Перейти к содержанию

электрика на мотоциклах и скутерах


Рекомендуемые сообщения

Короче мертвый АКБ так и не ожил.Выше 9 Вольт (аля элемент Крона, он же Корунд) зато живой живее всех живых. Замерил мультиметром - 12,99 Вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Bizet сказал:

Рекомендую лучше жене на шубу наскрести чтобы позволила купить весьма необходимый в хозяйстве аппарат для получения дислиттированной воды для поддержания аккумулятора в исправном состоянии.

шуба сотка да аппарат тридцатка, на такую сумму лучше купить мот вааще без аккумулятора :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, путник1 сказал:

шуба сотка да аппарат тридцатка, на такую сумму лучше купить мот вааще без аккумулятора :lol:

С довольной женой и нужным аппаратом про мотоциклы и думать забудешь :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно понадобился мультиметр, а мой "с причудой"(надо пальцем продавливать в определенном месте), хозмаг не работает, но есть же руки и голова. Вообщем ремонт занял 5 минут.

IMG-20220104-WA0000.thumb.jpg.a46ac8b5025a7b0dde709a246b519aeb.jpgПолопались крепления платы, просверлил на сквозь и плату притянул болтами 3 мм(спасибо куму, подкинул не хилую жменю, КИПовцы, у них мелких болтов много, у меня запас 4, 5 и 6 болтиков с гаечками заканчивается, куда то разошлись за 13 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акум держит 12,7 вольта, надо идти пробывать на квадрике, подумываю стартер снять на ревизию. Пошел дождь, если будет идти до вечера, завтра опять на работу(люблю когда вдвойне оплачивают!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

просверлил на сквозь и плату притянул болтами 3 мм

где то что то подобное видел :lol:

 

Спойлер

18-10.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, путник1 сказал:

что то подобное

так нам не шашечки, нам ехать, и коль скоро ремонт приводит к положительному результату то почему бы и нет, а я вчера залил в аккум по кубу водички в каждую банку, сегодня заглянул, нет воды, аккум выпил, залил еще по кубу, вольтаж так же 12,1, завтра будем посмотреть и заряжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

IMG-20220221-WA0001.thumb.jpg.bc233577172752fa0ddb8ffe1060d7e3.jpg такие противотуманки ставил кто? Как они? Если есть ссылка "на проверенные" поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Serega_80 сказал:

IMG-20220221-WA0001.thumb.jpg.bc233577172752fa0ddb8ffe1060d7e3.jpg такие противотуманки ставил кто? Как они? Если есть ссылка "на проверенные" поделитесь пожалуйста.

На альфе стоят. С тремя линзами Нине на омакс поставил. 

В городе очень хорошо, особенно если учесть, что у альфы вообще фара родная не светит. На трассе ночью в кромешной темноте плохо. Плохо, потому что они ближнего света, не хрена не видно впереди поворотов. Я летом ночью поехал на рыбалку, думаю по темноте доеду, чтоб на рассвете порыбачить. Ехал по извилистой трассе, это капец, максимум 40-60км/ч из за того, что не видно когда начнется или закончится поворот. 

Для трассы наверное больше нужны фары дальнего света. 

Поэтому на гуся ставить доп фары не буду, а закажу светодиодную лампу с линзой. 

 

Свои здесь покупал: 713,85 руб.  5%OFF | Светодиодный ные Противотуманные фары для езды в дневное время, светодиодсветильник фары для езды по бездорожью, 3 дюйма, 20 Вт, мотоциклетные галогенные лампы для квадроциклов, 12 В, для внедорожников, рабочие фары
https://a.aliexpress.com/_A2Nz3Z

 

Нине вот тут: 1 022,82 руб.  40%OFF | Квадратный светодиодный светильник NLpearl, 30 Вт, 5D, для внедорожников, грузовиков, лодок, тракторов, 4x4, квадроциклов, точечный луч, светодиодный светильник для автомобиля, мотоцикла
https://a.aliexpress.com/_ACUyab

 

Светодиодная лампа в фаре минска: 

https://youtu.be/PEh2ioCgsqA

 

https://youtu.be/i8I82L5LD3U

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Serega_80 сказал:

IMG-20220221-WA0001.thumb.jpg.bc233577172752fa0ddb8ffe1060d7e3.jpg такие противотуманки ставил кто? Как они? Если есть ссылка "на проверенные" поделитесь пожалуйста

 

https://youtu.be/UPC0xjw4qY4

 

7 часов назад, Миша79 сказал:

Ехал по извилистой трассе, это капец, максимум 40-60км/ч из за того, что не видно когда начнется или закончится поворот. 

Для трассы наверное больше нужны фары дальнего света. 

На трассе много встречки. Особо с дальним не покатаешься. Поэтому нужен ближний с четкой СТГ, который не будет слепить встречных и не будет теряться в их свете.

Может твои доп фары нужно просто отрегулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, tim2813 сказал:

-ссылки на байкпост я запретил, приводите текст здесь-

 

На трассе много встречки. Особо с дальним не покатаешься. Поэтому нужен ближний с четкой СТГ, который не будет слепить встречных и не будет теряться в их свете.

Может твои доп фары нужно просто отрегулировать?

Трасса трассе рознь. Кроме М5 и М7 у нас есть и другие загородные дороги. Я ехал 30 км и ни одной машины на встречу не попалось. Ни одни фары ближнего света не могут светить далее 50-60 метров, как бы ты их не настроил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2022 в 00:04, tim2813 сказал:

 

https://youtu.be/UPC0xjw4qY4

 

На трассе много встречки. Особо с дальним не покатаешься. Поэтому нужен ближний с четкой СТГ, который не будет слепить встречных и не будет теряться в их свете.

Может твои доп фары нужно просто отрегулировать?

Вот кстати наглядный пример почему на трассе важен дальний свет. 
Местность разная, но условия при которых я ехал одинаковые. Темная дорога без машин, лес по бокам, и у меня ещё было куча поворотов. 

 

В данном случае, ролик только как показатель, дальнего - ближнего света. Как рекламу конкретных ламп или призыв ставить светодиоды воспринимать не нужно. 

Только как разницу в освещенности и необходимости дальнего света на трассе (загородной дороге). 

 

 

Так что хоть обрегулируйся, ни чего в дали не увидишь с допфарами ближнего света. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2022 в 12:36, егерь сказал:

Парни, а снег растопить и профильтровать? Ну или можно из холодильника шубы наскрести, - если много воды не надо.

 Их бин так и делайт!))

это медленное убийство акб: примеси органики, металлов и их солей приводят к необратимой деградации акб (пусть и частичной, зависит от концентрации)

В 04.01.2022 в 21:21, путник1 сказал:

 вчера залил в аккум по кубу водички в каждую банку, сегодня заглянул, нет воды, аккум выпил, залил еще по кубу, вольтаж так же 12,1, завтра будем посмотреть и заряжать

при зарядке уровень воды поднимается, поэтому доливается только заряженый акб. Также от плотности электролита зависит нрц (напряжение без нарузки), после доливки воды и впитывания ее в маты (в агм акб) или перемешивания с основной массой эл-та (в наливных) нрц должно упасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG-20220301-WA0000.thumb.jpg.e9f4c4fd18ec364efc8aa6350303070b.jpg пришли мои ПТФы с ДХО. Светят хорошо, граница чёткая. Цена 928 руб/пара, брал на Валдберис.

Что делаем дальше: разбираем их, снимаем плату, мажем нормально термопастой, перепаиваем провода и за одно разводим отдельно ПТФ и ДХО("минус" у них один на двоих, а мне надо раздельно), переворачиваем линзы(такая возможность предусмотрена в зависимости от установки верх/низ), стекла бронируем, мажем герметиком и устанавливаем.

И получится, что при включении ПТФ, ДХО будут отключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.wildberries.ru/catalog/50840641/detail.aspx?targetUrl=EX

Охренеть, сейчас товарищу такие же ПТФ заказать хотели, а цена выросла!!!!

Заказывал ещё виниловую пленку за 526 рубль, сейчас 856 рублей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.02.2013 в 23:48, gordey сказал:

такого чуда

Устанавливал клиентам , динамики лучше заменить на более мощные или не включать на полную громкость , есть вариант при перегрузках выход из строя .
От себя не лучшая и не худшая магнитола . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная схема большинства мотоциклов и мопедов , с трёхпроводным подключением тахометра , блокировкой на сцеплении , с диодом для запуска двигателя на скорости , с двухфазным реле зарядки и генератором гальванический развязанным с землёй .

схема электрических соединений мопеда ( мокика ).jpg

Изменено пользователем Observer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема китайских мопедов Альфа , Дельта , Орион с двухпроводным подключением тахометра , однофазным реле регулятором и генератором привязанным к земле .

Схема 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2015 в 20:24, kosten124rus сказал:

гену не мучало

Ксенон только при росжиге жрёт 7А , потом падает до 4,5А с учётом этого то мощность потребляемая равна 54Ватт , если генератор и аккумулятор позволяет то ставь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вопрос по li-ion аккумулятору.

Может кто сталкивался.

В общем накрылась плата защиты и контроля зарядки.

Сами ,,банки,, целые. Напрямую напряжение выдают и заряжаются (под присмотром).

Как только устанавливаю аккум в бортовую сеть, сразу уходит в защиту, и признаков жизни не подает.

Может кто подскажет, где можно взять такую плату? Мои поиски, пока безуспешны.

 

IMG_20220313_152537.jpg

IMG_20220313_152724.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...