Перейти к содержанию

Jianshe JS 150-3


white_eagle

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Мутный сказал:

Инфы  в инете довольно много,но она противоречивая. 

Никаких противоречий - маслом и хорошенько отжать. Если есть лишние 500р то можно купить и аэрозоль для фильтра.. говорят что более липкая, но я разницы не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 20.08.2019 в 23:46, tim2813 сказал:

Вода в баке есть всегда: влажный воздух, привычка заправлять половину бака, плохой бензин.

 

В 20.08.2019 в 23:46, tim2813 сказал:

Все равно вся вода не сольется. Но это хороший повод налить 100 грамм чистого спирта любимому байку.

К стыду своему, не совсем в курсе, действительно-ли спирт решит проблему накопившегося конденсата в баке. Благородные доны, подтвердите либо опровергните. Еслишо, спирт есть. Медицинский.  

Крэйзи.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bandana сказал:

Еслишо, спирт есть. Медицинский.  

Спирт связывает воду с бензином, но он тоже может вызвать коррозию. Поэтому, если залил спирта в бензобак, то необходимо ехать, чтобы сжечь получившуюся смесь.

 

Чем удалить влагу из бензобака: экспертиза «За рулем»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
9 часов назад, Акимыч сказал:

Там съемник нужен, я ещё не начинал делать. Весной займемся

А когда начнется весна? 

У нас ударил плюс, сугробы стали проседать и таять, как и моя надежда на безоблачное начало сезона. Когда я приду в гараж, то увижу грустно торчащий из картера коленвал с откинутым поршнем, бессильный язык цепи ГРМ, голову и цилиндр, разбросанные по верстаку. Это все, что я смог сделать за три месяца зимы - четыре раза появиться в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

А когда начнется весна? 

У нас ударил плюс, сугробы стали проседать и таять, как и моя надежда на безоблачное начало сезона. Когда я приду в гараж, то увижу грустно торчащий из картера коленвал с откинутым поршнем, бессильный язык цепи ГРМ, голову и цилиндр, разбросанные по верстаку. Это все, что я смог сделать за три месяца зимы - четыре раза появиться в гараже.

Так у меня командор и дельта в полном здравии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тимур, какова участь теперь твоего коника? Будешь проводить ремонт, освещать его в данной теме, эксплуатировать мот дальше? Что ждёт его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, shorsik сказал:

Будешь проводить ремонт

Буду проводить ремонт. Мне пока неясен его полный объем. Отнес цилиндр мотористу. Гильза почти в идеале. Износ меньше двух соток. Осталось измерить поршень. 

Кольца живые. Зазор не мерил. 

Клапана около минуты держат керосин. Планирую их притереть. 

С ремонтом моторов сталкиваюсь впервые, поэтому делаю все очень неспешно.

Пока в планах приготовить Фаера к сезону. Продавать  Джанши не хочу. Вполне может оказаться, что этот дорожник более приспособлен для езды по дорогам разного качества, чем этот "турэндуро" :)

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, tim2813 сказал:

Буду проводить ремонт. Мне пока неясен его полный объем. Отнес цилиндр мотористу. Гильза почти в идеале. Износ меньше двух соток. Осталось измерить поршень. 

Кольца живые. Зазор не мерил. 

Клапана около минуты держат керосин. Планирую их притереть. 

С ремонтом моторов сталкиваюсь впервые, поэтому делаю все очень неспешно.

Пока в планах приготовить Фаера к сезону. Продавать  Джанши не хочу. Вполне может оказаться, что этот дорожник более приспособлен для езды по дорогам разного качества, чем этот "турэндуро" :)

  

У нас был моторист и он говорил: Ни кто не сделает лучше, чем ты сам. 

Да и мотор не "большой", ворочать легче, собирешь, я в тебя верю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Тимур, какова судьба мота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shorsik сказал:

Тимур, какова судьба мота?

Наверное колясыч?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shorsik сказал:

Тимур, какова судьба мота?

 

4 минуты назад, Акимыч сказал:

Наверное колясыч?? 

Осталось заказать цепь ГРМ,  маслосъёмные колпачки, заменить подшипники маятника и можно собирать мотоцикл.

Износ цилиндра и колец минимальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Совсем тема заглохла,после того,как Тимур пересел на другой мот. 

Кожзам на сидушке начал трескаться,решил отдать на перетяжку мастеру.Подложен более мягкий поролон и заменен сам чехол.Не оставляйте,по возможности,мот на солнце,или накрывайте сидушку от солнца,иначе кожзам порепается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Наша модель снята с производства,поэтому с запчастями напряг.Некоторые запчасти можно приобрести здесь https://vk.com/club_moto_pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
8 часов назад, путник1 сказал:

 

хорош аппарат, классика!

 

Олег, характеристики описаны комбатовские, а на фото красный в пластике вроде какая то двухсотка 

 

7 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Честно говоря не знаю...

Написано же черным по белому - четыреста кубов :D

 

IMG-20230409-013213.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! :D

 

IMG-20230516-194240.jpg

 

IMG-20230516-194408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни,а не приходила вам такая идея-переделать рычаг переключения передач?То есть,убрать эту шарнирно-тяговую конструкцию и закрепить лапку непосредственно к движку.Со временем родная конструкция разбалтывается,люфты и всё такое,и нет чёткости при переключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Есаул, есаул, что ж ты бросил коня,

Пристрелить не поднялась рука?" ;)

 

IMG-20230717-212545.jpg

 

Совсем забыл, откуда и какие запчасти. Хорошо, что, спустя три года, сохранились записки сумасшедшего :D

 

IMG-20230717-212557.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2023 в 23:23, Мутный сказал:

Парни,а не приходила вам такая идея-переделать рычаг переключения передач?То есть,убрать эту шарнирно-тяговую конструкцию и закрепить лапку непосредственно к движку.Со временем родная конструкция разбалтывается,люфты и всё такое,и нет чёткости при переключении.

Можно закрепить и непосредственно к движку. Только ни одна лапка не подойдёт без переделки, потому что вал КПП находится не на одной оси с подножкой. 

Если мопед поедет, то попробую люфты уменьшить. Сам шарнир изнашивается мало. У меня люфтит, как сама лапка на валу, так и штифт перехода к КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически подойдёт лапка от питбайка,как в этом объявлении https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/lapki_kpp_pitbaykkrossenduro_i_drugie_2452436961

Но так как эти лапки имеют разные изгибы,надо подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После мойки или езды в дождь появляется вода в карбе. При обследовании обнаружил трубку соединяющую карб с полостью под лючком бензобака. Есть ли у кого схожая проблема и если да, как боролись?

Также в начале сезона выявилась проблема не возможно прошприцевать подшипник маятника. При снятии маятника выяснилось что под прессмасл5нками нет отверстия в подшипник. Просверлил с применением полого болта чтобы не повредить резьбу

Изменено пользователем sbromt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...