Перейти к содержанию

Курилка


bord-51

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю. 

Я вот только не совсем понимаю, мопед ведь для сына? По идее он должен глупыми вопросами мучить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это если сын будет ездить, он вопросы и будет задавать, а так, еще не известно чья игрушка ))) Добро пожаловать в ряды БМоводов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coockiemonster, да вы эстет! Короче, если кратко, покатайте хорошо по бездорожью на том что имеете, посмотрите что да как бывает, а еще лучше в группе с другими эндуристами, и тогда вы быстро поймете, что к чему и нужны ли вам другие колеса.

Да всё ясно, буду 21е колесо себе приделывать. В прошлом году уже покатался по грязюкам. Вопрос только был 19vs21.

Сегодня после прочистки воздушника и карба и регулировки смеси и зазоров клапанов прокатился в Куликово. Калиниградцы должны быть в курсе, что там есть живописный кусочек берега. Был... Там развернули стройку игорной зоны, уже стоят стены до 2го этажа. Короче, там вдоль берега идёт как раз такая дорога, как я говорил - разровненная грейдером песчаная стиральная доска с крупным гравием. А дорожки ближе к морю - буерачные колейки. Совсем невкайф было ехать по той дороге. По колейкам-то без проблем, но и там бы колесо по-больше не помешало.

Я уже давно понял, что мне нужна конфигурация эндуро. Я такой не первый, и, думаю, далеко не последний!) (А чтобы предупредить вопрос "почему сразу не взял" - за ту смешную цену можно было брать хоть совсем без колёс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите если я поставлю переднюю звезду на 15 вместо 14 зубов,то вырастет максималка,а разгон и расход топлива уменьшатся.Что будет с длинной передач,они будут длинней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите если я поставлю переднюю звезду на 15 вместо 14 зубов,то вырастет максималка,а разгон и расход топлива уменьшатся.Что будет с длинной передач,они будут длинней?

Ну, грубо говоря, да.

Вернее будет сказать, что мотор будет дольше раскручиваться на каждой передаче, так как для него это бОльшая нагрузка, чем раньше.

Расход топлива если и уменьшится, то не существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите если я поставлю переднюю звезду на 15 вместо 14 зубов,то вырастет максималка,а разгон и расход топлива уменьшатся.Что будет с длинной передач,они будут длинней?

Даже переход на 520 комплект в стоковом передаточном соотношении жрёт мощь дохловатого мотора из-за массогабаритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления. Кататься , конечно, будет сын, но обслуживать придется вместе, учитывая его юный возраст и опыт вождения компьютерной мыши. Если серьезно, то эксплуатация будет под моим контролем до тех пор, пока не буду уверен. Первые обслуживания нужно ему показать,т.к. разбирать мы умеем, а собирает обычно папа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите если я поставлю переднюю звезду на 15 вместо 14 зубов,то вырастет максималка,а разгон и расход топлива уменьшатся.Что будет с длинной передач,они будут длинней?

Расход топлива может, наоборот, увеличиться: придётся больше газ открывать, мотору-то труднее будет. Сам скоро буду ставить себе комплект 16/47 (428), хочу увеличить крейсерскую скорость. Сейчас - 75км/ч@6000об. Задняя резина аж 130/90-17. Отпишусь о впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе будет 16. 

Стоковая резина на новом мотарде чисто асфальтовая. Имеются только продольные насечки от аквапланирования, скорее всего китай (не смотрел пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло на выходных с машинами, и если с ВАЗовской Победой все понятно без слов:

0_18b9e3_ade4c1ec_orig.jpg

 

 

То монстртрак от того же ВАЗа вызвал недоумение...

 

0_18b9e5_9e845af0_orig.jpg

 

Сильно фоткать было некогда, но кардан от двигла походу шел на раздаточную коробку, которая вращала 3 привода... И еще диаметр парных колес отличался, внешние выше, внутренние ниже. Как Это все поворачивало - не знаю... А может и не поворачивало, а ехало как танк ))) Но интересно.

0_18b9e6_12df7cff_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня завел. Не сразу.Пришлось впрыснуть под свечу гр. 20 бензина, до этого никак. Прогревался более 5 минут. Затем прогазовал до 3 тыщ и попробовал прокатиться. Ощущения пока не понял,т.к. давно не ездил на мото(двухколесном). Немного подводит координация движений - мозги помнят, а руки и ноги забыли ( это по внутренним ощущениям),тем не менее прокатился в спокойном ритме. Пацан с предостороженностью сначала, а потом как будто не слазил с него. Резина- говно. На неглубоком песке занос при малом наклоне и малой скорости. Первые впечатления неплохие. Телячьего восторга не испытал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напильникомподрихтуется/слюбится ) за такие деньги - хороший мот. Понять недостатки, порадоваться достоинствам - и все будет норм. Посмотрите в FAQ, там описаны устранения некоторых оплошностей при свежей покупке и удачных покатушек!

 

P.S. Только там про количество масла неточность - у 250 заливается от 1,4 до 1,8 литра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Только там про количество масла неточность - у 250 заливается от 1,4 до 1,8 литра...

Кстати, менял масло с фильтрами 2 раза на своем мотарде250. Четырехлитровой канистры не хватило - самому теперь интересно сколько же объем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня катнули с пацаном по очереди около 10км. Про штатную резину написал в соотв ветке. Настораживает непонятный шум со стороны КПП (как мне показалось), что-то вроде шелеста, причем за рулем его еле слышно, а со стороны, особенно  в отдалении, очень даже хорошо. Мож у кого было такое или подшипники какие-нибудь притираются, а мож так и долно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это норма."(с) Цепь вокруг ведущей звезды шелестит. Тоже сначала нервничал и не мог понять. Особенно отчётливо будет слышно, если пластиковую крышку снять и проехать рядом с металлическим рифлёным забором (как вокруг строек ставят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я спокоен, пусть шелестит. Завтра куплю смазку-спрей и обработаю. Кстати, с завода цепь смазана чем-то очень липким. Нужно ли смывать эту смазку или поверх нее пшикнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазываю цепной смазкой ABRO (вроде подделка, но очень качественная), очень липкая.

************

Есть такой лайфхак. Если поездка очень грязная предстоит или очень пыльная (песок и всё такое), то липкая смазка только хуже сделает и используют "мовиль консервант порогов". Он когда засохнет практически не липнет. И  цена смешная, по сравнению с любой цепной смазкой. Я всю зиму на мовиле откатал.

Изменено пользователем Vladikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...