Перейти к содержанию

Курилка


bord-51

Рекомендуемые сообщения

У меня стоит две бутылки именно этой жидкости. Брал давно, но не распечатывал, может еще живая. Просто один знакомый рассказал, что с другом вместе брали одинаковые моты и одновременно, но он смазывал цепь спреем Мотюль после каждой мойки керхером, а друг отработкой. К концу сезона друг подтягивал цепь на 2см, а он на 0.5см. И объясните пожалуйста, чем отличается сальниковая цепь от простой - отстал я от мотожизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отработкой. Норм, чо...

В сальниковой есть резиновые уплотнения. В "простой" нету. Сальниковая вроде как более живучая, но более требовательна к своей чистоте. В инете полно информации по этому поводу, а так же срачей на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно известно точно - сальниковая живёт дольше и значительно дольше, чем обычная.

Моя, к примеру, отходила на данный момент около 4500км, смазываю редко, раз 10-15 смазывал, не больше. Мот эксплуатируется довольно жёстко. А ресурса у неё ещё тыс на 5000-6000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмаё! Я так кайфую от мотоцикла!

Да же вот просто сел уже когда, вот это чувство высокой посадки, чувство, что мотор отзывается на твое движение рукой. То, когда ты преодолеваешь препятствия, заезжаешь в горки! То чувство когда ты сам его обслуживаешь, когда что-то сделал и ты видишь - о да, действительно теперь все хорошо и можно дальше в путь! А еще компания. Эти люди.. Не встречал всё же среди мотоциклистов плохих людей. А еще оказывается у нас такие места красивые даже возле города. Каждый раз что-то новое открываешь!!

 

di-5XYWHK.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда едешь в высокой траве... мммм. ощущение что ты в другой реальности, особенно, когда она колышится и переливается  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, красотища... Почитал ваши посты. Как про мой мотик писали прям))) И цепь шелестит, и смазка, и чувства, что мото отзывается на ручку... Подзабил малость на обкатку... с 650км пробега начал позволять стрелке тахометра доходить до 5 000 - 5 500 об/мин. Один раз "закусился" с придурком на четырехколесном ведре и психанул, 8 000 об/мин на 3 и 4 передачах. А смысла-то нет оказывается. Вся мощь и момент у 250ки сосредоточились аккурат между 4 000 и 6 000. Короче теперь аккуратно продолжаю катать в ритме 4 500 и 1/3 газа только. Динамика для московского траффика самая наилучшая. А как завидуют "литры", когда в потоке их играючи обхожу в узких междурядьях.... Ммммм...

Еще. Стали звинеть клапана при сильном прогреве мотора. Спидометр врет как шизофреник в припадке. По его мнению я камикадзе и езжу 80 - 110 км час. По честным заявлениям автонавигатора с GPS моя скорость относительно планеты земля сотавляет от 60 до 80 в эти моменты:))) Думаю как исправить это недоразумение.

Самое противное - 1 из 20-30 раз на светофоре можно невключить 1-ю передачу. Ты на лапку "жмак", а там "йух" - как с первой на нулевую... упор и все. Индикатор в это время кажет "N"... У кого такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально это обкатка, масло на 300км надеюсь менял?! Попробуй подрегулировать трос сцепы, может стать переключатся получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешен. Понадеялся на заявления продавана и пока тяну. Надо бы махнуть, хоть даже без фильтра. Продаван божится, что в моторе Мотюль 7100, В глазке масло как и при покупке, девственно прозрачное и красное, как малиновый сироп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вот фильтр как раз и надо заменить, в нем сейчас будет много металлической пыли/стружки. И масло сейчас тоже замени, а сдедующу замену уже сделаешь на 1500 или 2000км пробега. После замены масла и коробка заработает лучше.

И 7100 в этот мотор совсем не обязательно, вполне и 5100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, праздники будут не скучными. Покупка и замена масла и фильтра, подтяжка цепи. Еще нужно протянуть поворотники сзади. Выхлоп "открутил" правый поворотник))

 

А какие мысли по поводу спидометра есть, господа? У всех +20кмъ\чъ кажет, али есть вариации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на мотарде эндурячье колесо, спидометр занижает на 10%. Может там "чужой" спидометр?

 

По поводу плохого втыкания первой передачи я как с магазина поехал мне это тоже сюрприз был. Потом уже стал переключать передачу так - давлю лапку вниз и при этом отпускаю сцепление. Втыкается при проворачивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор в это время кажет "N"... У кого такое было?

 

Это не проблема, это бывает. Либо на сцепе, либо чуть толкнуть ногой вперед или назад и включится. Коробка простая, уже писали не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на моте 2007г то же самое. Вот он красный с жёлтым, пора рвать, а не втыкается) Просто бросаю сцепление и снова его выжимаю - чуть-чуть проворачивается вал, и передача включается как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал новую лапку кпп :)

post-11123-0-99177000-1434100603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал новую лапку кпп :)

Прикольно, удобная?

 

 

шестиступка теперь?  :D

 
Теперь если застрял, можно заднюю передачу включить  ;)
Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь если застрял, можно заднюю передачу включить  ;)

Кстати было б полезно)) Назад мот тяжелее катить, чем вперёд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка на Днепре работала даже чётче чем на БМе

 

заснял тут случайно, как лампы в гараже загораются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...