Перейти к содержанию

Курилка


bord-51

Рекомендуемые сообщения

Конечно, что дешевле то лучше и продается. Вот ссылка на сам пресс-релиз, где есть указание моделей: Автостат.

 

P.S. Кстати, это официальный рынок, а сколько идет другим путем - никто не считает. Хотя Китай все равно впереди.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вчера чуть блондинка на красной дамской машине не убрала. Эта коза ехала на встречу и решила повернуть налево, во дворы через двойную сплошную и ТРИ полосы! Причём сделала она это не снижая скорости и не под прямым углом, а где-то 45, т.е. она реально метров 15 по встречке профигарила!  :angry: Я в среднем ряду ехал со скоростью около 60, самую малость впереди потока. С трудом ушёл на третий ряд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой ночью первый раз комары спать мешали:

spacer.gifpicdump_catsmob_dot_com_02915_039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонял на выходных по пойме речки. Заодно потренировался преодолевать дощечатый мост через ручей, впечатлений масса - особенно, когда равновесие ходит ходуном )

 

0_1869bb_29e9cfab_orig.jpg

 

Встретил так же коллегу - школяра на квадрике. Как я понял, завяз он уже после того, как раскурочал переднее правое колесо.

 

0_1869b9_1360ae72_orig.jpg

 

 

Спрашиваю:

- Как вытаскивать будешь?

- А папка уже едет на машине.

- А что за машина?

- Лексус.

- А он сам то не завязнет?

...

Жмет плечами. 

 

0_1869ba_fd50477a_orig.jpg

 

 

Потом он сказал, что хочет продать этот квадрик и купить ЦФ. А модель? Ну 800-ку наверно :rolleyes: . Понятно. про гидроусилитель руля уточнять не стал.

 

Отчитал его за то, что ездит без защиты. Он пожаловался, что ее надо мыть потом, на что я сказал, а если кости переломаешь это что лучше будет? Промолчал. Аппарат Микилон, наверно 50 110 кубов. Потом вдвоем его вынесли на сушу и я поехал дальше.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать, в его возрасте я ездил на велосипеде с трещёткой на заднем колесе, а мечтал о карпатах или дельте))) А сейчас смотришь на них и не знаешь как реагировать то, с одной стороны хорошо, что у ребёнка насыщенное детство, с другой, а не перебор ли это уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по большей части родители должны решать. Но все лучше, чем бездельничать и цыбарки бегать, по улице "стрелять". Хотя ездит не очень хорошо, дорогу не продумывает, но думаю, у него все впереди. Да и навык починки своей техники пригодится всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выровнял нивушку, покрасил из баллончика, аж 4 штуки ушло, что-то совсем перестали торговать автокраской в нормальных банках,- яб валиком под шагрень закатал, но и так сойдёт - на скорость не влияет, тока баллончики,сволочи, - дорогие.

 Как и следовало ожидать попытка вырезать богаркой стекло из калёнки - не удалась, не помогло и обеливание скотчем. После пяти сантиметров реза стекло рассыпалось.

 Пришлось вчера, в промежутке между мероприятиями покататься по округе и поискать нивы-памятники. У одного аж две штуки стит - но сказал, что хочет из двух собрать одну и пока не соберёт - ничего продавать не будет...

  Кого-то дома не было, а с одним всёж договорился по телефону - у соседей номер выпросил, но тот приедет аж на следующих выходных...

  А сегодня дождь лупит - ни на мотике не поездить ни на машине - без стекла и холодно и сыро будет...

Пока стояли возле ларька, - жена торт покупала, подъехали какие-то на каком-то джипаре, спросили, мол, - не продаю-ли ниву, потом походили вокруг, пооблизывались, залезли в свой джип и укатили, я супруге говорю - Видала! - Лёгкая рихтовка деревом и машину с руками отрывают! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему - "Поймал себя на мысли": у нас за окном растёт старая яблоня, буквально вчера зацвела, да так быстро и обильно зацвела - "Вспухла, прям как монтажная пена!" - подумал, я :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выровнял нивушку, покрасил из баллончика, аж 4 штуки ушло, что-то совсем перестали торговать автокраской в нормальных банках,- яб валиком под шагрень закатал, но и так сойдёт - на скорость не влияет, тока баллончики,сволочи, - дорогие.

 Как и следовало ожидать попытка вырезать богаркой стекло из калёнки - не удалась, не помогло и обеливание скотчем. После пяти сантиметров реза стекло рассыпалось.

 Пришлось вчера, в промежутке между мероприятиями покататься по округе и поискать нивы-памятники. У одного аж две штуки стит - но сказал, что хочет из двух собрать одну и пока не соберёт - ничего продавать не будет...

  Кого-то дома не было, а с одним всёж договорился по телефону - у соседей номер выпросил, но тот приедет аж на следующих выходных...

  А сегодня дождь лупит - ни на мотике не поездить ни на машине - без стекла и холодно и сыро будет...

Пока стояли возле ларька, - жена торт покупала, подъехали какие-то на каком-то джипаре, спросили, мол, - не продаю-ли ниву, потом походили вокруг, пооблизывались, залезли в свой джип и укатили, я супруге говорю - Видала! - Лёгкая рихтовка деревом и машину с руками отрывают! :D

Фото в студию!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня защита отработала. Черепеаха спасла от перелома ключицы (летел через руль, предварительно на него... пнувшись ), бронешорты тоже молодцы - бедром упал на железку, забрало каски - гут, а вот простенькие летние, китайские перчи FOX не обрадовали. Что-то чиркнуло по венам левой руки - разрез не большой, но как раз в том месте, где у шоссейных еще есть запас на 2-3 см.

 

Хотя, раз на раз не приходится. Кувырок был при штурме земляной горы с песчаным покатом. Скорость надо было держать высокую (иначе колеса в букс шли), и кидало из стороны в сторону. В один момент, переднее колесо резко ушло влево, а там небольшой бугарок оказался. Ну и подвеска отработала. Так все в замедленном действии было. Парень с которым катались потом сказал: надо было ногами мот зажать... Вобщем, либо аккуратно катайте, либо не скупитесь на экип. Темп сегодня превышал, это правда.

 

На моте - руль погнул немного, крепление зеркала сломал левое. Ну и фанарь наелся зелени, прям из под стекла торчит ))) там же проводка немного повреждена.

 

Зато планер-самолет рассмотрел. Дедуля там все рядом стоял, да кадры портил. Потом оказалось, что это его двор, а планер его знакомый оставил. Иногда приезжает и летает. Поле ведь через 4 метра...

 

0_1873d6_25b04d0a_orig.jpg

 

0_1873d7_a245363a_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в студию!))

 

Ну, потом какнибудь... :rolleyes:

 

Сегодня катали юг Озёрского района, за Озёрском свернули не там и не туда, - ошиблись, и попали на нееженную нами дорогу, - что нас ни сколько не огорчило, потом снова свернули, но уже по своей воле - намеренно. Свернули в тайной надежде, что эта отворотка выведет нас к Анграппе, и может, даже там сохранился и мост, но увы - дорога постепенно растворилась так и недоведя до реки. Зато на обочине этой дороги растёт "натуральный баобаб" невероятных размеров - тополь, - аж 8 метров в обхвате!!!

 Так-же в тех местах обнаружились два воинских захоронения времён первой мировой войны - на одном захоронены русские воины на другом немцы.

  После плутаний всё-же выехали в намеченный район, остановились на берегу Анграппы, затеплили грудок, поджарили копчёных куриных крылышек, заварили чайку... Потом отдохнули, погуляли... и ещё и кофием с плюшками побаловались :)

 Приятно сидеть у костра на высоком сухом берегу быстрой реки, лакомится всякими вкусностями под неумолчный шум её вод, и любоваться её красотами сквозь ещё совсем молодые листья старых грабов растущих на её склонах.

 Кстати, проехались по последнему, верней первому мосту через Анграппу, после пересечения ею гос-границы (р.Анграппа течёт из польши).

 

 А потом ехали и высматривали какуюнибудь поломатую ниву на подворьях попадавшихся по пути посёлков чтоб выклянчить боковое заднее стекло с неё для нашей нивы... И нашли таки нужное стекло, и, кстати,- в пригороде Гусева, купили и все такие радостные поехали его ставить, чтоб домой уже ехать на машине а не велосипеде.

 

  Ну, короче... Кроче, - как выровнял -так стекло и встало! :D  Впрочем, на дворе 21 век, и при наличии современных материялов - можно зафиксировать всё и везде! Полтора баллона нейтрального силикона и (надеюсь на это и уповаю) - стоять будет! B)

А домой, всё-таки, потащились на велике, ну - надож чтоб силикон затвердел, а то стекло по дороге потеряется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Не завалялось ли у кого колесо от эндуры 21-дюймовое? А то, как показала практика прошлого года, мотардовская 17ка недостаточно хорошо ездит там, где я хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Кто имеет опыт регулировки заднего амморта на BM 250 motard?

 

Какой по диаметру ключ для этих двух гаек подходит, господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с братом ездили в Калининград, забирать выигранную лицензию на кабана. В Калининграде, какое-то время ехали следом за коллегой Vladikas, потом он свернул. И охота тебе Влад в городе туситься? :)

 

Фото к предыдущему моему сообщению:

post-7427-0-99506700-1431456409_thumb.jpg - тополь, восеми метров в обхвате.

post-7427-0-07045500-1431456421_thumb.jpg

post-7427-0-55835500-1431456430_thumb.jpg

post-7427-0-09871800-1431456440_thumb.jpg - стелы на воинских могилах.

post-7427-0-07356000-1431456448_thumb.jpg - костёр на берегу Анграппы.

post-7427-0-00343900-1431456456_thumb.jpg - Анграппа, недалеко от польской границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Впрочем, на дворе 21 век, и при наличии современных материялов - можно зафиксировать всё и везде! Полтора баллона нейтрального силикона и (надеюсь на это и уповаю) - стоять будет! B)

А домой, всё-таки, потащились на велике, ну - надож чтоб силикон затвердел, а то стекло по дороге потеряется :D

зря надеешся ибо отвалится и потеряется :(

попытки применения строительных силиконов в автомото на практике показали полную непригодность (отваливается отклеивается текёт короче хрень) :wacko:

есть специальный для вклейки стёкол хрен оторвёш но стоит зараза гдето 25$ и выдавливать простым пистолетом тяжко густой зараза B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........

И охота тебе Влад в городе туситься? :)

Как написали выше "Иногда экзотики хочется."© А где эт вы меня видали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...