Перейти к содержанию

Курилка


bord-51

Рекомендуемые сообщения

Заколхозил бардачек)

post-11123-0-18649300-1427998869_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит писать так живописно! Я же представляю всё...

Пойди этой лунной ночью на древний холм со старыми могилами и осыпавшимся склепом... Присядь на поваленную ветром догнивающую липу... И перед самой полночью ты услышишь лязг старинных доспехов, увидишь отблески луны на ржавых латах давно умерших рыцарей, вставших на свой страшный караул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно-ладно...

Я тут дал свои похождения по форту товарищу поглядеть, который совсем не вкурси где и как я катаюсь. Просто катаюсь, абстрактно. Он говорит, что сам бы ни за что туда не полез, очкует! Я так подумал, а ведь мне тоже страшновато было. Ну не мертвяков конечно боялся. И даже не бомжей. А больше собак каких-нибудь долбанутых...

 

Заколхозил бардачек)

Крепи сильнее и с крышкой. Улетит всё нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Крепи сильнее и с крышкой. Улетит всё нафиг.

Барахло буду складывать в общий мешочек,и завязывать, а так там сиденьем плотно прижимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, дикие собаки в таких местах не встречаются, бомжи, кстати, тоже, а вот под обвал попасть, в провал или в колодец ухнуть - это запросто!

 Как-то, ещё в Союзе, брат похвастался, что нашёл вход в немецкие подвалы, обозначил приметы и я, загрузив в ЯВУ лопату, поехал на разведку.

 Место нашёл быстро, нашёл и вход в подвалы, разгрёб землю, залез в первый коридор - ничего интересного, а дальше вниз всё оказалось затоплено.

 Вылез. И стал обследовать местность. В густых зарослях крапивы наткнулся на колодец без сруба - просто дыра в земле. Поперёк него лежали не толстые, - примерно в руку толщиной, берёзовые стволы...

 И ведь знал же, что сгнившая берёзина, из-за бересты, очень долго сохраняет крепкий вид, а сама уже давно трухлявая и ломается от малейшего прикосновения.

 Встал я перед жерлом колодца, и чтобы заглянуть внутрь опёрся на те берёзины, а они - раз! И сломались, и я полетел в колодец вниз головой...

 И вот тут начались "чудеса"! Время растянулось настолько, что я, хотя падал не больше секунды, успел уже в начале падения оценить обстановку, принять единственно верное решение и при приземлении выполнить его: я не испугался, поскольку боятся надо было раньше, зрение и мозги работали на полную - я увидел на дне колодца, точно по центру, огромный, круглый камень; вокруг камня и до стенок колодца был зазор - примерно сантиметров 50, на дне, прислонёные к стенке, стояли такие-же берёзины как и те, что лежали поперёк жерла.

  Единственное правильное решение было направить траекторию падения в жерди, я сразу понял что они трухлявые и смявшись смогут погасить часть силы удара; так-же я сумел так повернуться в момент падения, чтобы, смяв жерди, воткнутся плечём и боком головы в мягкую грязь которая была между камнем и стенами колодца...

Короче, всё получилось так как я и задумал - смял жерди и воткнулся в грязь изогнувшись в полукольцо - только левое колено отбил.

  Вскочил и пока колено не разболелось, на адреналине, быстренько стал карабкаться вверх: колодец имел форму кувшина - в верху узкий - в низу широкий с плавным переходом.

  Мне повезло, что стены колодца были из природного камня - валунов, раствор, бывший когда-то меж камнями, давно вывалился и я довольно легко выбрался наружу.

  Батя, как-то зимой,на охоте, ухнул в колодец заметённый снегом: ему повезло, что он нёс ружьё в руках поперёк тела - на нём и повис, тоже смог выбраться...

  Короче, если и есть что-то опасное у нас в природе так это заброшенные колодцы без срубов: заросшие травой жерла присыпанные лесным сором до сих пор собирают свои жертвы, много зверей, вних, гибнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно.

Недалеко от моего дома есть такой колодец, но вроде бы из кирпича. Дренажная система.

 

У меня в планах объездить и пошариться вокруг всех фортов города. Внутрь лезть вряд ли буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня в планах объездить и пошариться вокруг всех фортов города. Внутрь лезть вряд ли буду.

Интересное дело.

 

У нас, из обязательных, пока только один план - поехать на некий холм и полюбоваться там цветущей сакурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проволочку пожирнее надо и обернуть пару раз вокруг рамы.

А что за длинная фигня - насос?

Да насос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холм, это Фудзи который?

:) Не, не фудзи, просто крутой холм с немецким кладбищем и зенитным копаниром времён войны на вершине. Мы его зимой нашли, а на нём растут сакуры, много и очень высокие, когда зацветут - картина будет шикарная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что он продал душу, чтоб так ездить...

 

 

Ндааа... Ты наверно не смотрел мототриал никогда. Те парни, скорее всего, проходили курсы мотолевитации где-то в монастырях шао-линя  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта вспомнилось...

Я как-то "хватстался", что во времена Союза любил "побродяжить" по стране: рассказ как раз о тех благославенных временах, а называется - "..........ая"

 

Тогда, в населённых пунктах, не было такого количества "забегаловок" - для того чтоб покушать, а на окраинах больших городов и вовсе с этим было туго.

 Ну так вот: волею судеб, оказались мы с моим товарищем хрен знает где, а конкретно где-то на дальних окраинах Смоленска, как мы там оказались - отдельная песня, короче - оказались.

   Было ранне холодное утро, а мы были невыспавшиеся и чертовски голодные. Вокруг простирались обширные новостройки спального района, проспекты там бесконечно длинные, а улицы уходят куда-то за светлеющий горизонт, продуктовых магазинов практически нет, а те что есть ещё закрыты...

  Прикинув, что двигаться лучше к центру города, мы сорентировались и пошли. Новостройки сменились более старыми кварталами, магазины и всякие заведения стали попадаться чаще и чаще и почему-то все на левой стороне.

  Мы шли из последних сил, голод терзал наши измождённые тела и мы старались ещё издали прочитать очередную вывеску: сначала проявлялась букава - Я, потом слог - АЯ, потом - НАЯ... Мы начинали ускорять ход гадая, все в радужных надеждах, - пельменная? закусочная?... Твою мать!!! - ПрачечнАЯ!!! Идём дальше: снова вывеска, - Я; АЯ... Снова ускоряем ход и гадаем - пельменная? закусочная? Хрена! ПарикмахерскАЯ! - её-же маму!  Итак - разочарование за разочарованием....

  Время приближалось к полудню, мы выбились из сил, и вот боги сжалились над бедными странниками: Я;АЯ;НАЯ; ТНАЯ...   Уррррраааааа!!!! КОТЛЕТНАЯ!!!!

 Вне себя от счастья, все в предвкушении, ввалились мы в совершенно пустой зал с одной строны которого стоял прилавок заставленный всякой снедью и конечно там были и КОТЛЕТЫ!!!  Мы, внешне солдидно, но истекая слюной внутренне набрали себе полные подносы всякой еды, и котлетами, разумеется, запаслись чаем, расплатились, уселись... И тут бог в очередной раз показал нам , что он милостив к странствующим рыцарям - забегаловка мкновенно, битком наполнилась молодёжью, а перед дверями выросла толпа - огромная очередь. У нас аж мороз по спинам пробежал - задержись мы всего на три минуты - и не видать бы нам котлет и прочей снеди - эта котлетная была расположена рядом с институтом и как раз в это время, у тамошних студентов был перерыв на перекус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Николаич, от лица Кати и себя лично, выражаю тебе огромную благодарность за интересный маршрут, нас очень впечатлили ШЛЮЗЫ, кирхи, старые заброшенные немецкие дороги, ну и конечно чебуречная, их борщ я запомнил больше чем чебуреки!))) Вообщем хочется вернуться ещё, деньков на 5, только уже не жить в городе, а взять машину и колесить по области!

Есть один вопрос, что это за постройка такая интересная в деревне Чехово? Ходили вокруг, но так и не поняли, под платформой какой то странный подъёмный механизм...

 

0_df9f3_440725e9_L.jpg

 

0_df9f1_da5ca5a_L.jpg

 

0_df9f2_c3fa5846_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Николаич, от лица Кати и себя лично, выражаю тебе огромную благодарность за интересный маршрут, нас очень впечатлили ШЛЮЗЫ, кирхи, старые заброшенные немецкие дороги, ну и конечно чебуречная, их борщ я запомнил больше чем чебуреки!)))

 

Вообщем хочется вернуться ещё, деньков на 5, только уже не жить в городе, а взять машину и колесить по области!

 

Есть один вопрос, что это за постройка такая интересная в деревне Чехово? Ходили вокруг, но так и не поняли, под платформой какой то странный подъёмный механизм...

Да, особо-то, и не за что :)  Рад что путешевствие вас не разочаровало.

 

Вот это правильно, восток области вы ж так и не видели, а это действительно интересно - особенно юговосток.Стоит посмотреть, в том числе, и гряду которую нагрёб ледник в Осташковский ледниковый период. Осташковский ледник-то остановился тут, у нас, неподалёку :) 

 

Если здание стоит на берегу ручья или речки, то это вероятно мельница, а если нет, то скорей всего элеватор или зернохранилище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, особо-то, и не за что :)  Рад что путешевствие вас не разочаровало.

 

Вот это правильно, восток области вы ж так и не видели, а это действительно интересно - особенно юговосток.Стоит посмотреть, в том числе, и гряду которую нагрёб ледник в Осташковский ледниковый период. Осташковский ледник-то остановился тут, у нас, неподалёку :)

 

Если здание стоит на берегу ручья или речки, то это вероятно мельница, а если нет, то скорей всего элеватор или зернохранилище...

Есть за что))

 

Загадывать не люблю, но приехать постараюсь)))

 

Действительно, мельница  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...