Перейти к содержанию

Курилка


bord-51

Рекомендуемые сообщения

.. И можно ли так на наших ездить?

 

А чего ж нельзя?! Не чего не проходимого для нашего (250DD) я не вижу вообще! Это очень лайтовый маршрут. Просто не ставить перед сабой цель поднять как можно выше мот и уронить его от туда как делают некоторые товарищи на этом видео.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, всегда было интересно, если ехать на холм, для 250 есть предел какой-то в крутизне этого холма? Или будет переть пока не перевернётся? Пока я чёта очкую так экстремально кататься... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, всегда было интересно, если ехать на холм, для 250 есть предел какой-то в крутизне этого холма? Или будет переть пока не перевернётся? Пока я чёта очкую так экстремально кататься...

будет переть, главное газом играть..

я на ирбисе старом ттр 250 заезжал на очень крутой склон Волги, но у него конечно тракторная тяга на низах..

на мотарде никогда катать не научишся, он только для асфальта и твёрдого грунта, все прелести подубасов и расколбаса только на хард эндуро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переть будет, только тебе придётся выпендриваться с газом и сцеплением. прибрал гашетку что б не закапывался - мощности не хватает. добавил оборотов - пошла пробуксовка, приходится сцеплением играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет переть, главное газом играть..

 

Читал что профи рекомендуют газ открытым на 100% держать, а если переднее колесо козлить начинает, то сцеплением его надобно на землю ложить. Типа если газ сбросить, то остановишься и потом уже не тронешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, всегда было интересно, если ехать на холм, для 250 есть предел какой-то в крутизне этого холма? Или будет переть пока не перевернётся? Пока я чёта очкую так экстремально кататься... 

Тяги в мотоциклах вполне достаточно чтобы заехать на любой крутизны подъём, мешают тока два условия: опрокидывание, и ненадёжность сцепления заднего колеса с поверхностью. Причём чаще всего, именно, вторая причина мешает больше, - это если едешь один. На видео хорошо видно как я стараюсь дозировть газ (сбрасываю) чтобы снизить пробуксовку и, в тоже время не потерять обороты -

https://www.youtube.com/watch?v=AIuOJQwIcBU

 

 А вот когда едешь "вдвоём", то заднее колесо прижимается к поверхности очень сильно и пробуксовки - редкость, зато в разы увеличивается возможность переворота.

  Бывало, и не раз, что в конце подъёма оказывается ступенечка или козырёк, переднее колесо в него с разгону - тыц, и только чудом удавалось удержать мотоцикл в относителном равновесии. Минуты - 1.56 - 2.03 и  3.53 

https://www.youtube.com/watch?v=6yuUYDCIknc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяги в мотоциклах вполне достаточно чтобы заехать на любой крутизны подъём, мешают тока два условия: опрокидывание, и ненадёжность сцепления заднего колеса с поверхностью.

при подъёмах попу от седла отрывай))) в стойке надо заезжать, вес немного вперёд и моту будет легче, приём на второй передачи всё это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео. Получасовое видео с как бы уроками скорее художественная нарезка уроков... Вместо звука мотора, который в этом видео очень важен и комментариев препода совершенно ненужная музыка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при подъёмах попу от седла отрывай)))

моту будет легче,

 

Ага, - "молодого" нашёл... :D

А мот и так не напрягается B)

 

Если серьёзно, то есть "спортивная" езда, а есть "экспедиционная" - две большие разницы!

В первом случае во главе угла: эффектность и риск, во втором: эфективность и безопасность...

Какнибудь соберусь и сделаю ролики по максимально эфективным, простым и безопасным способам преодоления природных препятствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео. Получасовое видео с как бы уроками скорее художественная нарезка уроков... Вместо звука мотора, который в этом видео очень важен и комментариев препода совершенно ненужная музыка...

а теперь в Полевое на старый карьер тренироватся  там есть откуда чебурахнутся :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, далековато от меня. В своём районе найду буераки, чуть потеплеет когда )

Нашёл канал учебный, правда на инглише, но вроде понятно всё https://www.youtube.com/channel/UCCutfCgEnlHxih0c9Nh5etA

---------------------

Вторая серия мотоклоунов 

Я беспокоился как они с этой жопы выбираться будут, берег то страшный, но ничего, всё обошлось )) Изменено пользователем Vladikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, далековато от меня. В своём районе найду буераки, чуть потеплеет когда )

от кёника 10 км это далековато а чё тогда близко :o  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от кёника 10 км это далековато а чё тогда близко :o  :o

Для меня 20, я по другую сторону живу. Для моих колёс далековато, я же писал, что по асфальту не хочу на них ездить, страшно.

 

------------------------------------------------

Как надо мот с толкача заводить 

http://www.youtube.com/watch?v=wmkeQebmaE0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня 20, я по другую сторону живу. Для моих колёс далековато, я же писал, что по асфальту не хочу на них ездить, страшно.

 

------------------------------------------------

 

нафиг тогда такая резина которая по дороге ехать не хочет :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я учебные видосы, что показали мне выше, ну первоисточник я нашёл. Вопщем, там к кроссовым нет смысла смотреть, моя чекушка так не умеет, а вот "уроки" для хард эндуро интересные. Вот подборка http://bikepost.ru/blog/29223/Obuchajushee-video-Offroad-Fanatic.html

 

-------------

И ещё. Купил небольшую нескладную лопатку, туристическую. Хочу какие-то ножны типа или кобуру на мот, чтоб лопатку можно было легко вынимать. Гуглил, не гуглится. Может кто подскажет как проще сделать и куда крепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие посмотри, гуглится как "резиновое крепление"...quickfistsuper1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...