажимая его пальцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Леруа Мерлен купил осенью самый дешевый (1060 р вроде). Гораздо лучше садового шланга. Грязь отбивает, как кувалдой. В упор отбивает оставшуюся краску с ржавой машины и выдавливает резинки в фарах.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про керхер ? или просто в принципе самую дешевую мойку ? Вообщем я тогда возьму самый дешевый керхер если он мне приглянется. Спасибо Паштет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то писал на форуме про такую , что для мота вполне хватает, единственное условие нужен компрессор качающий 6ку

После 20го буду себе брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://huter-gmbh.ru/catalog/mojki-vysokogo-davleniya-huter.html?sort=price&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMjYwMjc0MTs4NzE5OTg0MzE7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0&yclid=3401803092979092505

вот посмотри у меня такая

http://huter-gmbh.ru/products/huter-m165-pw.html

уже с 2013 я ей даже рыбу чищу

авто, моты ковры паласы мотоблок все моет на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про керхер ? или просто в принципе самую дешевую мойку ? Вообщем я тогда возьму самый дешевый керхер если он мне приглянется. Спасибо Паштет.

Просто самая дешевая. Типа такой. http://leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/oborudovanie_dlya_masterskoy/moyki_vysokogo_davleniya/15063354/

По отзывам, встречался брак, в магазине в течении полугода просто меняют на новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свершилось! на форуме столько охотников-вездеходцев-эндуристов это по умолчанию подразумевает что иной раз и техника и ее владелец выглядят грязнее грязи, а темы, не побоюсь этого слова, про помойку нашей техники, до сих пор не было. пробовал однажды сделать мойку из компрессора, вернее с применением оного, со старого газового баллона посрезал все лишнее, приварил колеса, еще один кран, вварил тэн с терморегулятором, набрал полный воды и даже малость подогрел, в общем при десяти очках на компрессоре отмывает грязь не намного лучше чем из водопроводного шланга, стал шарить инфу про мойки высокого давления, из всего что насобирал вырисовывалось такая картина: чтоб служила долго желательно насос из бронзы, типа пластик ненадежно а силумин сожрет солями, чтоб хорошо отмывала нужно давление не меньше 150 очей, типа меньше вааще хня, чтоб время непрерывной работы было большим нужен мощный двигатель, что тут соответствует действительности а что надумано не стал заморачиваться и примерно по этим параметрам купил керхер седьмой серии, при 160 очах отмывает ништяк всю грязь, соляру и масло на тракторе смывает досуха, на трехколесном лифанчике смыл две наклейки вместе с краской, два бачка под моющее на самой мойке бестолковые, все равно пришлось докупать пеногенератор-насадку на пистолет, родной шланг высокого давления 11 метров ништяк, докупил 10м удлинитель и можно бегать вокруг дома, мыть сайдинг :D , в общем мойка и мойка, работает третий год, как любой расрученый бренд излишне дороговата, особенно всякие примочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирались на покатушки стороннего форума. После покатушек один человек достал самодельную мойку. 20-литровая пластиковая канистра, вмонтирован клапан, к нему автомобильный компрессор от прикуривателя. От второго клапана шланг с насадкой, Он мыл питбайк, я придерживал канистру и компрессор. В определенный момент я сделал пару шагов в сторону и тут эта канистра, как РВАНЕТБЛЯДЬВШЕПКИ!!! Я думал штаны стирать придется. Прибежали люди, думали тут уже кого-то закапывать надо.

Человек не успел предохранительный клапан в канистру воткнуть и слишком долго держал насадку на шланг закрытой (почти минуту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая , 2-й сезон - полёт нормальный . Вполне хватает , но пеногенератор если что в комплекте никакой  - лучше докупить отдельно . В гараже стоит бачок 30 л. на табуретке в углу , внизу вварен кусок резьбы с краном , потом фильтр ( т.к. использую даже дождевую воду ) и резиновый  шланг 5м. к мойке - и всего делов .

https://market.yandex.ru/product/11741726/spec?hid=281935

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-литровая пластиковая канистра, вмонтирован клапан, к нему автомобильный компрессор от прикуривателя.

http://www.china-moto.ru/forum/topic/3146-курилка/?p=155096

Вот моя мойка невысокого давления. Пользую, когда есть время. Ничего не взрывается уже года 2. Но напор маловат. Для засохшей грязи - просто набираю горячей воды в бидон. На всю мойку мота уходит литров 15 и 20 минут времени, но без щетки не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая:

http://www.cenam.net/shop/dlya_automob/minimoiki/183_233393_hammer_mvd1200.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQnNC40L3QuNC80L7QudC60LAgSGFtbWVyZmxleCBtdmQxMjAwIDE0MDDQktGCIDM2MNC7L9GHINC80LDQutGBLjEwNdCR0LDRgDtOS2FfeDRDWWZaWlYyUlVwcUZ0Ump3Ow&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/search.xml%3Fwas_redir%3D1%26hid%3D281935%26nid%3D55089%26text%3D%D0%BC%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0+hammerflex%26srnum%3D3&ymclid=66284463299081500380003

 

Но брал я ее в прошлом году почти в 3 раза дешевле (скидка еще была).

Самое главное - хорошее давление при заборе из емкости. Большинство моек, которые умеют брать воду самотеком, на деле показывают вдвое, а то и втрое, меньше заявленного давления. Ну, это я правда, на форумах вычитал, сам не проверял. )

Помпа металлическая, что тоже плюс. Только пришлось докупить пеногенератор из Китая.

В общем, мойкой доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кархер 5.20. Ещё старая серия, такие сейчас не выпускают. Моет нормально, но слабее мне кажется брать не стоит. 5 серия действительно, наверное, это минимум достаточного. Только цена на Кархер сейчас кусается. И да, из ёмкости качает хуже чем из водопровода.

Отец взял себе какой-то ноунейм. Мыл его Уазик с забором воды из ведра - вообще не хватает производительности. Так что дешевая мойка может быть деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати у меня забор воду будет из магистрали - там реальные думаю 3 атмосферы наберется. Ну а по деньгам все же придется что то дешевое брать тысяч до 6-8. Почитал количество людей в этой теме и понял что я походу один тормоз вообще без мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мойка, как например компрессор, штука несколько специфичная и многие живут без них и не парятся, но попробовав понимаешь, что иногда реально облегчает жизнь. чтоб в ручную отмыть мот нужно очень постараться а чтоб замарать нужно всего лишь  катнуть чуток по грязюке, мойка высокого давления в этом случае сильно помогает вымыть грязь из всех мотоциклетных закорючек, ставишь мот на центральную подставку и зависимости от развесовки подставляешь какое полено под маятник или под перо вилки чтоб оба колеса были вывешены и алга, давлением струи колесо раскручивается и грязь вымывается из всех щелей что на спицованом что на литом, с лева - с права, потом раскрутить в другую сторону с лева с права, чтоб вода падала на колесо под разными углами и не было не промытых зон, несколько минут и оба колеса блестят, тряпкой или щеткой добиться такого результата титанический труд. даже появляется такой момент:когда в ручную пару часов шоркаешь мот то потом как то стремно на нем по грязи, а когда процедура чистки упрощается то и можно себе позволить больше вольностей относительно грязевых трасс :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в общем при десяти очках на компрессоре отмывает грязь не намного лучше чем из водопроводного шланга,

Мне по идее хватает и водопроводного с тонкой насадкой для того что бы выбить любые комья грязи, проблема как раз в том что без пены не отмыть ее следы.. а раз применяется пена которая растворяет оставшийся налет, то остатки пены смыть особо то  давления и не нужно :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

photo.jpg

 

Вот такая мойка,была 15-16 лет  назад самая дешевая.Купил.....работает и по сей день.......

Работает без проблем.Замораживал,топил ,....работает собака...Мою две машины и мот,плюс работают две насадки: пескоструй и промвывка труб(использую для промывки  рамы  изнутри)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по идее хватает и водопроводного с тонкой насадкой для того что бы выбить любые комья грязи, проблема как раз в том что без пены не отмыть ее следы.. а раз применяется пена которая растворяет оставшийся налет, то остатки пены смыть особо то  давления и не нужно :wacko:

Где мыть планируешь? Я пеногенерирующую насадку первым делом выкинул. Еще не хватало газон своей дачи всякой химией травить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...