Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не, я всё же предпочитаю новые - и мото, и авто. Но б/у тоже брал - японские скутера 50сс, в принципе, доволен, и, м.б., сыну Yamaha YBR-125 на следующий сезон купим, если я его на новый бадж не уговорю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

34 минуты назад, D"Adam$on сказал:

 если я его на новый бадж не уговорю?

Честно говоря- не советую... последние года много пошло брака по двигателям. И будь у вас хоть кристально честная эксплуатация и все то- фирма один хрен найдёт повод чтоб сделать вас крайним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати по баджикам в последнее время стало много претензий....

 я тфу тфу доволен - но у меня 17 год....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально... жаль, изначально хорошая была альтернатива новым китайцам и старым японцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, D"Adam$on сказал:

печально... жаль, изначально хорошая была альтернатива новым китайцам и старым японцам

Я бы сказал- Китаю не альтернатива. Что есть похожего на доминар, или пульсар 200?? Я только две модели от Регулмото могу назвать. И.... всё, наверно...

При этом я съездил на Алтай на пульсаре. Мотоцикл порадовал низким расходом, неплохим крейсером (первый день- девятьсот км, и это частые остановки, и рано встал на ночёвку). За пять тысяч- ни одного замечания по ходовой, и всему остальному! Ни люфтов, ни посторонних звуков. Нет видимого износа цепи, колодок... после китайцев это просто праздник какой то!

А вот по двигателю есть вопросы. Пока не совсем понятно что, буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Я бы сказал- Китаю не альтернатива. Что есть похожего на доминар, или пульсар 200?? Я только две модели от Регулмото могу назвать. И.... всё, наверно...

При этом я съездил на Алтай на пульсаре. Мотоцикл порадовал низким расходом, неплохим крейсером (первый день- девятьсот км, и это частые остановки, и рано встал на ночёвку). За пять тысяч- ни одного замечания по ходовой, и всему остальному! Ни люфтов, ни посторонних звуков. Нет видимого износа цепи, колодок... после китайцев это просто праздник какой то!

А вот по двигателю есть вопросы. Пока не совсем понятно что, буду разбираться.

Так это у тебя движок стуканул? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думать и выбирать не стал, покапался на Авито и.....на выходных поеду смотреть.

IMG_20220707_211028_904.thumb.jpg.328fe03ec8c2b64ef1e78799eac8c896.jpg пробег 70 км, в мае этого года был куплен в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Serega_80 сказал:

Долго думать и выбирать не стал, покапался на Авито и.....на выходных поеду смотреть.

IMG_20220707_211028_904.thumb.jpg.328fe03ec8c2b64ef1e78799eac8c896.jpg пробег 70 км, в мае этого года был куплен в магазине.

Зачем он тебе? 

 

Я тут на днях свой мопед продал. Ну и помог отогнать его. 

Это писец, я первый км вообще понять не мог как я на нем 4 года ездил. 

 

Не, после большого мотика садиться на мопед ... Не то пальто. 

 

На Нинин омакс сел прокатился и то маленький. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Гоша1001 сказал:

да кстати по баджикам в последнее время стало много претензий....

 я тфу тфу доволен - но у меня 17 год....

И ещё- таких как я, которые по десять тысяч за два месяца наезжают на таких мотоциклах, крайне мало. Обычно пробеги редко доходят до нескольких тысяч за сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Миша79 сказал:

Зачем он тебе? 

Вместо велосипеда, да и в паре с квадриком по полям лесам погонять.

 

Я привыкший пересаживаться с техники на технику, и на работе и дома, так что я не замарачиваюсь, а мопед легинький, да и регистрировать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Миша79 сказал:

Зачем он тебе? 

 

Я тут на днях свой мопед продал. Ну и помог отогнать его. 

Это писец, я первый км вообще понять не мог как я на нем 4 года ездил.

Миша, мотик, это так, для души... На дальнячок прокатиться, в поездку выходного дня... 

А Альфа- это рабочий ишак: на работу, на дачу, на рынок, в магазин, детей/жену отвезти, в хозяйстве вещь незаменимая, особенно в сельской местности. Автомобиль с апреля по ноябрь раз в неделю используется, если дождь(а они у нас редко) или если всей семьёй куда-нибудь надо. 

  А по грунтовкам, оврагам окрестным погонять в выходной - милое дело, особенно зимой! 

  Так что если хочешь стать альфа-самцом, бери Альфу!!! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Serega_80 сказал:

 пробег 70 км, в мае этого года был куплен в магазине.

Сергей, а что, прежнему владельцу не зашел? только купил и не поездил практически, по деньгам должен выиграть ништяк, мопед новый, но б.у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Vitalii1980 сказал:

Что есть похожего на доминар, или пульсар 200??

Я имел в виду младшие модели - боксер 125/150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только в баджике-сотке смысла не вижу - по мощности, как альфа, но уже ГРЗ, ОСАГО, диагностическая карта. Возможно, качественнее, удобнее и надёжнее альфы, но, опять же дороже при покупке и в ремонте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, путник1 сказал:

Сергей, а что, прежнему владельцу не зашел? только купил и не поездил практически, по деньгам должен выиграть ништяк, мопед новый, но б.у.

Х.з. по чему, толком ещё не общались. У нас такой стоит 79990 р. Этот за 60000 р. 

Но тут другая проблема сегодня вылезла и временно я без мопеда, стиралка развалилась, и главное так вот раз и всё, 16 лет всего отработала:)). Вообщем купил новую сегодня, старую вроде получается восстановить, завтра видно будет, если всё нормально продам, подожду отпускных и уже тогда (если больше сюрпризов не будет, тут ещё телефон мой "устарел", полавину не грузит уже и самое главное с картами не хочет работать, ни Гугл, ни Яндекс) буду искать. Но эта Альфа мне да же по фото "зашла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Serega_80 сказал:

эта Альфа мне да же по фото "зашла

многих верст, Сергей, многих замечательных верст :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, путник1 сказал:

многих верст, Сергей, многих замечательных верст :D

Спасибо!!! Но Альфу(что выкладывал) продали, да и с финансами чуть затык(надо дитю на учебу отложить, стиралку купил, да и "дыры" есть, которые закрыть надо). Остаётся 30-35 тыс, поищу как и хотел раньше Ориона/Десну с трубчатой рамой, придется конечно руки приложить, но меня этим не испугать.

 

Старую стиралку сегодня сделал(х.з. на сколько хватит), и теперь у меня в мастерской есть стиралка для спецовки и прочей грязной хрени, работает без водопровода, от бочки 65 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот приехал ко мне мой мопедик 20- го. Два дня собирал.

 

IMG_20220720_131823.jpg

IMG_20220720_132048.jpg

IMG_20220720_140115.jpg

IMG_20220721_103203.jpg

IMG_20220721_125004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался на нём по гаражам... В пятницу поехал на дачу. Это 28 км от гаража... Сперва фотки. Потом будут впечатления и мысли.

Назвал я его бухопедом. Ну от слова "буханка"))))

Вообщем в передние кофрики влазит как раз по одной 1,5-2,5 кг буханки, В накидные по 2 - 1,5 кг и одна 0,5 кг. В задний 8 по 0,5. Мож конечно можно было и больше. Но куда мне столько хлеба?))))

 

IMG_20220722_155653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгрузив ослика и "пообедав" поехал на нашу поляну, где был слет. Далее на фотках, поляна, ива, где стоял мангал, и место где кто то гонял на другой берег)))

 

IMG_20220722_175117.jpg

IMG_20220722_175138.jpg

IMG_20220722_175319.jpg

IMG_20220722_175330.jpg

IMG_20220722_175353.jpg

IMG_20220722_175442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...