Перейти к содержанию

Jianshe JS 150-3


white_eagle

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, sbromt сказал:

После мойки или езды в дождь появляется вода в карбе. При обследовании обнаружил трубку соединяющую карб с полостью под лючком бензобака.

Трубка под лючком (уходящая под бензобак) - это трубка перелива бака. По идее, никак с карбом не соединяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 600
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

19 часов назад, tim2813 сказал:

Трубка под лючком (уходящая под бензобак) - это трубка перелива бака. По идее, никак с карбом не соединяется.

Перепроверю конечно но на карбе есть трубка со стороны обогатителя она то и уходит в низ бака. Как ещё объяснить наличие у меня в поплавковой камере мелких травинок, песчинок. Фильтр воздушный есть, в кране фильтра аж два, да и в карбе есть сетка.

IMG_20230819_162242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sbromt сказал:

трубка со стороны обогатителя

Эта трубка - связь поплавковой камеры с атмосферой. Ее нужно просто завести под седло, чтобы исключить попадание воды и грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На истину не претендуют, но получается странно при переливе бенза в баке , этот бенз польётся из под бака!? А если трубка карба соединена с соском перелива бензобака, то бенз при переливе пойдёт в поплавковой камеру и уже затем из поплавковой камеры через сливную трубка под мотоцикл. У меня именно так и собрана эта система.

В очередной раз попал под дождь и в карбе снова вода,наверное  следует переделать как вы и пишете: из под бака трубку протянуть под мотоцикл, а из карба трубку гусём под седло.

Изменено пользователем sbromt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, sbromt сказал:

На истину не претендуют, но получается странно при переливе бенза в баке , этот бенз польётся из под бака!?

Он мог бы литься из-под бака, но вместо этого бензин стекает по трубке, соединенной с соском под баком. Конец трубки располагается ниже глушителя, в районе маятника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, tim2813 сказал:

Он мог бы литься из-под бака, но вместо этого бензин стекает по трубке, соединенной с соском под баком. Конец трубки располагается ниже глушителя, в районе маятника.

Переделаю, неправильно была собрана система либо на сборке, либо предыдущим хозяином. 

Т.е. я правильно понимаю трубки уходит под маятник 3. Это 1- от аккумулятора, 2 с отстойника поплавковой камеры и 3 из под бака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 16.05.2023 в 17:55, tim2813 сказал:

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! :D

 

IMG-20230516-194240.jpg

 

IMG-20230516-194408.jpg

Лед дальше поплыл или тронулся и застрял на месте?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, shorsik сказал:

Лед дальше поплыл или тронулся и застрял на месте?:D

Лед поплыл и застрял на повороте. Мотоцикл собран, но проехал не больше пяти километров. Выявился неустранимый подсос воздуха в карбе. Ни расходников, ни карбюратора в сборе нигде нет.

Пока в поиске альтернативы. Кроме этого, нужно докупить заднюю резину и цепь.

Но на фоне финансово-бытовых неурядиц пока все отложено в долгий ящик. Не уверен, что в этом сезоне мне вообще нужен будет мотоцикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, tim2813 сказал:

Не уверен, что в этом сезоне мне вообще нужен будет мотоцикл.

очень жаль, удачи в решении проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, tim2813 сказал:

Не уверен, что в этом сезоне мне вообще нужен будет мотоцикл.

Тимур, надеюсь всё будет хорошо, и мотоцикл все же будет нужен, и ты дальше нас будешь радовать своими шикарными повествованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, tim2813 сказал:

Выявился неустранимый подсос воздуха в карбе. Ни расходников, ни карбюратора в сборе нигде нет.

Пока в поиске альтернативы. 

Тимур, а что за карб стоит? Можно даже фотку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, tim2813 сказал:

Выявился неустранимый подсос воздуха в карбе.

Ты, это.. давай не скисай. Подсос ерунда. Никто не гонит тебя на дальняк. Мотоциклы делай, и тебя северный Урал ждёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Акимыч сказал:

Тимур, надеюсь всё будет хорошо..

Так оно и будет.Все проходит со временем, все изменяется ;)

 

10 часов назад, Serega_80 сказал:

Тимур, а что за карб стоит? Можно даже фотку. 

Teikei Z24V. Наружный диаметр впуска 50 мм, выпуска 34,2 мм. Длина карба 107 мм.

IMG-20240210-214959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний диаметр манифолда 26,5 мм. Длина 44 мм. Подозреваю, что подойдёт что-то типа PZ27 или более лучших аналогов. 

IMG-20240210-220109.jpg

 

9 часов назад, Vitalii1980 сказал:

северный Урал ждёт!

Надеюсь, дождется и я увижу Жигалан и Кваркуш, пока туда асфальт не положили :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, набором, в этом году ставлю ставку на мот. В прошлом сезоне успешно выехал с семьёй, сумел всю квартиру на мот увязать.

Жене понравилось и в этом году мы путешествуем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, tim2813 сказал:

Внутренний диаметр манифолда 26,5 мм. Длина 44 мм. Подозреваю, что подойдёт что-то типа PZ27 или более лучших аналогов. 

IMG-20240210-220109.jpg

 

Надеюсь, дождется и я увижу Жигалан и Кваркуш, пока туда асфальт не положили :)

 

Тимур глянь карб PD(24-27-30 это уже на выбор). У тебя и стоит вакуумник. Я себе поставил вместо PZ 30   PD30(вакуумник) это небо и земля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

Так оно и будет.Все проходит со временем, все изменяется ;)

 

Teikei Z24V. Наружный диаметр впуска 50 мм, выпуска 34,2 мм. Длина карба 107 мм.

IMG-20240210-214959.jpg

https://aliexpress.ru/item/1005005676734863.html?sku_id=12000033982118769&spm=a2g2x.productlist.search_results.1.48571d4dc0dqJ1

Это бегло, поискать найдется. Ценник конечно не PZешный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tim2813 сказал:

Teikei Z24V

Похож как на моём вм..

Так то любой пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как то уже искал на будущее карб. Нашёл вот этот 
https://sl.aliexpress.ru/p?key=pEqXOMV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...