Перейти к содержанию

Курилка


bord-51

Рекомендуемые сообщения

 

 

-------------

И ещё. Купил небольшую нескладную лопатку, туристическую. Хочу какие-то ножны типа или кобуру на мот, чтоб лопатку можно было легко вынимать. Гуглил, не гуглится. Может кто подскажет как проще сделать и куда крепить?

зайди в бауцентр и купи складную я себе купил с виду грубовато сделана зато крепко и складывается втройне и чехол в комплекте и цвет оранжевый сначала не понравилось а когда на землю бросил то задумка производителя стала ясна хрен потеряеш видно с далека    :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пила нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Купил небольшую нескладную лопатку, туристическую. Хочу какие-то ножны типа или кобуру на мот, чтоб лопатку можно было легко вынимать. Гуглил, не гуглится. Может кто подскажет как проще сделать и куда крепить?

ума не приложу, зачем тебе лопатка на мотоцикле? червяков копать?

я вот мачету хочу с собой возить, тоже хочу какие нить пластиковые ножны, что бы при падении себя не повредить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе мачете зачем???) да и мне иногда кажется , что очень часто путаются понятия "покатушек" и мото туризма! поправьте меня если что.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лопатку я УЖЕ купил, так что ещё одна мне не нужна. Тем более есть опыт общения со складной сапёркой... Хрень полная.

По поводу туризма/покатушек. Ну я не виноват, что вокруг моего дома болотистая местность, куда не сунься мот чуть ли не на брюхе ползёт. В выходные поехал катнуться и застрял переезжая тракторную колею поперёк (лопаткой быстренько колёса освободил бы, а так елозить пришлось...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие посмотри, гуглится как "резиновое крепление"...quickfistsuper1.jpg

Круть, гуглится шикарно. Осталось найти где оно продаётся у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "лазить" в серьёз, то шанцевый инструмент нужен!

 У меня сапёрная лопатка времён ВОВ - найдена в лесу, даже жестяной ромбик с номером, на черенке, сохранился... Вот тока родной черенок я недавно сломал, пришлось ставить другой. Ножовка, кстати, нужна гораздо чаще, полотно лучше брать с зубом - "ласточкин хвост".

 Когда лезешь нееженными тропами всё это очень помогает, та-же лопатка поможет сохранить очень много сил и здоровья когда в серьёз засядешь, или нужно забраться на крутой откос, или переехать русло ручья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе мачете зачем???) да и мне иногда кажется , что очень часто путаются понятия "покатушек" и мото туризма! поправьте меня если что.)

мачета понятное дело зачем..))

а мототуризм это когда весь мотоцикл обвешают баулами, и едут на тракторной скорости?

тогда там баулов полно, и сунуть маленькую лопатку будет не проблема..

думаю мототуризм и китайкие моты это вещи не очень совместимые, с китайским запасом прочности и качеством далеко не уедеш, все примеры дальняка это единичные случаи, да и про ремонты в пути пишут не охотно, что бы не закидали какашками..

 

В выходные поехал катнуться и застрял переезжая тракторную колею поперёк (лопаткой быстренько колёса освободил бы, а так елозить пришлось...).

я жопу своего стелса переставляю, струдом но переставляю, а снами катается чел, среднего роста, я офигел когда увидел что он свой дырзет как котёнка перености на пару метров)) хотя он тяжелее моего..

просто грамотный захват и использование спины, и никакого напряга..

 

На ребре лопаты есть насечка "типа пила". Неужели ей пилить можно?...

наверно можно, ветки и кустарник, хотя легче будет их просто перерубить той же лопатой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать надпил чтобы ветка, например, легче сломалась... А так - как пила, конечно, не потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу мот поднять, дрищёнок...

Кушаем кашку и качаемся :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я качался, мне через 3 месяца остобибикало.

ты неправельно качался Подходиш к моту сзади и наченаеш поднимать сначала раз потом два и так далее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу мот поднять, дрищёнок...

есть повод накачаться..))

да я тоже не геракл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в "накачке" дело! Я совсем ни разу не Геракл, но с мотиком справляюсь нормально. Тут главное мне помогает мой рост (185), я заваливаю мот под углом около 45градусов, беру его за рог (те которые сзади вместо багажника), если надо тащить на себя то подтаскиваю, а если  надо от себя то также за рог рукой и упираюсь либо бедром либо ляшкой и переставляю. Перед намного сложнее, он тяжелее и больший ход вилки не позволяет так легко его двигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке парень раздаёт в течении пары дней подробные фотки разборки-сборки джебеля 200. 

http://rusfolder.com/39960692

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке парень раздаёт в течении пары дней подробные фотки разборки-сборки джебеля 200. 

http://rusfolder.com/39960692

Зря качал. Только фото мотоцикла в квартире забавное. Ну и видео, где два мотоцикла в комнате доставляет  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это шикарный мотовездеход...

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=68214 отсюда 

Изменено пользователем Vladikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...